+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18.

Тема: Для тех кому не все равно

  1. #1
    Новичок Новенький Nadia370 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщения
    7

    По умолчанию Для тех кому не все равно

    Здравствуйте! Большенство суицидов совершается подростками. На это есть свои причины. Я считая, что главная из этих причин - это не верный позиция общества по отношению к ним. Общество не относится серьезно к словам и действиям людей, не достигших 18 лет и даже порой это доходит до оскорблений. Вот один из примеров : (сообщение взято со страницы обсуждения интернет - новостей) "Просто нужно ставить до 18 лет затычку п*зду" Я сама не раз сталкивалась с этой проблемой. Однажды я обратилась за срочной медицинской помощью на горячую линию, но мне отказали в консультации, сославшись на мое несовершеннолетие. Закон тоже не прислушивается к мнению лиц от 12-ти до 17-ти. Существующая статья о совращении несовершеннолетних порой вредит, а не восстанавливает справедливость. Разрушаются семьи. Мужчин сожают в тюрьму, а девушек не уважают и лешают возможности общаться с ребонком. Дети этих семей попадают в детские дома. И это далеко не все факты. Предлагаю организовать новое движение под названием Люди до 18 - тоже люди! Если это сообщение не оставило вас равнодушным, пожалуйста, пишите на эту страницу, и мы вместе попробуем исправить эту ошибку общества.

  2. #2
    Заблокирован Бывалый Рогоносец пока неопределено
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщения
    79

    По умолчанию

    Движения - это круто.
    Хотя мне бы больше понравилось движение против сексизма.

  3. #3
    Заблокирован Бывалый Рогоносец пока неопределено
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщения
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tma a ticho Посмотреть сообщение
    Этот сексизм наверное каждую ночь тебе в кошмарах снитса)))
    - ой, мне, если честно, почему-то давно ничего не снилось...или снилось нечто такое, о чём моментально забывал по пробуждении.

  4. #4
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadia370 Посмотреть сообщение
    Большенство суицидов совершается подростками. главная из этих причин - это не верный позиция общества по отношению к ним. Общество не относится серьезно к словам и действиям людей, не достигших 18 лет и даже порой это доходит до оскорблений.
    основная причина суицидов в подростковой среде- не отношение к их словам, а неправильная архитектура идеалов общества.
    общество не относится всерьез к словам подростков потому, что есть причины не относится к ним серьезно: постоянный гормональный дисбаланс у подростков, связанный с формированием организма (то бишь - органическая причина), что сказывается на адекватности поступков и суждений несовершеннолетнего человека. вторая причина- недостаточный уровень психических умственных накоплений. ну тут просто - подростки , особенно сейчас, мало чем интересуются. и мнение оных о раннем Бродском, несоответствии ОТО с квантовой механики, или обсуждение парадоксов Зенона, мало кому интересно.
    Цитата Сообщение от Nadia370 Посмотреть сообщение
    Предлагаю организовать новое движение под названием Люди до 18 - тоже люди! Если это сообщение не оставило вас равнодушным, пожалуйста, пишите на эту страницу, и мы вместе попробуем исправить эту ошибку общества.
    а люди до 18 считаются людьми даже законодательно.
    право голосовать и покупать бухло с сигаретами- не то, из-за чего должно хотеться взрослеть.
    Вас что именно беспокоит? Вас обидел кто-то? давайте обсудим. это же не сложно. никто Вас не собирается здесь оскорблять или глаза на Вас закрывать.

  5. #5
    Заблокирован Бывалый Рогоносец пока неопределено
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщения
    79

    По умолчанию

    Я в подростковом возрасте и так не испытывал серьёзных проблем с покупкой сигарет и бухла...

  6. #6
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогоносец Посмотреть сообщение
    Я в подростковом возрасте и так не испытывал серьёзных проблем с покупкой сигарет и бухла...
    тогда в подростковом возрасте вообще проблем не должно быть )))))

  7. #7
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Автор, тебя кто-то обижает? Сначала пусть подростки прислушиваются к советам старших,родителей,уже потом пусть права качают)) Верно сказано было про падение нравственных идеалов в обществе,про пофигизм государства на политику воспитания молодежи.
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  8. #8
    Заблокирован Бывалый Рогоносец пока неопределено
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщения
    79

    По умолчанию

    Ну, справедливости ради всё равно следует заметить, что есть весьма развитые, умные и адекватные подростки, но их доля не очень велика.

  9. #9
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    конечно, есть. никто же не сказал, что они плохие. уровень ВСЕГО слабый очень. и опять же, никто не говорит, что это-их вина. только постарался дать объяснение интересующему явлению гражданке, создавшей топик ) разложил на два пункта даже... удобства восприятия текста для )

  10. #10
    Новичок Новенький Nadia370 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Наконец у меня заработал интернет, и я прочла Ваши сообщения. Мне 17 лет. Некоторые из откликнушихся на мое сообщения, просто не поняли, что я хотела сказать. Вы подумали, что я хочу, чтобы лица до 18 свободно покупали алкоголь, сигареты, бухали. Вовсе нет. Речь идет о другом. Взорослые тоже совершают не адекватные поступки. Когда мне было 14, я очень захотела заиметь свою семью. Но спутника жизни найти так и не получилось. Мужчины не воспринимали меня серьезно. Спустя некоторое время в истоках СМИ стали появляться обсуждения истории молодых семей. По желанию родителей отцов сажали за совращение малолетних. И это считается в полне законно. Не все, что законно правильно. О таких случаях говорят: это не любовь, а гормоны играют. Цитата: " А не екнуло у тебя немного ниже?" ( Взято из эфира программы Пусть горорят)
    До 18 лет невозможно открыть металлический счет в банке. Люди просто привыкли к такому подходу и воспринимают за обыденное явление, а появление семьи в юнном возрасте считается аномалией. Я считаю эти законы не правильными. Они не защищают несовершеннолетних, а лишают их нормальной жизни.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts