+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18.

Тема: Для тех кому не все равно

  1. #11
    Местный Философ Воланд на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщения
    151

    По умолчанию

    а неправильная архитектура идеалов общества.
    Вообще то идеалы общества всегда были одинаковы, их сформулировал Фрейд - это стремление к удовольствиям. Другое дело, что в СССР, где путь на верх искусственно был остановлен, народ либо ценил "кухни" и походную романтику как выход, либо шел по партийной линии вверх к привилегиям. Собственно, сегодня все аналогично. Кто-то вкалывает ради многомиллионной тачки и квартиры в "Алых парусах", а кто халтурит там и тут и ездит через 2-3 месяца на Валдай, в Тибет или Индию, дабы расширить чакры и открыть сознание. А большинство просто вкалывает с 9 до 6... На дядю...

    Молодежь до 25 лет делится на бунтарей и ренегатов. Потом бунтари погибают, либо становятся ренегатами. Закон жизни таков, что все мы должны изменить себе и юношеским идеалам ради выживания в обществе. Так и было 1000 лет назад, так и будет и через миллион лет.

    Скажу крамольную вещь, но человек с 18 до 26 лет должен пройти определенный путь. И самоубийство - это один из неприменных атрибутов пути, возможность которого всем так или иначе принимается, а кто-то даже совершает попытки. Проблемы в затронутых автором темы вопросах, я не заметил.

    Я вижу, лишь одну проблему - это полное отсутствие государства в социальных проблемах молодежи: жилье, бесплатное образование, досуг и т.д. Проще говоря, если нету богатого папы, то тебе останется всю молодость: вкалывать, гулять по улицам, и жить с родителями....

  2. #12
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Вообще то идеалы общества всегда были одинаковы, их сформулировал Фрейд - это стремление к удовольствиям. .
    ну да, Фрейд так и сказал. только это основной мотиватор поведения.
    а идеалы общества разные были. пусть люди и были мотивированы одинаково, только предпочитаемые формы поведения изменялись.
    в контексте, в котором Я заговорил про идеалы общества, подразумевались: гуманизм, доброта, равенство....и тд. Более, чем часто этого не было, но, по крайней мере, курс на это брался неоднократно в разных странах, в разные годы.
    Цитата Сообщение от Nadia370 Посмотреть сообщение
    Некоторые из откликнушихся на мое сообщения, просто не поняли, что я хотела сказать. Вы подумали, что я хочу, чтобы лица до 18 свободно покупали алкоголь, сигареты, бухали.
    мы так не думали. там другое написано.
    Цитата Сообщение от Nadia370 Посмотреть сообщение
    Не все, что законно правильно.
    да уж (

    Цитата Сообщение от Nadia370 Посмотреть сообщение
    До 18 лет невозможно открыть металлический счет в банке. Люди просто привыкли к такому подходу и воспринимают за обыденное явление, а появление семьи в юнном возрасте считается аномалией. Я считаю эти законы не правильными. Они не защищают несовершеннолетних, а лишают их нормальной жизни.
    а зачем тебе счет в банке? есть деньги еще до 18 лет- спрячь их в чулан и жди. банк-то что-символ взрослости?
    законы лишают нормальной жизни не только детей, которые хотят трахаться, но еще и взрослых, которые хотят всего на свете ))))) знаешь как обидно будет взрослым, если детям разрешат заводить счет в банке ,трахаться и иным способом выражать свою гражданскую позицию? ))))))
    ты объясни, что хочешь:на выборы хочешь ходить? семью создать? чтоб на работу тебя приняли? у тебя же есть детство! и свобода выбирать и маневрировать жизнью. а взрослая жизнь скучная. взрослые только и делают, что рассуждают о Пастернаке, былых годах, ходят на работу и мечтают об отдыхе. скучно.
    Последний раз редактировалось fuсka rolla, 29.07.2011 в 18:30

  3. #13
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadia370 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Большенство суицидов совершается подростками. На это есть свои причины. Я считая, что главная из этих причин - это не верный позиция общества по отношению к ним. Общество не относится серьезно к словам и действиям людей, не достигших 18 лет и даже порой это доходит до оскорблений. Вот один из примеров : (сообщение взято со страницы обсуждения интернет - новостей) "Просто нужно ставить до 18 лет затычку п*зду" Я сама не раз сталкивалась с этой проблемой. Однажды я обратилась за срочной медицинской помощью на горячую линию, но мне отказали в консультации, сославшись на мое несовершеннолетие. Закон тоже не прислушивается к мнению лиц от 12-ти до 17-ти. Существующая статья о совращении несовершеннолетних порой вредит, а не восстанавливает справедливость. Разрушаются семьи. Мужчин сожают в тюрьму, а девушек не уважают и лешают возможности общаться с ребонком. Дети этих семей попадают в детские дома. И это далеко не все факты. Предлагаю организовать новое движение под названием Люди до 18 - тоже люди! Если это сообщение не оставило вас равнодушным, пожалуйста, пишите на эту страницу, и мы вместе попробуем исправить эту ошибку общества.

    Если от меня что-то нужно, то могу помочь, только мне нужно сказать в чем. Например, могу сделать сайт, куда можно разместить материалы и написать контент или хотя бы привести его в порядок. только учти, на подобные организации могут начать нападать.

    Лично наш проект постоянно троллят и грозят посадить на электрический стул за факт существования.

    Вот смотри, в стране есть вот это
    http://bespoleznyi.ru/blog/2010-04-06-164

    Но тем не менее страна собирается разбираться с антисуицидальным проектом. Мы же совершили страшнейшее преступление. Мы обрекли людей на вечную пытку в нашей стране. Мало того, что мы сами являемся мазохистами, так мы ж еще и подстрекаем к жизни людей, причем делаем это в полном сознании.

    Наша вина огромна. Помимо предотвращения более 2 000 попыток самоубийства за 1год, у нас есть анонимная помощь, в которую ежедневно приходят письма от людей и мы даже денег за это не берем и налогов не платим, поэтому нас нужно казнить. Это не смотря на то, что по некоторым данным примерно 1 000 людей не вступая в проект обратилась напрямую как минимум ко мне. И не делали они это легально, потому что не хотели вредить психике находящихся там людей, а также не хотели палиться перед своими родственниками и друзьями.

    Также, этой командой распространены по сети Интернет статьи по психологии, а также ссылки на них, прочитав которые, неконтролируемое количество людей решило не уходить из жизни и продолжать просить нормальные условия жизни у государства.

    Дальше, так вообще слов нет. Они же организовали еще подпольное дистанционное обучение своих приемников, чтобы подготовить кадры для реализации дальнейших возможностей в рамках этого страшного проекта.

    А самое ужасное, они даже не раскаиваются в содеянном!

    Товарищи! Вот величайшее зло и проблема нашей страны. Искоренив ее, наша жизнь сразу наладится, и не будет этого ужаса, а также материала у мистера Фримена, для его дальнейших выпусков.
    Кто еще не посмотрел - смотрите!
    http://bespoleznyi.ru/blog/2010-04-06-164
    Последний раз редактировалось moriablanda, 29.07.2011 в 22:04 Причина: Убрала чувства и эмоции и оставила только статистические данные.

  4. #14
    Местный Философ смертник на пути к лучшему Аватар для смертник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    а я согласен с законами, детям всего этого и не нужно, а если они хотят казаться взрослее - это глупо..

    а то что до 18 лет вас всерьез не воспринимают, так вы сами виноваты, как себя поставите...
    приведу пример, в 16 лет я обратился к психиатру, поговорив с ним, мне предложили в ПНД полежать ( что б меня послали там или всерьез не восприняли - такого не было ), так вот, после этого мне стали бесплатно таблетки выдавать и прочее... ну думаю смысл ясен, от человека зависит, а не от возраста, будут ли его всерьез воспринимать
    Последний раз редактировалось смертник, 29.07.2011 в 22:59

  5. #15
    Новичок Гость ervic на пути к лучшему
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщения
    2

    Восклицание

    А можно спросить: у тебя был суицид или ты поумнела без него, или у тебя нерадость просто в жизни?

  6. #16
    Местный Философ mertvec на пути к лучшему Аватар для mertvec
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Колыбель Русского Рока.
    Сообщения
    139
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Просто надо дать возможность детишкам ходить на выборы. Тогда они станут интересны для политиков и эти жирные импотенты начнут что-то делать для школ, игровых площадок и прочего - надо же завоевать любовь электората. =)

    Скажите детям проще промыть мозги чтоб они проголосовали за кого надо? А типа взрослым типа мозги не промывает никто?

    ЗЫ: Хотя тут немного о другом речь, но это не суть, вобщем-то.
    Последний раз редактировалось mertvec, 22.08.2011 в 00:26 Причина: Вместо слова любовь получился какой-то лосось. =\
    Однажды в 17 веке корабль английксих вооруженных сил взял на абордаж корабль пиратов.
    - Вы подлые трусы, - сказал английский капитан - вы воюете только за деньги.
    - А чем вы лучше нас? - спросил старый пират, истекающий кровью.
    - Мы воюем за честь!
    - Каждый воюет за то, чего ему не хватает...

  7. #17
    Новичок Новенький Nadia370 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    ervic, был. А у тебя?
    Что ты подразумиваешь под словом "поумнела"?

  8. #18
    Местный Философ Ищущая Печали,,,, на пути к лучшему Аватар для Ищущая Печали,,,,
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщения
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Nadia370 Я согласна что такое движение надо организовать !! Я вот с детства себя взрослой чувствовала и не такой как все , и меня никто не понимал.. Я считаю у ребенка с детства должны быть Равные с взрослыми права выбора !!
    Когда и как будем движение организовывать ? http://vkontakte.ru/id60802132
    аська585303362

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts