+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64.

Тема: давайте помечтаем

  1. #31
    Пользователь Бывалый name на пути к лучшему Аватар для name
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Да в том-то и дело, что ни очень. И так, на сайте не особо читают, а на бумаге шансов продать вообще мало.
    Тематика специфическая, плюс есть и ошибки.
    Хотел тебе ответить, рассказать про Новый мир и Знамя. но что-то мне так грустно стало. если ты еще маленькая, то я сочувствую тебе, если уже взрослая, то сочувствую вдвойне.

  2. #32
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Сейчас мечтаю, чтобы от меня все отстали. Это не current mood, скорее постоянно маячащее между остальными мечтами желание. Не совсем, конечно, все. Хотел бы видеть и общаться с парой человек в реале и парой в Интернете (не получается с ними пересечься пока). Остальные делятся на тех, к кому нейтрален и тех, кому желаю смерти. Последних надоедливое меньшинство.

  3. #33
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от name Посмотреть сообщение
    Хотел тебе ответить, рассказать про Новый мир и Знамя. но что-то мне так грустно стало. если ты еще маленькая, то я сочувствую тебе, если уже взрослая, то сочувствую вдвойне.
    Что за Новый мир и Знамя? Расскажите. Нет, не маленькая, скорее наоборот.

  4. #34
    Пользователь Бывалый name на пути к лучшему Аватар для name
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Что за Новый мир и Знамя? Расскажите. Нет, не маленькая, скорее наоборот.
    Литература (как научная, так и художественная) двигается вперед в основном не монографиями или авторскими сборниками, а периодикой - толстыми журналами, где публикуется все самое актуальное с точки зрения редакций, в которые входят всякие заслуженные зубры. Авторы отправляют свои статьи/стихи/рассказы/повести в редакции, и если материал прокатывает, то его публикуют, а автор получает символический гонорар, который сейчас существует как пережиток советских времен. Среди журналов, публикующих худ.лит-ру, самые известные это Знамя и Новый мир, но есть и другие.

    В интернетах выкладывается содержание, так что ты можешь посмотреть, почитать че пишут.
    Последний раз редактировалось name, 08.01.2012 в 03:44

  5. #35
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от name Посмотреть сообщение
    Литература (как научная, так и художественная) двигается вперед в основном не монографиями или авторскими сборниками, а периодикой - толстыми журналами, где публикуется все самое актуальное с точки зрения редакций, в которые входят всякие заслуженные зубры. Авторы отправляют свои статьи/стихи/рассказы/повести в редакции, и если материал прокатывает, то его публикуют, а автор получает символический гонорар, который сейчас существует как пережиток советских времен. Среди журналов, публикующих худ.лит-ру, самые известные это Знамя и Новый мир, но есть и другие.

    В интернетах выкладывается содержание, так что ты можешь посмотреть, почитать че пишут.
    За гонорар берут произведения уже раскрученных авторов, новичков берут только за деньги- большие деньги.

    Я тут изучала этот вопрос, так вот, что бы опубликоваться в каком-то паршивом издательстве, даже не в Москве, а где-то, на паршивой бумаге, без иллюстраций, в паршивой, мягкой обложке, тиражом 100 штук, надо 20 с лишним тысяч. А если всё это более-менее получше или издательство московское, то и до 100 может дойти.

    Есть конкурсы, но там надо писать так, что бы их выиграть (я же не выигрывала не разу, но не на последнем месте, но даже в десятку ни когда не входила). Плюс специфическая тематика, которая мало кому интересна.

  6. #36
    Пользователь Бывалый name на пути к лучшему Аватар для name
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    За гонорар берут произведения уже раскрученных авторов, новичков берут только за деньги- большие деньги.

    Я тут изучала этот вопрос, так вот, что бы опубликоваться в каком-то паршивом издательстве, даже не в Москве, а где-то, на паршивой бумаге, без иллюстраций, в паршивой, мягкой обложке, тиражом 100 штук, надо 20 с лишним тысяч. А если всё это более-менее получше или издательство московское, то и до 100 может дойти.

    Есть конкурсы, но там надо писать так, что бы их выиграть (я же не выигрывала не разу, но не на последнем месте, но даже в десятку ни когда не входила). Плюс специфическая тематика, которая мало кому интересна.
    Милая Вики. Ты невнимательно прочитала то, что я тебе написал. Гонорар выплачивается любому автору, чье произведение принято к публикации в очередном номере (сумма гонорара смешная, но дело вообще не в нем).
    И опять же я говорю про журналы, которые выходят n-раз в год, а не про единичные выпуски собственных произведений, за которые, если ты не коммерчески успешный автор, тебе придется платить - но эта, последняя форма публикации в принципе бесполезна, т.к. никто не читает книги. Хотя 20 т.р. за 100 экз это действительно полный ахтунг ;D
    А так, я не знаю, мне кажется дело не в тематике, а в том, каково мастерство в обращении с языком. тяжело писать всю эту благоразумную фигню. вот лучше что:

    Заткни часы, уйми собак брехню,
    Глуши мобилу, что пиздит хуйню,
    Фoно, ударные и микшер: стоп,
    Пусть сакс рыдает, пусть выносят гроб.

    Пусть истребитель, пролетая над забором,
    Напишет в небе: СМЕРТЬ, рыча мотором.
    Пусть чёрный бант натянет белый гусь,
    И каждый мент наденет траур пусть.

    Он был мне Север, Юг, собор и пляж,
    Воскресный кайф и будничный мандраж,
    Мой сон и явь, и в песне все слова.
    Я думал, что любовь всегда жива.

    Рви шляпки звёзд, обивка пусть висит,
    Пакуй луну и солнце выноси,
    Сливай моря и выметай леса -
    К чему теперь все эти чудеса?

  7. #37
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    name офигительные стихи___

    Пожалуй стырю себе в дневник.)

  8. #38
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от name Посмотреть сообщение
    . Гонорар выплачивается любому автору, чье произведение принято к публикации в очередном номере
    в том-то и дело, что принято!!! А для того, что бы его приняли, оно должно пройти строгий отбор. А вот тут-то и заковыка. Я отбор не пройду.\

    А стихи и правда потрясные. Сами сочиняли???

  9. #39
    Пользователь Бывалый name на пути к лучшему Аватар для name
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что принято!!! А для того, что бы его приняли, оно должно пройти строгий отбор. А вот тут-то и заковыка. Я отбор не пройду.\

    А стихи и правда потрясные. Сами сочиняли???
    ну так старайся, че я могу сказать. получи образование филологическое я не знаю.. так с нуля конечно фиг че напишешь.

    а стихи действительно прекрасные, но не мои и более того это перевод. вот: http://sherlock-series.livejournal.com/349148.html

  10. #40
    Местный Философ rainbow walker на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщения
    105

    По умолчанию

    мечтаю съездить в Китай и привезти оттуда чистокровного щенка тибетского мастифа. я уже года 3 как не могу отделаться от этой мечты, хотя она неосуществима. хочу вот такого хомячка
    http://cs618327.vk.me/v618327838/1bbf5/HTHvKYfKTlA.jpg
    http://cs618327.vk.me/v618327838/1bc07/qesFLKSO40A.jpg

    тут даже если не хочешь жить, все равно будешь, т.к. это прекрасное ломхматое требует кучу времени и сил, мало кто на это подпишется.
    никогда в жизни не осилю содержание такого, но мечтать же не вредно.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts