+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64.

Тема: давайте помечтаем

  1. #1
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию давайте помечтаем

    Жаль, что Я не живу в 19 веке. А так бы очень хорошо вписался в атмосферу, где мужики с карманными часами и бабы в париках едят рябчиков под Моцартовский Менуэт....Надел бы позолоченный фрак, колготки, и пошел бы с томиком Бодлера рассказывать какому-нибудь поручику, что турки охуели
    Последний раз редактировалось fuсka rolla, 23.09.2016 в 13:10

  2. #2
    Местный Философ Хомосапиенс пока неопределено
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщения
    494
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Замочила бы Мартынова в 1841ом)или родилась бы в 70х мужиком,чтобы в 87-90ом помереть)

  3. #3
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    о. родись немного пораньше 1841. тогда можешь повлиять на письмо Чаадаева. И развитие карательной психиатрии в россии замедлилось бы на долго )

  4. #4
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    изменить мир или хотя бы его часть в нужную мне сторону. часть мира - нетронутая дикая природа вообще без цивилизации, и туда часть людей, которым нравится такая жизнь, и меня в том числе. и чтоб никто не мешал, в смысле чтоб из цивильной части никто никогда туда не проник и все не испортил.

    а по сути все мечты наверное о побеге - хоть в пространстве, хоть во времени. но не получается, и люди сбегают в мир книг...
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  5. #5
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Отправится в далекий космос с исследовательской экспедицией, а лучше военной экспансией. В эпоху, если она конечно наступит, когда будут изобретены какие-нибудь гиперпространственные прыжки.
    Или жить во времена рассвета Римской Империи, быть центурионом, а еще лучше императором. А если еще и часть знаний моих нынешних, то скачок цивилизации был весьма вероятен.
    Хотя надо понимать. что живи мы в ранние эпохи, высок был бы шанс, что мы умерли от болезней, недугов, которые тогда не лечились.
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  6. #6
    Местный Философ Сломанная жизнь на пути к лучшему Аватар для Сломанная жизнь
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Там где у меня сломалась жизнь.
    Сообщения
    194

    По умолчанию

    вернуться в свои 12 лет с нынешними знаниями и опытом вы даже не представляете как бы я тогда повернула жизнь и сделала ее правильной я об этом мечтаю и представляю каждый день, с этим ложусь спать и с этим встаю! за последние два года не было не дня чтобы я об этом не мечтала!

  7. #7
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Сегодня. Люди страдают. Маршрутка. Свободных сидячих мест нет. Все пассажиры увлеченно читают. Автор книги Каин. Завтра. Все люди счастливы. Квартира. Женщина протирает пыль с книжки и смотрит ее название: «Человек, перевернувший Мироздание». Этот человек Каин. И этот человек еще живой.

  8. #8
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Утописты)
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  9. #9
    Местный Философ Сломанная жизнь на пути к лучшему Аватар для Сломанная жизнь
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Там где у меня сломалась жизнь.
    Сообщения
    194

    По умолчанию

    Да именно так УТОПИСТЫ но тема то и есть помечтаем а мечтать как известно не вредно.

  10. #10
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    вспомнил тут фильм один старый Шахназарова "курьер".
    там в издательстве мечтами делились сотрудники. Последней мечтой была мечта курьера :"а Я хочу, чтобы коммунизм на всей планете победил". На что начальник ответил :"мда. от нас нужен один человек на овощебазу.....вот ты, Ваня, и пойдешь".
    меня этот момент всегда веселил.

    а, вообще, мне сказали, что обсуждать как охуели турки с поручиком под Моцарта в то время было почти невозможно. Так как весь бомонд из моего гипотетического окружения был бы охвачен марксизмом. ......а так хотелось.....

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts