+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28.

Тема: 160 секунд

  1. #1
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 160 секунд

    Ну, вот и всё. Руки перед собой. Ага. Теперь скрестить их и положить на грудь. Отлично. Никто, увы, не увидит сейчас этого элементарного жеста, проделанного каждым человеком в своей жизни бесконечное число раз. Но кто его выполнял в ТАКОЙ момент?! Вот он, я! Смотри, Бог! Посмотри в мои широко раскрытые глаза. Видишь ли ты в них страх?! Осмотри мое тело, которое вместо того, что бы биться в конвульсиях не производит и малейшего содрогания. Я силен в эту минуту, как никогда за свои тридцать лет. Я спокоен. Анна? Как я рад, что вспомнил тебя. Я радуюсь, кто бы мог подумать? Ты даже в смерть приносишь радость. Представляю, как ты сейчас вбежав в комнату и упав на колени, обнимаешь мои ноги, и в слезах смотришь вверх на мое, придавшее неимоверным усилием воли безмятежность, окаменевшее лицо, а из моих уже смыкающих веки глаз, текут слезы и капают. Они падают. Боже! Мои слезы падают на твои губы. Ты всю мою жизнь была мечтой, а сейчас ты становишься моей заветной целью. О, Бог, Боженька, Миленький, Милосердный, выпусти меня!!! У меня теперь есть Цель. О, какова эта цель! Я сейчас самый целеустремленный человек на свете. Выпусти! Отпусти! О нет. Нет, нет, нет, нет! Я теряю сознание. Почему так долго не гас свет? В последнюю минуту моей жизни мои мысли стали моим самым заклятым врагом. Выбивая табуретку из - под своих ног, не мог я предположить, что пожалею об этом. Все! Я хочу жить, у меня есть цель, но на моей шее затянута собственноручно смастеренная петля, которая давит меня уже так бесконечно долго: ежедневные физические тренировки, вот какую услугу вы мне оказали. Анна! Ты мне испортила всю жизнь, но кто бы мог подумать, что ты испоганишь мне смерть?! Я не должен так просто умереть, не может быть, я уже завтра должен приняться за осуществление своей мечты. Никогда в жизни я не был так уверен, как сейчас, что буду счастлив. Когда я прибегу к тебе, и ты взглянешь в мои глаза, в которых увидишь, как сгорает солнце и тонет океан, посмотришь на мое лицо, черты которого вырисовывались неудержимой волей и запертым глубокомыслием, то не сможешь устоять. Я должен, я просто обязан жить. Живи, живи, жи…………
    Последний раз редактировалось Каин, 22.11.2011 в 14:36

  2. #2
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ого себе. Сильно, очень сильно написано... Только незаконченно. Хочется додумать и жизнь героя, и кем была эта Анна (ее жизнь), что она такого сделала, ну и много других неясностей. Эту "записку" бы в достойное обрамление рассказа - вышло бы блестяще. Да, и еще... герой же повесился? тогда "но на моей голове затянута собственноручно смастеренная петля" - не на голове, а на шее... ну и когда он скрещивает руки и кладет их на грудь, представляется, что он лежит, а не висит.

    Это что касается творческого элемента... А так - проняло. Умеешь ты... да.
    Последний раз редактировалось Римма, 08.08.2011 в 21:35
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  3. #3
    Местный Философ Sunset на пути к лучшему Аватар для Sunset
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщения
    152
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А почему "160 секунд"? в рассказе об этом ничего нет...
    The Last Sunset On The Green Sky.

  4. #4
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
    Только незаконченно.
    Все законченно, многоточие означает смерть.

    Цитата Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
    А почему "160 секунд"? в рассказе об этом ничего нет...
    160 секунд это время совершения самоубийства (повешение): от слов "ну вот и все", которые суицидент мысленно произносит у себя в голове после начала совершения акта су, до знаков "жи...", которые означают недосказанную по причине смерти мысль "призыв" суицидента.
    Вкратце, 160 секунд это время, за которое висельник успевает произнести мысли у себя в голове в выше приведенной записке.

  5. #5
    Местный Философ Sunset на пути к лучшему Аватар для Sunset
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщения
    152
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Все законченно, многоточие означает смерть.


    160 секунд это время совершения самоубийства (повешение): от слов "ну вот и все", которые суицидент мысленно произносит у себя в голове после начала совершения акта су, до знаков "жи...", которые означают недосказанную по причине смерти мысль "призыв" суицидента.
    Вкратце, 160 секунд это время, за которое висельник успевает произнести мысли у себя в голове в выше приведенной записке.
    мне казалось повешенье, прыжок с высоты, прыжок под поезд, это те виды СУ где после последнего шага врядли можно сконцентрироваться на какой то мысли... другое дело, если вены или яд то ты размышляешь пока жизнь выходит из тебя...
    The Last Sunset On The Green Sky.

  6. #6
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
    мне казалось повешенье, прыжок с высоты, прыжок под поезд, это те виды СУ где после последнего шага врядли можно сконцентрироваться на какой то мысли... другое дело, если вены или яд то ты размышляешь пока жизнь выходит из тебя...
    Скольких людей снимали с петли будучи еще живыми.
    Если вешаешься с большой высоты (длинная веревка), то умираешь в результате перелома позвоночника. Если же перепад высоты не значительный, то есть между исходным положением и когда ты уже повешен, то умираешь в результате удушья. А для этой смерти необходимо время. А насчет концентрации во время этого, этим я как раз и хотел показать всю силу героя записки.

  7. #7
    Местный Философ Sunset на пути к лучшему Аватар для Sunset
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщения
    152
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Скольких людей снимали с петли будучи еще живыми.
    Если вешаешься с большой высоты (длинная веревка), то умираешь в результате перелома позвоночника. Если же перепад высоты не значительный, то есть между исходным положением и когда ты уже повешен, то умираешь в результате удушья. А для этой смерти необходимо время. А насчет концентрации во время этого, этим я как раз и хотел показать всю силу героя записки.
    Понятно, а если не секрет, кем является "Анна"?
    The Last Sunset On The Green Sky.

  8. #8
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Каин - понятно, что смерть.

    Я к тому, что слишком много вопросов о жизни героя. А тут - рраз, все обрывается на самом интересном. Например, как испортили жизнь герою? Как он "дошел до ручки"? Как вообще жил? Что за Анна? и прочее. интересно же.
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  9. #9
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
    Каин - понятно, что смерть.

    Я к тому, что слишком много вопросов о жизни героя. А тут - рраз, все обрывается на самом интересном.
    160 секунд. Формат не позволяет большего.
    Цитата Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
    Понятно, а если не секрет, кем является "Анна"?
    Анна это прошлая несчастная любовь (по причине невзаимности) "героя", но вешается он не по этой причине. Просто она приходит ему в мыслях в завершающий момент его жизни, по причине яркости события (образа).

  10. #10
    Местный Философ Sunset на пути к лучшему Аватар для Sunset
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщения
    152
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    2Каин А герой как-то с тобой связан?
    The Last Sunset On The Green Sky.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts