+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62.

Тема: Зачем чтото делать если бесполезно.

  1. #21
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Да конечно бред! 2 человека которые молчат, не могут быть вместе. Молчать можно тогда, когда есть что-то пережитое, общее, когда есть совместное прошлое, люди могут помочать, понимая друг друга уже без слов. Тогда в этом есть смысл. Когда нет ничего, то молчание это некий абсурд, который может быть в надежде на что-то, на чью-то активность, но это может быть 1-2 раза. Ну нельзя быть интересным не представляя из себя ничего! не иметь никаких планов, не иметь определенных целей, а просто хотеть какой-то непонятной нормальной жизни. Вы хотите общаться с девушками с которыми интересно? так для этого самому надо быть таким. Хотеть-то можно, но толку-то от этого? им-то это зачем ?
    Амёбное существование автоматчески подразумевает одиночество. Как минимум по двум причинам. Первая - ничтожная вероятность встретиться 2м таким амёбам, из-за их образа жизни, и второй - им нечего делать вдвоем. Все их надежды на друг друга разрушаться через какое-то время.
    Как исправить такую ситуация - не знаю. Скорее всего это невозможно. Испорченый обстоятельствами характер. Человек сам не понимает почему с ним происходят такие вещи.
    Another, велик это хорошо. Ты и сам это понял. Могу сказать - купи машину. Сдай на права, купи "шестерку", гараж, возьми кредиты, твой заработок стабилен и не ничтожно мал. Если ты меня читал, то должен понять, что машина была для меня путем в жизнь. В половую жизнь имею ввиду. Но тебе это не интересно. И купив машину сейчас, ты обретешь себе огромную головную боль. Без знаний без интереса заниматься ей невозможно. Также и во всем остальном.
    И нет в этом ничего зазорного. Ты не покупаешь себе компанию, а ты сам, по собственному желанию, проявляешь какую-то активность в чем-то, и тогда уже компания завидится сама собой. Искуственно создать это невозможно. Именно по этому я и не могу дать никакого совета, вроде того как это делают все остальные "нормальные" люди.
    У кого-нибудь завелись друзья, по приглашению "ищу друзей" ? Сомневаюсь. Такое общение заканчивается через несколько дней. Не о чем говорить! а без этого невозможно и все остальное.

  2. #22
    Местный Философ Another на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    159

    По умолчанию

    Да жаль, что я не чебурашка из мультика.... Не знаю я теперь где для такого неудачника как меня найти друзей. Да и насчет машины ты верно подметил, что не интересно. У меня есть свое мнение по поводу этого всего и оно в том, что я машины не переношу как вид транспорта. Но опять же тема не об этом. Кстати с великом тоже куча всего. Сегодня вот раму и крылья протирал тряпочкой. Вот думаю помыть колеса или пока не надо (вроде завтра собрался ехать на нем).

  3. #23
    Местный Философ Another на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свобода 22 Посмотреть сообщение
    Но мотыки ты любишь ..в своей теме ты это писал...по моему неплохая альтернатива))
    Я про велосипед писал вообще-то как самый лучший и экологический транспорт!

  4. #24
    Местный Философ Another на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свобода 22 Посмотреть сообщение
    Своим велосипедом ты экологию не спасёшь)))
    Но и вреда на одного человека будет меньше!

  5. #25
    Новичок Местный SergeyLonely на пути к лучшему Аватар для SergeyLonely
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    При чем здесь молчание. Я имею ввиду разговаривать по делу а не выдавливать из себя наигранное общение

  6. #26
    Пользователь Бывалый Lawliet на пути к лучшему Аватар для Lawliet
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Гродно
    Сообщения
    60
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyLonely Посмотреть сообщение
    Ни духовные, Ни материальные вещи ни карьера уже мне не нужны.
    Зачем все это нужно. Вот я хотел девушку. А зачем? Она будет требовать внимания, общения. Мне не найти такую с которой я буду просто молчать, которая не будет ничего требовать, ждать комплиментов. Все эгоисты. Каждый думает только о себе.
    Я хотел работу, а зачем, чтобы приходить домой есть ложиться спать? Для этого? У меня ничего нет кроме ноутбука с интернетом, я стал ходячим трупом.
    Начнём с девушки. то, что вы, уважаемый автор, думаете, что нет такой, с которой можно было бы просто молчать, вовсе не означает, что её реально не существует. Если не хотите ответственности перед другим человеком, то лучше и не начинать никаких отношений. Да, найти то, что нужно, готовенькое и сразу - это сказка. Ведь даже если вы найдёте человека, с которым можно просто молчать, для этого вам необходимо всё-таки пройти через своеобразное "испытание" - знакомство, привыкание друг к другу...да ещё много чего. Молчать можно с человеком, которого очень хорошо знаешь, которого чувствуешь. Но для этого всё же нужно узнать и почувствовать.
    Все эгоисты? Да, мы все рождаемся и в идеале должны оставаться всю жизнь эгоистами - это природа человека. Прежде всего он думает только о себе. Также, как вы рассуждаете по поводу девушки - вы в первую очередь думаете о том, чтобы было комфортно вам и не желаете проявить участия в жизни человека, который, между прочим, может оказаться вашей судьбой. Поэтому совершенно верно - каждый думает только о себе.
    Работа... Ну, она нужна хотя бы для того, чтобы оплачивать интернет и покупать для себя необходимые продукты питания - для того, чтобы жить. Или у вас есть альтернативный источник дохода?
    Не всё так плохо, как может казаться на первый взгляд. Ваш разум затуманен и вы сами себе противоречите. Однако, если вас устраивает жизнь ходячего трупа - это ваш собственный выбор.
    ...Ты родился...Ты живёшь...и когда-нибудь умрёшь...

  7. #27
    Местный Философ evalia на пути к лучшему Аватар для evalia
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    м.
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyLonely Посмотреть сообщение
    Ни духовные, Ни материальные вещи ни карьера уже мне не нужны.
    Зачем все это нужно. Вот я хотел девушку. А зачем? Она будет требовать внимания, общения. Мне не найти такую с которой я буду просто молчать, которая не будет ничего требовать, ждать комплиментов. Все эгоисты. Каждый думает только о себе.
    Я хотел работу, а зачем, чтобы приходить домой есть ложиться спать? Для этого? У меня ничего нет кроме ноутбука с интернетом, я стал ходячим трупом.
    шевелиться? абсолютно незачем. просто по инерции, без всякого смысла. я вот совершенно по инерции поступила в вуз, совершенно не видя в этом смысла. теперь буду так же бездумно что-то зубрить. понимаешь, рано или поздно смысл любого действия теряется. и получаешься в итоге овощ, который совершенно бесцельно двигается.
    а еще. еще люди почти всегда думают только о себе, потому что, в случае чего с близкими или знакомыми людьми, будет не так больно.

    p.s. а комплименты и пустая болтовня -- дикая дрянь. никогда их не любила.
    see you at the bitter end (c)

  8. #28
    Новичок Местный SergeyLonely на пути к лучшему Аватар для SergeyLonely
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    Ваш разум затуманен и вы сами себе противоречите. Однако, если вас устраивает жизнь ходячего трупа - это ваш собственный выбор.
    Да вы знаете меня устраивает жизнь ходячего трупа, всю жизнь мечтал об этом, с детства прямо. Это лучше чем надеть на себя маску. По крайней мере я делаю то что чувствую. А не вру себе что все прекрасно.

  9. #29
    Новичок Местный SergeyLonely на пути к лучшему Аватар для SergeyLonely
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свобода 22 Посмотреть сообщение
    Ещё одна недотема...что хочет автор непонятно...да...все эгоисты...без исключения...таков уж мир))
    Ага делаете выводы на основании нескольких сообщений. Ну ну, судьи.

  10. #30
    Пользователь Бывалый Lawliet на пути к лучшему Аватар для Lawliet
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Гродно
    Сообщения
    60
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyLonely Посмотреть сообщение
    Да вы знаете меня устраивает жизнь ходячего трупа, всю жизнь мечтал об этом, с детства прямо. Это лучше чем надеть на себя маску. По крайней мере я делаю то что чувствую. А не вру себе что все прекрасно.
    Уважаемый автор, вас здесь никто не судит. Здесь судей нет. Вероятно, вы не совсем чётко выразили своё обращение, поэтому и возникло недопонимание.
    Мы приходим к тому, к чему приходим. Не стоит на это обижаться.
    Просто если вы хотите, чтобы вам помогли - попросите о помощи и вам помогут, чем смогут.
    ...Ты родился...Ты живёшь...и когда-нибудь умрёшь...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts