+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62.

Тема: Зачем чтото делать если бесполезно.

  1. #1
    Новичок Местный SergeyLonely на пути к лучшему Аватар для SergeyLonely
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    12

    По умолчанию Зачем чтото делать если бесполезно.

    Ни духовные, Ни материальные вещи ни карьера уже мне не нужны.
    Зачем все это нужно. Вот я хотел девушку. А зачем? Она будет требовать внимания, общения. Мне не найти такую с которой я буду просто молчать, которая не будет ничего требовать, ждать комплиментов. Все эгоисты. Каждый думает только о себе.
    Я хотел работу, а зачем, чтобы приходить домой есть ложиться спать? Для этого? У меня ничего нет кроме ноутбука с интернетом, я стал ходячим трупом.

  2. #2
    Местный Философ Another на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    159

    По умолчанию

    Но ведь многие что-то делают..... само мало кому приходится, или наоборот много кому, но не таким как мы. Вполне понимаю автора. У самого уже давно нет цели в жизни или они могут быть, но не связаны с людьми. Я тоже от части давно умер. Я не живу, а лишь существую. На работу хожу лишь чтоб оплачивать инет, еду ну и как бы помогать маме этим. Для меня мир уже давно серый и не интересный, хотя иногда бывают временные проблески.
    А вот насчет бесполезно можно лишь узнать по результату чего-то. Вот если ничего не делать вообще, то конечно ничего не будет хорошего. Я вот сам уже много лет жду чуда, а его все нету. День за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем и год за годом, а когда-то давно мне казалось что жизнь еще впереди. А сейчас она уходит только.... Хотя разве это жизнь?

  3. #3
    Новичок Местный SergeyLonely на пути к лучшему Аватар для SergeyLonely
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Ну все что делают и получают хотя бы удовольствие от этого. Я вот ремонт делаю, на даче убираюсь, ну и что с этого.

  4. #4
    Местный Философ zanuda_ru на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщения
    349
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Однако, принцип "дом-работа" - это СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ большинства людей.
    Работа дает занятие и средства к существованию. Дома человек удовлетворяет свои потребности в пище,сне,отдыхе и т.д.
    Как-то вспомнился один из афоризмов про счастье.
    Что-то вроде "Счастье - это когда утром с желанием идешь на работу, а вечером с желанием идешь домой".
    А насчет ЖИЗНИ и СУЩЕСТВОВАНИЯ, так вряд-ли кто-то может дать ответ, в чем разница. Многие ведут такое-же СУЩЕСТВОВАНИЕ и не "парятся" по этому поводу.

    Ожидание, что ЖИЗНЬ впереди, а сейчас - только СУЩЕСТВОВАНИЕ знакомо. Так же и разочарование по поводу, что никакой ИНОЙ ЖИЗНИ не будет. Значит, надо находить что-то в том СУЩЕСТВОВАНИИ, которое есть, а не ждать кокого-то ЧУДА(что волшебным образом все как-то изменится и настанет "НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ").
    Это я к тому, что то, что мы называем СУЩЕСТВОВАНИЕМ и есть ЖИЗНЬ(по-крайней мере пока определение "ИНОЙ ЖИЗНИ"(отличной от теперешнего "СУЩЕСТВОВАНИЯ") не существует).
    Последний раз редактировалось zanuda_ru, 11.08.2011 в 15:17

  5. #5
    Пользователь Бывалый Алёнка Артемьева на пути к лучшему Аватар для Алёнка Артемьева
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyLonely Посмотреть сообщение
    Ни духовные, Ни материальные вещи ни карьера уже мне не нужны.
    Зачем все это нужно. Вот я хотел девушку. А зачем? Она будет требовать внимания, общения. Мне не найти такую с которой я буду просто молчать, которая не будет ничего требовать, ждать комплиментов. Все эгоисты. Каждый думает только о себе.
    Я хотел работу, а зачем, чтобы приходить домой есть ложиться спать? Для этого? У меня ничего нет кроме ноутбука с интернетом, я стал ходячим трупом.
    Хотелось бы заострить внимание на девушке. Вам хотелось бы девушку, с которой вы будете "просто молчать"? Но выход есть- вы можете познакомиться с глухонемой. Не сочтите за сарказм или злую шутку, но как можно "просто молчать" с живым человеком, умеющим говорить?! Человек- существо социальное. Общаться можно и нужно, без этого никуда. А девушки, уж извините, но любят ушами. Девушки любят комплименты, любят когда обращают внимание на их внешность- а как иначе?
    Если вам всегда попадались потребительницы, которые только требуют от вас земных благ в виде денег или ещё чего- то значит, возможно, вы не там искали? Уж не в ночных ли клубах!?
    Омск!

  6. #6
    Новичок Местный SergeyLonely на пути к лучшему Аватар для SergeyLonely
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёнка Артемьева Посмотреть сообщение
    Хотелось бы заострить внимание на девушке. Вам хотелось бы девушку, с которой вы будете "просто молчать"? Но выход есть- вы можете познакомиться с глухонемой. Не сочтите за сарказм или злую шутку, но как можно "просто молчать" с живым человеком, умеющим говорить?! Человек- существо социальное. Общаться можно и нужно, без этого никуда. А девушки, уж извините, но любят ушами. Девушки любят комплименты, любят когда обращают внимание на их внешность- а как иначе?
    Если вам всегда попадались потребительницы, которые только требуют от вас земных благ в виде денег или ещё чего- то значит, возможно, вы не там искали? Уж не в ночных ли клубах!?
    Да я хочу именно такую с которой я буду молчать. Вы не понимаете этого кайфа в молчании. Я несколько раз переписывался в интернете, и все как на подбор ждут общения, и все время чегото ждут. Девушки любят когда перед ними выпендриваются чтоли? Тогда нафиг таких девушек. Лучше уж буду один всю жизнь.

  7. #7
    Местный Философ zanuda_ru на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщения
    349
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyLonely Посмотреть сообщение
    Девушки любят когда перед ними выпендриваются чтоли?
    А еще многие парни любят "выпендриваться" перед девушками. Таковы уж неписанные правила.

  8. #8
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    SergeyLonely,вот я бы тебе подошла ) ну,это так,полуштука,в плане того,что с моим психрасстройством замуж никуда,да и не хочется,но,если бы хотела,то,мне бы подошел именно такой человек,который не нуждается в общении,так как для меня какое то полноценное общение тоже невозможно,в смысле лично,или даже по телефону,сильно на психику давит.Хотя,вот на форумах нормально общаюсь,ничего,вроде. Кстати,а ты со своей проблемой не пробовал никуда обращаться,в смысле,мне выглядит так,что это депрессия,ну,или другой немного диагноз,не важно,как это называется,но,это можно бы попробовать лечить...по крайней мере,симптомы очень похожи на мои...(ну,насколько это вообще можно было понять с нескольких твоих постов...).
    Последний раз редактировалось zmejka, 11.08.2011 в 16:07

  9. #9
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Отношения начинаются с общих целей интересов и задач. Молчать тоже замечательно, но только с поправкой на упомянутое выше. С пустого места никаких отношений (любых) быть не может.


    zanuda_ru
    Что-то вроде "Счастье - это когда утром с желанием идешь на работу, а вечером с желанием идешь домой".
    Это итог. Чтобы было так, нужно иметь много всего помимо этого. А так да - пример разницы существования и жизни. Если каждое утро, собираясь на работу, ты будешь думать надеть ли мне сегодня вот эту рубашку, или сдохнуть, то тут речь идет как баз о существовании.

    это СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ большинства людей. Это я к тому, что то, что мы называем СУЩЕСТВОВАНИЕМ и есть ЖИЗНЬ(
    Так живут неполноценные люди. Я не знаю какой круг общения у тебя. А про себя я уже много раз говорил, что среди моих знакомых нет одиноких людей. Я не знаю ниодного(!). Вроде как живет один, типа неудачник, типа несимпатичный и грустный, но потом выясняется что у него всеравно есть постоянная любовница. Или узнаю что оказывается живут вместе уже долгое время.
    Я хочу сказать что если бы я жил среди одних одиноких убогих моральных и физических уродов, то тогда бы и мог думать что это и есть жизнь. Но раз получилось так что в реале я не знаю таких людей, то могу предположить что разница между жизнью и существованием все-таки есть, и разница эта весьма велика...

  10. #10
    Пользователь Бывалый Алёнка Артемьева на пути к лучшему Аватар для Алёнка Артемьева
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyLonely Посмотреть сообщение
    Да я хочу именно такую с которой я буду молчать. Вы не понимаете этого кайфа в молчании. Я несколько раз переписывался в интернете, и все как на подбор ждут общения, и все время чегото ждут. Девушки любят когда перед ними выпендриваются чтоли? Тогда нафиг таких девушек. Лучше уж буду один всю жизнь.
    Почему выпендриваться? Наоборот- общаться, показывать свою индивидуальность. Искренние комплименты, пусть даже редкие, стоят гораздо больше, чем обычный выпендреж.
    Омск!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts