+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27.

Тема: А надо ли искать в себе силы жить дальше?

  1. #1
    Новичок Новенький Aliona на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2011
    Сообщения
    8
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию А надо ли искать в себе силы жить дальше?

    И ради чего искать эти силы?
    Я сама не понимаю. Вроде молодая еще пока. Но...

    Каждый день мне не хочется просыпаться. Нет желания есть, покупать тяжелые сумки с продуктами, куда-то ходить по шумным улицам города. Ведь многие вещи причиняют душевную боль.

    Я живу в маленькой комнатке в коммуналке. Сейчас нахожусь на инвалидности из-за проблем с психикой. Семьи нет.

    Я формально числюсь в универе. Но не понимаю, зачем продолжать...
    Заниматься творчеством и учиться я могу, не выходя из дома. А ходить в универ слишком тяжело. У меня даже физических сил нет, что бы по 2 часа в метро ездить! Социофобы здесь меня поймут.

    Еще я не умею общаться с людьми. Боюсь общаться с парнями, даже если я кому-то интересна чисто внешне. Однажды нашла в себе смелость - познакомилась по инету с одним, на мой взгляд, симпатичным и хорошим парнем. Мы повстречались, но я не чувствовала интерес к себе, как к личности. Все сводилось к банальным приставаниям. Потом он предложил переспать. А я сказала, что пока мало его знаю, чтобы так сразу. Вот он меня и послал после этого... А сам говорил, что в церковь ходит каждое воскресение... С другими было примерно то же самое.

    Переспать, найти "папика" - все это я считаю НЕ достойным для девушки. Поэтому лучше умереть с голоду или "уйти в астрал", в интернет, закрыться в гараже, в спальне ... Если не получается обустроить нормальную жизнь своими силами.

    Но, наверно, проблема все-таки в моем неумении общаться. Людям тяжело переносить мое депрессивное состояние, даже если я никого не обижаю. Просто фон такой... Он чувствеутся, и кому оно надо... Когда кругом много веселых и здоровых!

    А я могу только заниматься креативом в инете. Но для этого надо поддерживать жизнь тела. А я просто не хочу есть... Сутками. Потом покупка продуктов, автобусы, метро....
    Я заработала анемию себе таким голоданием. Это не шутки. Но не могу заставить себя есть.

    Не хочу выходить из дома.
    Может забить на все... Мысли о том самом свете и суициде приходят все чаще и чаще...

    Если у вас есть мнение или совет, пишите. Интересно будет его узнать.

  2. #2
    Заблокирован Местный feniks на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    москва. каширска
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    вы только вначале пути вы молоды красивы .. увас все будет ... главное начать вовремя лечитца ..и не в нашими допотопным лекарствами а импортными каторые помогают(ИЗ личного опыта)
    а ваппще псих заболевания на заподе лечат сразу несколько врачей(Бригадный подход) 1) психиатор - тут все понятно 2)человек каторый подыскивает работу-бальному( работать нужно обязательно хатябы за 6тыс ) 3) психолог. но это в идеалею а ещо обезательно найдите себе МЧ .этотож помогает.. в церковь можно хадить (только не до фанатизма)
    вопщемто если грамотно к этому подойти то можно даже очень неплохо жить
    я кпримеру важу машину мотоцикл . работаю.вопщем живу полноценой жизнью.
    буду вапросы пишити или сюда или вличку ..
    и запомните жизнь после начало болезни не останавливаеца ана просто меняет сваи краски
    з.ы если все друзья отвернулись от вас ищите друзей стойже болячкой - ..(Из личного опыта)
    з.ы.ы ну и если деньги есть ляжти для подбора лекарств в НЦПЗ( это лучьшая клиника в расси)
    Последний раз редактировалось feniks, 20.08.2011 в 03:40

  3. #3
    Заблокирован Местный feniks на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    москва. каширска
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    я уверен что ана красавица ..)))) даж несомниваюсь

  4. #4
    Новичок Местный qwertу777 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    ^а я не уверен

  5. #5
    Заблокирован Местный feniks на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    москва. каширска
    Сообщения
    18

    По умолчанию


  6. #6
    Заблокирован Местный feniks на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    москва. каширска
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    http://www.disability.ru/ неплохой сайтик где можно встретить очень хор людей ))

  7. #7
    Пользователь Бывалый Тьма на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
    каторый
    ОЙ!
    а ещо обезательно
    вопщемто
    я кпримеру важу
    АЙ!

    Держи уже: http://www.ruskniga.com/picfsite/50385_1.jpg

  8. #8
    Местный Философ mertvec на пути к лучшему Аватар для mertvec
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Колыбель Русского Рока.
    Сообщения
    139
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Привет, Aliona.

    Радуйся, что семьи нет - ты свободна... относительно конечно, но всё же некоторые молодые мамы тебе позавидуют. =)

    Через интернет знакомятся одни неудачники (имею в виду сайты знакомств). Знаю одну игрулю многопользовательскую, там каждый год по несколько семейных пар образуется (познакомились в игре/на сходке клана, общались, встречались, ...). Так что на такие сайты больше ни-ни, уж лучше на порнушке позависать пол часика (вот только не пиши, что мол тебе хочется тепла и понимания и всё такое - это очевидно, имхо, раз уж ты здесь). =)

    Переспать, найти "папика" - все это я считаю НЕ достойным для девушки. Поэтому лучше умереть с голоду или "уйти в астрал", в интернет, закрыться в гараже, в спальне ... Если не получается обустроить нормальную жизнь своими силами.
    Замечательно. Наверное у тебя есть гордость? Не хочешь сидеть на шее (но мы то знаем где ты будешь сидеть в таком случае =) ) у кого-то более успешного и трястись по поводу "а вдруг другую найдёт, а меня выкинет =( ".

    А я могу только заниматься креативом в инете...
    А какого рода этот креатив? Ты рисуешь, пишешь или клепаешь демотиваторы? В любом случае на интернет контенте можно заработать и уехать жить на Мальту. =)

    Может забить на все...
    А может сходить к врачу? Если стремаешься вот так вот просто прийти и высказаться незнакомому человеку попробуй выпить чего нибудь не слишком крепкого (только не Ягуар, а то мало ли какую мутацию он порадит в твоём организме... вообще думать разучишься). Или тупо в аптеку за антидепрессантом, благо без рецепта врача многие продаются. Там глядишь депрессия будет не так ярко выражена и общение будет даваться легче. Со временем наберёшься опыта, страх тебя совсем отпустит и ты начнёшь нормально общаться.

    ЗЮ: А какую музыку слушаешь? Купи плеер мелкий и на улицу без него не выходи. =) Я вот свой сломал блин, хлипкий он оказался - 3 полёта через комнату и кранты.

    ЗЮ часть II: А я последний месяц сижу на диете "нерешающегося самоубийцы" и похудел на 4 кг.
    Последний раз редактировалось mertvec, 20.08.2011 в 11:53
    Однажды в 17 веке корабль английксих вооруженных сил взял на абордаж корабль пиратов.
    - Вы подлые трусы, - сказал английский капитан - вы воюете только за деньги.
    - А чем вы лучше нас? - спросил старый пират, истекающий кровью.
    - Мы воюем за честь!
    - Каждый воюет за то, чего ему не хватает...

  9. #9
    Местный Философ mertvec на пути к лучшему Аватар для mertvec
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Колыбель Русского Рока.
    Сообщения
    139
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Хотя знаешь что? Конечно вешайся, тут даже думать нечего. =)

    Жизнь безсмысленна и полна боли. Ты состаришься, тебя забудут и выбросят как севшую батарейку. Твои дети (если такие будут) забудут о тебе, как забывают о севших батарейках. Твоё государство забыло о тебе уже сейчас - ты приносишь ему слишком мало дохода. Ты никому не нужна. Ты - мусор. Ты - грязь под ногами полноценны "батареек" общества. Ты обречена, так что не тяни кота за яйца (редкому обладателю даже самых скромных яйчишек это нравится) и вешайся/прыгай с моста/ложись под поезд.

    Ты никому ничего не докажешь - тебя не будут слушать. Ты никогда ничего не добьёшься - тебе не позволят.

    это какой контент надо производить для таких сумм?
    Интересный и полезный. Если мозгов для генерации такого контента нет можно барать количеством.
    Однажды в 17 веке корабль английксих вооруженных сил взял на абордаж корабль пиратов.
    - Вы подлые трусы, - сказал английский капитан - вы воюете только за деньги.
    - А чем вы лучше нас? - спросил старый пират, истекающий кровью.
    - Мы воюем за честь!
    - Каждый воюет за то, чего ему не хватает...

  10. #10
    Пользователь Бывалый Failure на пути к лучшему Аватар для Failure
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщения
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mertvec Посмотреть сообщение
    ... Ты состаришься, тебя забудут и выбросят как севшую батарейку. Твои дети (если такие будут) забудут о тебе, как забывают о севших батарейках. Твоё государство забыло о тебе уже сейчас - ты приносишь ему слишком мало дохода...
    А непременно надо быть позарез кому-то нужным - государству, детям, другим "батарейкам" общества?

    Государству нужна толпа, а не каждый в отдельности.

    Дети потеряют потребность в родителях - это нормально и правильно! Разве хорошо, если они несамостоятельны и до старости нуждаются в опеке папы и мамы?

    Но всегда можно находить каких-то людей, которым ты хотя бы на время и слегка интересен и нужен. Если в этом смысл жизни, то даже "с миру по нитке" собрать можно ощущение востребованности, если только ты не живешь в полной изоляции.

    А еще лучше заняться каким-нибудь делом, которое и другим приносит пользу (или хотя бы вызывает интерес) и тебе дает какие-то дивиденды.

    Так что не все так безнадежно!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts