+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91.

Тема: другое кино

  1. #31
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    На сколько помню- "живой" неплохой фильм. Про солдата, кажется.
    Заметил еще, что у нас с Вами разные вкусы: у меня скандинавы в большем фаворе, у Вас- азиаты )

  2. #32
    Местный Философ виктор на пути к лучшему Аватар для виктор
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Догвилль ул. Вязов
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    На сколько помню- "живой" неплохой фильм. Про солдата, кажется.
    да, Чадовы играют, саунд хорош. в тему.
    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    Заметил еще, что у нас с Вами разные вкусы: у меня скандинавы в большем фаворе, у Вас- азиаты )
    Узкопленочные рулят!!!

  3. #33
    Местный Философ виктор на пути к лучшему Аватар для виктор
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Догвилль ул. Вязов
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    вчера смотрел французский "Жигола" 2010. Серьезный фильм. Хорошо передана атмосфера 60-х годов, идеальное звуковое сопровождение, каждый герой по-своему харизматичен, отличный подбор актеров и режиссура. Ближе к финалу было подозрение, что сюжет скатится в стереотипное убожество, ан нет. Едва сдержался от аплодисментов в конце и криков "БРАВО!" Глупо бы было аплодировать телевизору
    Всем рекомендую!!!

  4. #34
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Ух ты! А может дашь рекомендацию на какой-нибудь нуар?

  5. #35
    Местный Философ виктор на пути к лучшему Аватар для виктор
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Догвилль ул. Вязов
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    Ух ты! А может дашь рекомендацию на какой-нибудь нуар?
    Шо цэ? Не знаю такого. Нокдауна смотрел, что-то не зацепил он, снят хорошо, вроде, но какой-то он... мертвый что ли, на один раз, в общем. Подобные фильмы не смотрю, ибо поставил на них ярлык - "голимый нокдаун".

  6. #36
    Местный Философ виктор на пути к лучшему Аватар для виктор
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Догвилль ул. Вязов
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Господа, а про торчубейские фильмы забыли? Тоже, вроде как, «другое кино». Реквием по мечте, Кэнди, Высший пилотаж, На игле. Упомянутый мною ранее «Вход в Пустоту» тоже имеет непосредственное отношение к теме наркотиков. Те же приходы и своеобразный монтаж.
    Вот еще нормальные вещи: «Белый Олеандр», «Ушедшие». Последний-японский, красивейшее кино, никакого смысла, эстетика в чистом виде. Японцы, как всегда, на высоте. Рекомендую.
    И еще один. Недавно в очередной раз пересматривал обычный, на первый взгляд, фильм. Хороший сюжет, интересный, динамичный, но попахивает банальщиной. Однако сейчас заметил там веселую аллегорию. Главный герой был вовлечен в неприятную аферу, и все действие фильма пытается выяснить, кто эту аферу затеял. Теряет все что имел-деньги, друзей, родственников. Никому не нужный, голодный, озлобленный, он ищет ответ на вопрос-«для чего ВСЕ ЭТО». И он получает этот ответ, разумеется ложный, «подогнанный» под него. Ему уже ничего не надо, кроме завершения всей этой истории. Путь к завершению всего лишь один. Ну разумеется, СУ. А далее следует внезапный хэппи энд. Брызги шампанского, овации, все дела. И осознание, наконец, смысла всей этой аферы… Ну, название фильма я писать не буду, все и так догадались. Было бы хорошо, если с каждым из Нас после СУ происходило такое…

  7. #37
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Точно ведь. Еще есть "дневники баскетболиста. Наркоманские фильмы- почти всегда к арт хаусу отношение имеет. Совпадение взглядов, или еще что... То мне не ведомо)
    Из всех фильмов про наркоманов понравились только Кэнди и Транспоттинг. Реквием- тухлый, смазливый и красивый уж очень- все признаки корыстного умысла )
    Кстати о фон Триере, позавчера-таки посмотрел Меланхолию. От обычного фон Триера отличается наличием спец эффектов. И снято здорово очень. Но как-то не по-фон Триеровски. До его Догвиля далеко, как и до "рассекая волны".

  8. #38
    Местный Философ виктор на пути к лучшему Аватар для виктор
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Догвилль ул. Вязов
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    Реквием- тухлый, смазливый и красивый уж очень- все признаки корыстного умысла )
    Не соглашусь. Почему "тухлый"-непонятно, а слово "смазливый" можно здесь заменить на "эстетичный". Оценка "уж очень красивый"- признак зажратости зрителя. Разве "Я-Киборг", или "Куклы", или "Возвращение"- не красивые фильмы? Если такое можно снимать, то зачем же отсеивать зрителя? Недавно смотрел фильм (не помню название), там в первой сцене один потный мужик в вонючем сортире кусает в волосатую подмышку другого потного мужика. Это вроде как арт-хаус, а первый кадр-режиссерский ход по отсеиванию недалекого зрителя, дабы оставить лишь ценителей этого жанра. Надо сказать, что подобное "отсеивание" продолжалось, скорее всего, весь фильм, точно не знаю, ибо осилил только половину
    А "Реквием"? Сценарий +100500 (много героев ибо и минимум воды)
    Игра+100500
    Режиссура+100500
    Монтаж+100500
    Саунд+100500
    Создателям удалось снять кино для любого зрителя-для любителей ВСЕХ жанров кино. Результат? Лаве. Зачем? Чтобы создатели положили их в карман и не думали, что им завтра кушать, а погрузились в творчество (что не всегда бывает, к сожалению). И если бы не было подобных приемов привлечения зрителя, что бы мы с Вами смотрели? Пыль? Которую "некрасиво" сняли и продать не могли 5 лет, а потом "Свои 2000" канули в лету (поправьте, если я ошибаюсь). На одном сценаристе далеко не уедешь. И нельзя создать величайшее произведение искусства без гроша в кармане. Лично у меня не получилось бы, будучи изнеможенным от голода, созерцать красоту павлина, потому что я тотчас бы с глазами дикого животного хищно набросился на него.
    Что-то я от темы отдалился... Вообщем, "реквием" мне понравился, но он в моем личном рейтинге не в первой десятке. В первой десятке у меня другой фильм, с другим способом привлечения зрителя. Способ в названии, ИМХО (не, но вот как его иначе можно трактовать?). "Вот сейчас"-думает зритель-"раскроется тема всего розового, безоблачного, и тема сисек заодно." Ан нет. Тема сисек раскрыта не полностью, в отличие от темы вонючести... "Красота"(2010). Удивлюсь, если Вам не понравится. Замечательный фильм.
    PS: Вот еще вспомнил-"Пи". Хороший фильм с намеком на философию.

  9. #39
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Ответ чуть позже дам- некогда слегка сейчас )
    Вот этот форум посмотри Samjogo Subbing Squad - там сайндтрек должен быть в "отелю птичья клетка". По крайней мере, все обсуждения азиатскго кино ведут туда )

  10. #40
    Местный Философ виктор на пути к лучшему Аватар для виктор
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Догвилль ул. Вязов
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    Ответ чуть позже дам- некогда слегка сейчас )
    Вот этот форум посмотри Samjogo Subbing Squad - там сайндтрек должен быть в "отелю птичья клетка". По крайней мере, все обсуждения азиатскго кино ведут туда )
    Благодарю. Хороший форум, будет время-обязательно там зарегюсь. Мне, кстати, тоже сейчас, мягко говоря, некогда. ближе к выходным сюды зайду может и вспомню чего. А сейчас могу посоветовать лишь корейскую "Школу". Не помню год, правда. Смотрел 2 раза, с субтитрами(рекомендую). Концовка там хромает, нужно было все на крыше ночью закончить (ИМХО). Вообще фильм хорош, наверное потому что корейский Всего Доброго.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts