+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 91.

Тема: другое кино

  1. #71
    Новичок Местный escha-ton на пути к лучшему Аватар для escha-ton
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    neverland
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Да) Беременным/кормящим женщинам, старикам, детям и особо впечатлительным людям его смотреть не стоит))

    Мультик классный) Николай Белов как всегда на высоте) fuсka rolla, спасибо!

    Ну коль пошла такая пьянка, то вот и мой любимый мульт-оккульт :3




  2. #72
    Местный Философ виктор на пути к лучшему Аватар для виктор
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Догвилль ул. Вязов
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    Да ну его- биготтена. Жесткий он )
    [/URL]
    Я знал, что Вам не понравится. Еscha-ton, спасибо, очень понравился фильм, только перед просмотром необходимо ознакомиться на Кинопоиске, дабы понять, о чем идет речь. Замысел и приемы гениальны, особенно понравилась звуковая дорожка, в частности звук, издаваемый порожденным. Впечатлен. Будь таких фильмов побольше – мир стал бы лучше. Если знаете что-либо подобное – всенепременно порекомендуйте.
    А Ваш мульт не впечатлил – обычная детская сказка, если аллегории все же поискать, то получится, что колдун – барыга, а фея и принц – торчки. Так что искать смысл здесь не стоит, да и надпись «Бибигон» говорит о том же. Фуфло.
    Фака Ролла, если бы «Школа вуайеристов» была фильмом, мне бы понравилось (кто бы сомневался). К мультикам я равнодушен, посему отправляю сей «шедевр» в жбан (поближе к халифу-аисту).
    И, вообще, господа, боюсь, Вы меня не правильно поняли, ибо в «Пингвинах» имеет смысл поискать подтекст. Яйцо – зародыш смысла путешевствия пингвинов, а последние, как было сказано в мульте, похожи на людей. Все мы приходим в этот мир ради чего-то, растим это что-то, и уходим, осуществив свою мечту(по режиссерскому замыслу). Бывает так, что, в результате чьей-то ошибки, смысл теряется, и человек не понимает уже, зачем он здесь, для чего. Животные инстинкты берут верх над здравым смыслом, и человек, что бы выжить, готов ухватиться за соломинку, за надежду на то, что его жизнь – не напрасна. За соломинку, которая так часто оказывается камнем. Результат? Ну конечно, СУ. «Пингвины», тем не менее, наград не получили, а вот «Адажио» получил 9(!) различных наград. Разумеется, рекомендую к просмотру.
    Х.Ф. на этой неделе не смотрел, времени, к сожалению, не было. Качаю короткометражки Линча, позже отпишусь. У Звягинцева нашел только «Тайну», рекомендую, ибо идет она минут 8. Вы поймете, что он – обычный зазвездившийся бездарь, снявший один всего лишь хороший фильм(непонятно, как ему это удалось) и скатившийся в УГ.
    ЗЫ: «Новое лицо Джулианы», не по теме раздела, ибо Д/Ф, но впечатлений получите массу.
    Последний раз редактировалось виктор, 25.12.2011 в 17:19

  3. #73
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Да, задумка в биготтене интересная. Я имею ввиду самоубийство бога в начале.
    Виктор, по-моему все фильмы\мультики\сказки и тд- аллегории. Естественно, в их образах подразумевается человек. Мне такие приемы не очень нравятся- не люблю детские метафоры ( детское доступнее для восприятия- лишает удовольствия "покопаться" ) ))))
    Да, Я тоже не поклонник мультиков.
    Жду Ваших рецензий на Линча. Короткометражки у него не смотрел, но "империя" и "шоссе в никуда" отмечены мной особой наградой- вниманием и симпатией )
    Решу: смотреть короткий метр, или- нет, опираясь на Ваше мнение. )

  4. #74
    Местный Философ виктор на пути к лучшему Аватар для виктор
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Догвилль ул. Вязов
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    Виктор, по-моему все фильмы\мультики\сказки и тд- аллегории
    Не согласен. Мультики. Том и джерри? Ну, погоди? Винни пух? Где метафоры? Сказки. Про животных – не читал, разве что басни(где аллегориями называется банальный отстой, не в сравнение с Пингвинами, посему я и просил нечто подобное, из ряда вон выходящее), коих немного, экранизаций не видел. 99% - аллегорий НЕТ! В кино все аналогично. Американский пирог и подобное – раз. Поворот не туда, Пила 1,2,… 100500… и подобное – два. Унесенные ветром и прочее мыло – три. Не говоря уж об артхаусе – ОЛД БОЙ(все прямолинейно), Ким Ки Дук (почти все прямолинейно), Солярис – аналогично, Балабанов (тоже все понятно) и многое другое, включая Возвращение, за которое сам Звягинцев говорил: «аллегорий – НЕТ», вопреки зрителям, нашедшим в сюжете библейских персонажей. Эстетика – пожалуйста, экзестенцилизм – ради бога, аллегория – фига два. Не утверждаю, но предположу, что 90% всего артхауса не содержит скрытого смысла. У Триера есть, в Пыли – есть, в Киборге – на протяжении всего действа, у Кинга – масса, потому-то мне он так и нравится. Но! Многие не видят, воспринимая Его как Короля Ужасов, но это ведь не так. Люди логику забывают подключать, ориентируясь по обложке, не обращают внимание на содержание: «Вы любите Кинга?», «Нет, ужасы не в моем вкусе». И что о таком человеке думать? Либо он – псих, либо – зомби.
    Смотрел частично(времени не было) короткий метр Линча, думаю, Вам понравится. Фильм «Короткометражки» представляет собой рассказ Линча о его кинематографрафичных успехах, иллюстрированный этими короткометражами. В фильме их шесть, посмотрел пока что только четыре. «6 мужиков»-веселый, «алфавит» - сюрреалистичный ужастик, глянуть можно, а вот «Бабушка»(его дебют, кстати) – воистину шедевр, никогда такого не видел ранее, словами не передать, коротко – готический сюрреализм с элементами анимации без слов, но со звуком. Волшебным звуком. Смотреть обязательно! «Ампутант» не понравился, не вкурил вообще что там к чему. Жду от Линча что-нибудь в духе «Бабушки», буду далее изучать его творество.
    Рекомендую «Дом»(не путать с «Дом2»), на «Догвилль» местами похож, сыграли хорошо, натурально, понравился. Минусы: для такого вида съемок, считаю, ляпы – недопустимы, а они есть. Последняя сцена про малолеток огорчила, испортив впечатление от просмотра. И Гармаш не в моем вкусе.
    «Классика»(разумеется, Корея). Не перестает удивлять меня их кинематограф, замечательный фильм, восхитительные краски и общая атмосфера. Режиссура, монтаж, игра – все на высшем уровне. Сюжет тоже, само собой, закручен, узкоглазые, мало того, что похожи, как две капли воды, так они еще умудрились на две роли одну актрису(ослепительной красоты, кстати) всунуть. Так что обратите внимание, действие происходит в ДВУХ временах, я, признаюсь, малость запутался. Жанр – сентиментальная драма с обилием слезливых моментов(СУ-моменты тоже были, куда ж без них). Я – не поклонник любовных драм а-ля Ромео и Джульетта, но корейцы умеют снимать ВСЕ и из любой даже самой убогой идеи создать нетленный шедевр.
    PS:Вы не посоветуете что-нибудь стоящее у Тарковского? Смотрел "Жертвоприношение", очевидно, в жертву хотели принести кота, которого благополучно тянули за яйца пол фильма под традиционное тарковское "бла-бла-бла..." Принесли или нет - мне не известно, ибо асилил только половину.
    У него хорошее вообще что-нибудь есть, кроме "Соляриса" и "Сталкера"?

  5. #75
    Местный Философ виктор на пути к лучшему Аватар для виктор
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Догвилль ул. Вязов
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    «Сибирь. Монамур.» Красивейший фильм. Имеет некоторые сходства с «Жить» и «Счастье мое», но здесь героев больше и смысл шире, великолепие сибирской природы производит огромное впечатление. Непременно стоит посмотреть.
    Еще два достойных фильма, просмотренных недавно – «Вне подозрений» и «Когда-нибудь простимся…», разумеется, оба – корейские.

  6. #76
    Местный Философ виктор на пути к лучшему Аватар для виктор
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Догвилль ул. Вязов
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Елена. Звягинцев.

    Многого ждал от этого фильма. Отзывы хорошие, премии разные… А я разочарован. Все, после этого кала Звягинцев окончательно потерял мое уважение. Но обо всем по порядку.
    1. Собственно, съемки. На Тарковского похоже, красиво, профессионально, но ничего оригинального.
    2. Декорации. Их нет. Две зачуханые квартиры и не менее зачуханая электричка.
    3. Музыка. Отсутствует. Какая-то скрипка пищала там чего-то, но неубедительно.
    4. Сюжет. Более чем отсутствует. Такого «сюжета» мир еще не видел. Какая- то дебиловатая «лучшая актриса» весь фильм ходила, ездила, молчала, жрать готовила… Диалогов НЕТ, героев НЕТ, все пресные, харизмы нет ни у кого, ходят, шляются, воздух коптят. Все равно, что снимать про Лёшу из «Пыли», только без эксперимента и его последствий. Гадость. После просмотра ощущаешь себя блондинкой, посмотревшей очередную серию Дом2, ощущаешь себя жестоко прокинутым на 2 часа своего времени. Мерзко, противно. Такому вот убожеству еще надавали премий. Впрочем, все ясно: фильм рассчитан на Европу, любящую российскую чернуху, а так же на массового зрителя, которому дали шанс почувствовать себя умным, повтыкав в метафоры, которых в фильме немало. Но дело сделано: Треш снят, бабки получены, быдло довольно, Европа в восторге.
    Вердикт: не подходите и близко к этим экскрементам, а то запачкаетесь. Лучше в очередной раз посмотреть какую-нибудь метафорную «Кин-дза-дзу» или то же красивое «Возвращение».

  7. #77
    Новичок Новенький ccrmptn на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Eraserhead и Begotten - впечатляют, За Стеклом - тоже неплох, могу также добавить фильмы "Clean, Shaven", Trash Humpers, The Bridge 2006-го года.

  8. #78
    Новичок Гость meduza на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Буквально пару дней назад посмотрела уже упомянутого здесь Антихриста. Тяжеленный, кто смотрел - что вы скажете о нем? Мне очень запомнилась, прямо вьелась фраза "Природа - церковь сатаны". Очень, по-моему, сильно сказано.
    Очень советую "Меланхолию" того же Ларса фон Триера, и "Мучениц" - оба великолепны.

  9. #79
    Новичок Новенький ccrmptn на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Антихрист – довольно сильный фильм, Меланхолия понравилась намного меньше, прежде всего из-за стремной, вторичной операторской работы. Но лучшим фильмом Триера я считаю Догвилль.

  10. #80
    Местный Философ виктор на пути к лучшему Аватар для виктор
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Догвилль ул. Вязов
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    «Шапито» от создателей «Пыли». Один из лучших фильмов в этом жанре. Подобного стиля съемок в российском кино не припомню, а саунд – шедеврален. Рекомендую сначала ознакомиться с «Пылью», чтобы понять амплуа одного из главных героев.
    Фатих Аким – серьезный мужик, снимающий серьезное кино о конфликтах поколений и культур. Лучший его фильм, на мой взгляд, - «Головой о стену».

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts