+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40.

Тема: Моя проблема: одиноко

  1. #1
    Новичок Гость Rei на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщения
    3

    По умолчанию Моя проблема: одиноко

    Мне 18 лет.
    Одиночество меня поглотило. Такое чувство, что я всю жизнь буду одна. Вокруг столько людей, а никто из них меня никогда не заметит.
    Хотя может в этом моя вина. Я не умею знакомиться. Мне банально страшно. В голове постоянно мысли: "а что обо мне подумают? а может я страшная? может слишком высокая? может у меня голос некрасивый" и т.д. Я постоянно вижу в себе недостатки, поэтому мне сложно общаться с людьми. И так всю жизнь. В детстве вообще не могла завести друзей т.к постоянно молчала, и другим, понятное дело, было скучно и неинтересно со мной. И в итоге я сама переставала ходить играть.
    Тем не менее я люблю находиться в обществе. Люблю общественные места. Люблю просто видеть людей. Хочу тоже быть общительной. Но страхи не позволяют.
    Еще я художник. Но ненавижу свои работы, потому что считаю их никчемными, серыми, никакими. Вот сейчас в институте мне сложно показывать свои работы. А что если надо мной будут смеяться? Вдруг мои рисунки плохие? Я не знаю.
    Мне тяжело жить, если я даже пообщаться без стресса не могу. Это коробит меня каждый лень. И вряд ли я изменюсь. Думаю об этом, жить совершенно не хочется.

  2. #2
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    хорошо. А самоубийство здесь при чем?
    и очень трудно говорить, что ты не права, заявляя о своей некрасивости и никчемности работ, если ты их не показываешь. это же анонимный форум. Выкладывай работы. Никто не скажет ,что они-говно. Фотку можешь в личку скинуть. Я хороший подниматель самооценки )
    борчик- свидетель этому (сарказм)

  3. #3
    Местный Философ Another на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свобода 22 Посмотреть сообщение
    Так ты тоже Анозер красивеньких любишь,а бы какая тебе тоже не подойдёт))
    Ну это смотря как посмотреть. И потом для каждого человека вещи вокруг видятся по разному. Не скрою есть некоторые внешние виды людей от которых "воротит". Ну и потом насмотревшись в инете ххх видео хочется чтоб и в реале было не хуже же.

    Цитата Сообщение от Свобода 22 Посмотреть сообщение
    А что же ты до этого возраста чувствовал?
    Да ничего. Думал все супер, что жизнь хороша и никто мне никогда не нужен будет, пофиг что нету друзей и прочего, и радовался дома компу.
    Но тема не про меня сейчас.

  4. #4
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Я уже начинаю считать, что одиночество - это наилучший вариант. Поэтому может не так все оно и плохо, м?

  5. #5
    Местный Философ Another на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    159

    По умолчанию

    Наверное надо принимать какие-то таблетки или даже наркоту чтоб убить в себе тягу в каком-то что ли общении с подобными существами. Иначе просто крыша скоро уедет от одиночества и тут или дурка или петля. Так увы плохо устроен человек....

  6. #6
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    вот-вот. Тоже никак не могу понять плохость одиночества. По-моему это хорошо. Ну нет у человека социальной тяги, сколько бы не говорили об обратном. А в женском случае это еще и выгодная изюминка, мужикам милая. Слегка нелюдимые девочки мне больше нравятся (что-то типа Мэй из одноименного фильма). Потребность в обществе, и в ощущении себя частью оной делает человека похожим, что-ли, усредненным каким-то.
    А правда, выложи свои работы. Интересно же

  7. #7
    Новичок Гость Rei на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGRESSOR Посмотреть сообщение
    Я уже начинаю считать, что одиночество - это наилучший вариант. Поэтому может не так все оно и плохо, м?
    Да, я так думала до поры до времени, а потом поняла, что мне 18, а я еще ни разу не целовалась.

    Цитата Сообщение от Another Посмотреть сообщение
    Во как бывает. Девушка 18 лет и уже одиночество. А еще говорят что стоит выйти девушке на улицу так сразу кто-нибудь из парней начнет приставать. Но может правда что-то внешне не так? Хотя в этом мире все равно нет ничего идеально, а то что показывают в рекламе (особенно печатные плакаты) так вообще монтаж и в реале таких людей может и не быть вовсе. Где-то на эту тему читал статью, но тема не об этом. Тоже хотел бы посмотреть фото автора, но думаю это мало вероятно. Тут же все за анонимность обычно. Однако вот вижу что автор общественные места любит, все же на социофобию не похоже, значит не все так плохо. Надеюсь скоро проблема у автора еще решиться. Я вот свое одиночество и кучу нажитых дефектов стал годам к 22 понимать и чувствовать.
    Может я неудачница и мне вообще не суждено быть кем-то любимой? Ну вот просто не судьба. Появляюсь каждый раз не в том месте не в то время. Делаю не то, веду себя не так.
    Я даже взглядом боюсь с кем-то встретиться. Мне просто становится не по себе. Я боюсь. Дико смущаюсь, когда кто-то в метро долго на меня смотрит. Я просто не могу понять, что во мне может понравиться человеку. А хотя сама требую любви. Вот так вот противоречиво. Мои комплексы меня убивают. С каждым годом я все больше себя гружу. Этот груз на моей душе меня валит. Желаю себе постоянно, чтобы машина задавила насмерть как можно быстрее. Стимула в жизни нет абсолютно, цели тоже. Вот просто живу и все. Такой дерьмовой жизнью. Да дело даже не в одиночестве. Раньше меня избивали в семье. Может быть поэтому я так боюсь идти на контакт. Не знаю.

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    вот-вот. Тоже никак не могу понять плохость одиночества. По-моему это хорошо. Ну нет у человека социальной тяги, сколько бы не говорили об обратном. А в женском случае это еще и выгодная изюминка, мужикам милая. Слегка нелюдимые девочки мне больше нравятся (что-то типа Мэй из одноименного фильма). Потребность в обществе, и в ощущении себя частью оной делает человека похожим, что-ли, усредненным каким-то.
    А правда, выложи свои работы. Интересно же
    А так хотелось быть активной, во всем учавствовать, иметь цель в жизни. Помоему такому человеку намного проще в обществе. А я вечно никакая.
    Работы в бумажном виде, фоткать не хочеться. Да и стремно мне их показывать.
    А вот фото есть, да. Может быть страшная. Осторожно.
    http://i016.radikal.ru/1109/fb/a4b26b7c9857.jpg

  8. #8
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Автор, расскажи про родителей ? какие у вас отношения ?

  9. #9
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Раньше меня избивали в семье.
    ой, а вот этот аргумент я сразу не заметил. Тогда да - думаю что корень проблем в этом. Как это происходило ?

  10. #10
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    к ощущению того что ты мразь в социуме, можно привыкнуть. С одной стороны с годами становится полегче, т.е. удается иногда наплевать на то что о тебе думают. С другой стороны понимание того что так будет всю жизнь - убивает. Тут дело индивидуальное, и зависит от обстоятельств происходящих в жизни. У тебя хороший возраст, и внешность (как один из главных аргументов в таких делах), так что перспективы есть..
    Последний раз редактировалось Игорёк, 06.09.2011 в 09:41

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts