+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40.

Тема: Моя проблема: одиноко

  1. #11
    Местный Философ Another на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    159

    По умолчанию

    Если по ссылке действительно фото автора то не вижу ничего там страшного. Я бы сказал вполне обычная и даже очень нормальная внешность. Я по началу действительно подумал, что может и правда с внешностью не повезло. И потом "топ-моделями" далеко не каждая рождается и вообще это все "навязанное" обществу. Для сравнения можно вон глянуть те же картины прошлых веков с изображениями на них женщин. Разница весьма и весьма с тем, к чему нас сейчас приучили.

    Кстати читая там выше... я вот тоже еще ни разу не целовался, даже девушку то считай никогда не обнимал и мне уже завтра 26, а я еще не умер и даже пока особо не планирую это.

    PS Игорёк а нельзя ли писать сообщения в одном, а не подряд? Просто читабельность слегка теряется, да и потом всегда можно все в одном написать (редактирование же есть на крайний случай). Это рекомендация конечно, но думаю не одному мне хотелось бы, чтоб форумчане писали в одном сообщении свои высказывания, чем в нескольких строго подряд идущих.

  2. #12
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Забавляет волна откликов парней на фотографию) Наверное на фоне своего одиночества и отсутствия тян)
    А так да, автор, ты явно не страшна, вполне миловидна, проблемы у тебя в голове.
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  3. #13
    Местный Философ Another на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    159

    По умолчанию

    Гражданин Да ты открыл Америку прям. Конечно в голове проблемы как и у всех остальных тут. Ведь это очевидно даже. Без головы тело само по себе ничего не может делать. Все идет от туда, все команды все решения и прочее прочее. И еще та проблема в голове заключается в том, что мы перестали или даже родились уже такими не могущими управлять собой что ли. Живем под действием страхов и прочей фигни которая как губкой впитывается в наши головы...

  4. #14
    Пользователь Бывалый Failure на пути к лучшему Аватар для Failure
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщения
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Автор, расскажи про родителей...
    Тоже сразу подумала про родителей. Потому что чувствуются сценарные установки: "Не живи, не радуйся, не напоминай о себе, ты хуже всех на свете, ты никому не нужна..." и т.п. И тоже потом наткнулась на фразу: "раньше меня избивали в семье"...

    В итоге симпатичная, неглупая и талантливая девочка ощущает себя "гадким утенком" и боится на людей глаза поднять. А помните сказку про Гадкого Утенка, кем он оказался на самом деле? Прекрасным лебедем!

    Я считаю, что Rei необходимо обратиться к хорошему психологу, если деньги есть на это - походить на семинары и тренинги по личностному росту и сценарному перепрограммированию. Хотя бы побольше почитать самой про это (транзактный анализ) или послушать записи семинаров - она тогда увидит, что причина ее страданий в "кривых" жизненных установках, которые сформировались в детстве стараниями воспитателей, но это можно исправить!!! Честное слово, я уверена, что ей бы это помогло.
    Rei
    , вот поштудируй хотя бы сайт клуба КРОСС ("Клуб решивших одолеть стрессовые ситуации"). Там, правда, форум не ахти, но зато статьи хорошие, много интересных материалов, семинары как раз проводятся в разных городах (у меня знакомая их посещала, ей реально помогло в жизни), а аудиозаписи оттуда можно на трекерах найти и скачать. http://www.cross-club.ru/
    Последний раз редактировалось Failure, 06.09.2011 в 13:16

  5. #15
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогоносец Посмотреть сообщение
    Че тя так возмутило ?
    то, что ее не откомплиментировали )
    единственный пост ее здесь...и то про задницу )

    Цитата Сообщение от Failure Посмотреть сообщение
    Я считаю, что Rei необходимо обратиться к хорошему психологу, если деньги есть на это - походить на семинары и тренинги по личностному росту и сценарному перепрограммированию.
    ага, Вы еще сектанта Ошо посоветуйте. Это же сейчас в фаворе у масс- предлагать посмотреть ахинею (в худшем случае еще и деньги заплатить за это), когда продуктивнее будет прочитать порядочные, адекватные книги.
    У Rei не очень уж и проблема. Я имею ввиду, что это не тот случай, который требует вмешательства доктора (или шарлатана с очередных семинаров). У нее все исправиться с появлением хахаля любящего и чуткого. Кажется, что ей и усилий для поиска оного прилагать не придется: хахаль найдется сам) Они всегда сами находятся)
    Последний раз редактировалось fuсka rolla, 06.09.2011 в 14:49

  6. #16
    Новичок Гость Rei на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Автор, расскажи про родителей ? какие у вас отношения ?
    нууу..
    Когда мне было 10-11 лет, я жила с бабушкой. Это были самые долгие годы в моей жизни. Она постоянно била меня, унижала, говорила про моего отца гадости, хотя он уже умер, морила голодом, не давала смотреть телевизор. А я ей ничего ответить не могла и молча глотала обиду. Единственным местом спасение была школа, но жаль, что занятия к 12 часам уже кончались. А гулять она мне запрещала, говорит "опасно, сиди дома". Я училась на отлично, хотя бывали случаи, что даже учиться она мне запрещала. Мол, я уделяю много времени книжкам, а с ней совсем не разговариваю. Однажды я проигнорировала ее упреки и просто продолжила читать, был вечер зимы. Она выключила свет, собралась уходить, а перед уходом сказала, что если я включу свет, она меня изобьет.
    Один раз я даже сбежала из дома к своей тете, но она дала мне явно понять, что я там не нужна.
    В общем ненавижу ее. Из-за нее я бросила художку, так как та не платила. Хотя деньги за отца приходили, а я их не видела вообще. Она мне ничего не покупала. И игрушек у меня даже не было в то время.

  7. #17
    Пользователь Бывалый Failure на пути к лучшему Аватар для Failure
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщения
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    ага, Вы еще сектанта Ошо посоветуйте. Это же сейчас в фаворе у масс- предлагать посмотреть ахинею (в худшем случае еще и деньги заплатить за это), когда продуктивнее будет прочитать порядочные, адекватные книги.У Rei не очень уж и проблема. Я имею ввиду, что это не тот случай, который требует вмешательства доктора (или шарлатана с очередных семинаров). У нее все исправиться с появлением хахаля любящего и чуткого. Кажется, что ей и усилий для поиска оного прилагать не придется: хахаль найдется сам) Они всегда сами находятся)
    Ошо не знаю. Если он сектант, мне это неинтересно. Я верю в науку. Шарлатанами считаю тех, кто вещает, например, о связи с космосом и материальности мыслей или, скажем, о зависимости удачи от фазы луны.
    Книги Литвака М.Е. я как раз считаю порядочными и адекватными. ИМХО, там написано правдиво обо всем на свете. Причем с позиции профессионального психотерапевта с большим опытом и просто мудрого человека.
    По крайней мере, нормальный психолог помог бы человеку разобраться в себе, откуда "ноги растут" у комплексов, и что с этим делать.

    А что кто-то придет и спасет - надеяться глупо. Думаешь, сам собой найдется "хахаль любящий и чуткий"?! Это у человека-то, который себя постоянно казнит и критикует, сравнивает с другими и считает, что ее непременно осудят? Она себе найдет "вторую бабушку"! Точнее, "бабушка" в лице какого-нибудь хахаля ее отыщет и как будто снова настигнет. Люди очень тонко чувствуют чужую слабость, и на всякую "жертву" найдется свой "деспот". И будет какой-нибудь крендель возвышаться за ее счет, станет тоже ей запрещать читать и учиться, выходить из дома, делать что-то по-своему, станет поколачивать и пр.

    Поэтому стопроцентно ей надо меняться самой. Не ждать "избавителя", а самой избавляться от своих комплексов и научиться сначала в одиночку себя чувствовать уверенно и комфортно среди людей, а потом уже искать себе достойную пару.
    Последний раз редактировалось Failure, 06.09.2011 в 15:29

  8. #18
    Местный Философ Хомосапиенс пока неопределено
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщения
    494
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Failure Посмотреть сообщение
    материальности мыслей
    ну почему же..плохие сбываются очень даже

    Цитата Сообщение от Failure Посмотреть сообщение
    А что кто-то придет и спасет - надеяться глупо. Думаешь, сам собой найдется "хахаль любящий и чуткий"?! Это у человека-то, который себя постоянно казнит и критикует, сравнивает с другими и считает, что ее непременно осудят? Она себе найдет "вторую бабушку"! Точнее, "бабушка" в лице какого-нибудь хахаля ее отыщет и как будто снова настигнет. Люди очень тонко чувствуют чужую слабость, и на всякую "жертву" найдется свой "деспот". И будет какой-нибудь крендель возвышаться за ее счет, станет тоже ей запрещать читать и учиться, выходить из дома, делать что-то по-своему, станет поколачивать и пр.

    Поэтому стопроцентно ей надо меняться самой. Не ждать "избавителя", а самой избавляться от своих комплексов и научиться сначала в одиночку себя чувствовать уверенно и комфортно среди людей, а потом уже искать себе достойную пару.
    хороший совет

  9. #19
    Местный Философ mertvec на пути к лучшему Аватар для mertvec
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Колыбель Русского Рока.
    Сообщения
    139
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Угу, хахаль помог бы решению проблем, но если ты постоянно боишься и нервничаешь, тебе трудно общаться, то ждать его ты будешь, скорее всего, долго.

    По поводу внешности зря паришься - лицо у тебя весьма приятное. Главное со штукатуркой не перебарщивай и всё будет Ок. По поводу других частей тела, извини, сказать ничего не могу. =)

    Если боишься и нервничаешь принимай успокоительные. Будет проще бывать на улице, общаться, встречаться с кем-то взглядом.

    А бабка твоя, извиняюсь, померла уже? В любом случае она е***утая на 3/4 головы, а таких на улицах меньшинство. Гораздо больше овощей, но они не опасны, за редким исключением. =)
    Последний раз редактировалось mertvec, 06.09.2011 в 17:04
    Однажды в 17 веке корабль английксих вооруженных сил взял на абордаж корабль пиратов.
    - Вы подлые трусы, - сказал английский капитан - вы воюете только за деньги.
    - А чем вы лучше нас? - спросил старый пират, истекающий кровью.
    - Мы воюем за честь!
    - Каждый воюет за то, чего ему не хватает...

  10. #20
    Новичок Новенький Aliona на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2011
    Сообщения
    8
    Записей в дневнике
    9

    Смущение

    Rei , ты еще такая молоденькая. Все в твоих руках! Как бы я хотела вернуться в свои 18 и перестать париться из-за надуманных или преувеличенных недостатков.

    Ты - творческая личность. А это привлечет к тебе многих людей (и друзей, и парня), если ты сама позволишь им общаться с тобой (если захочешь и сможешь это сделать).


    Хочешь чтобы парни с тобой на улице заговаривали?! Вот базовые советы.
    Покажи им что ты готова к общению. Обычно, немного уверенности в себе (пусть чисто внешней), неяркий макияж, нормальная современная одежда подчеркивающая достоинства и возраст + открытый взгляд ... это все что нужно! Внешний вид должен показывать твою дружелюбность и уверенность в себе (но не надменность или плохое настроение). Это обычно срабатывает.
    [Вот как его потом удержать - тема уже отдельная.]

    А если ты говорить сама будешь в обществе или в группе людей... Шансы повышаются еще больше. Я сама так пробовала и это работало, пока депрессия не ухудшилась из-за этих транквилизаторов! Теперь даже сил нет на все это.

    А если у тебя силы есть... и все только в голове, так и здорово... можно экспериментировать. Аккуратно выходить из тени. Делать что-то такое не очень страшное или сложное пока.. А если кто не поймет - ф баню его - найдутся еще многие другие, кто тебя поймут.

    Тебе вообще чего... много общения хочется и активную социальную жизнь или найти несколько надежных друзей и хорошего парня?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts