+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47.

Тема: Не вижу будущего

  1. #31
    Новичок Местный Vlady на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Да, именно там, в сосновом бору, я и был. Место красивое летом, как в другие времена года - не знаю. Правда кормят там отвратительно. А с каким диагнозом ты лежала?
    Чтобы там прогуливаться, там надо жить, это же конец географии города)

  2. #32
    Новичок Местный Vlady на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Что могу сказать о себе через почти год. Я побывал еще один раз в психушке. С психозом. Пол года пил таблетки, от которых не стоит и не испытываешь никаких эмоций. Бросил, эмоции вернулись. Но вместо позитивных - одни негативные. К 27 годам я - полный ноль, чмо. Ни друзей, ни знакомых, ни девушки, так и живу в съемной хате, работаю на нее. Родители вроде поддерживают эмоционально. Но не помогает. Работа уже невыносимой стала. Не знаю, либо туда бухим ходить, либо не ходить вообще - социофобиия давит жесть. Я уже не смогу получить никакого образования из-за социофобии, да и времени и денег нет, работать там где я есть не могу, просто не могу общаться с заказчиками и поставщиками. Мне остается судьба рабочего на заводе, но я и этого не могу из-за того, что физически очень слаб. Меня все окончательно достало. Перспектив в жизни - никаких. Единственный выход, который я вижу - повешение.

  3. #33
    Новичок Местный Кыса на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Vlady, а ты не думал о том, что бы убежать от этой жизни куда подальше? Просто собрать вещи и уехать в другой город, что бы там с нуля построить новую?
    Тем более что квартиру ты и так снимаешь. Я живу в Питере и за заочку плачу 21 тысячу в год в одном техническом вузе. Есть и дороже, смотря куда захочешь пойти, можно и дешевле найти при желании. Тем более ты учился уже, зачтут часть предметов, не 5 лет учиться нужно будет.
    Питер опять таки очень богат на людей неординарных, интересных и понимающих. Безработицы нет, люди нужны много куда и без образования.
    Повесится ты всегда успеешь, не так ли?


    PS: да, спросить хотела. помогают психиаторы хоть чем то? я пойти хочу, некоторые проблемы решить не получается самой. Стоит?

  4. #34
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
    Я побывал еще один раз в психушке. С психозом. Полгода пил таблетки, от которых не стоит и не испытываешь никаких эмоций. Бросил, эмоции вернулись.
    Привет. Это хорошо, что бросил. От этих таблеток реально только хуже. Какие-то бесчеловечные эксперименты над людьми ставят горе-психиатры при помощи всякой дряни, которая действительно больше калечит, чем лечит. Хотя психоз - это серьёзно, очень жаль, что ты довёл себя до такого состояния. Вообще, когда я лежал в дурке, с психозом к нам поступали реально психованные личности, а ты такого впечатления ну совсем не производишь. Оттого вдвойне обидней

    Цитата Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
    так и живу в съемной хате, работаю на нее
    Ну тут уж ты не виноват, что родился в гигантской стране, в которой вместо декларируемого "доступного жилья" на деле выходит только "доступное жульё". Честно говоря, я вообще не представляю, как в нашей стране молодому человеку/молодой семье можно заработать на собственную жилплощадь. Большинство так и живут всю жизнь - на съёмных квартирах

    Цитата Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
    я - полный ноль, чмо. Ни друзей, ни знакомых, ни девушки [...]. Родители вроде поддерживают эмоционально. Но не помогает. [...] социофобия давит жесть. Я уже не смогу получить никакого образования из-за социофобии, да и времени и денег нет [...]. Мне остается судьба рабочего на заводе, но я и этого не могу из-за того, что физически очень слаб. Меня все окончательно достало. Перспектив в жизни - никаких. [...]
    Вот у меня всё то же самое, только плюс ещё ужасающая болезнь. Может, тебя это как-то утешит и воодушевит

    И ещё одна деталь, которая меня всегда удивляла. Ну ты же мужик, тебе 26! Вот мне 21,5, я выгляжу максимум на 18, поэтому и не удивительно, что я такая тряпка, размазня, дитятко и т.д. Но как можно так раскисать мужику... Впрочем, это так, мысельки вслух...

    Я бы тебе посоветовал немножко сосредоточиться на каком-нибудь хобби, потому что каждые полгода попадать с психозом в дурку - это совсем не дело. Хобби, общение там с кем-нибудь хотя бы по Интернету; с тобой явно есть о чём поговорить. Хотя о чём это я вообще, ты тут на грани уже, судя по всему, какие тут хобби...
    Пожалуй, работа - это самая насущная проблема. Я сам не представляю, как бороться с т.н. социофобией, и с ужасом ожидаю своего скорого выхода на работу. Там меня ждёт ад, причём не только из-за социофобии, но и из-за той самой болезни, которая выпила и продолжает пить из меня все соки, коих, вообще-то, с самого рождения особо-то и не было. Так что я не знаю, что тут делать. Ну вот у тебя же когда-то были друзья, и, как я понимаю, ты их всех распугал своей депрессивностью. Сейчас, наверно, тебе надо бы начать наводить мосты с коллегами, вспоминая старые коммуникативные навыки, а потом и общение с заказчиками и покупателями (буууэ, как меня тошнит от этих буржуйских терминов) не будет так сильно напрягать. Может быть. Ладно, в общем, заканчиваю, и так уже много бреда, извини, что потратил твоё время
    Последний раз редактировалось The loser, 20.06.2012 в 00:11

  5. #35
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кыса Посмотреть сообщение
    PS: да, спросить хотела. помогают психиаторы хоть чем то? я пойти хочу, некоторые проблемы решить не получается самой. Стоит?
    Может и помогают, только никаких таблеток не пей ни в коем случае, если у тебя действительно ничего сверхсерьёзного нет (ну типа бреда там, галлюцинаций, навязчивых идей и проч. явных отклонений). Хотя, может, меня в своё время какими-то неправильными таблетками пичкали, я не знаю, но это было ужасно

  6. #36
    Новичок Местный Vlady на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Кыса, убегать от самого себя не получится. Я со всеми своими проблемами психо характера и останусь куда бы не убежал. Да и бежать некуда.Нужно жилье, еда, а денег зарплаты хватает еле-еле оплатить это на месяц. Человек без образования, задроченный, необщительный, депрессивный нигде не нужен. Психиатры из ПНД не помогают, они просто тупо выписывают таблетки и свято верят, что таблетки решат все проблемы, им так проще жить. Ходил к платному психологу, она тоже не помогла, многие психологи увлекаются эзотерикой, к сожалению, такой бред несут, круче психбольных. Еще есть вариант - крутой платный психотерапевт, тут не знаю, не пробовал. Говорят, это лучший вариант из доступных. Но психотерапевт должен быть реально крутым и НЕ безразличным к тебе.
    The loser, может впечатления психа я и не произвожу, но в голове у меня порой такое творится, что просто жесть, мысли бредовые контролировать очень сложно. А во время психоза - вообще тушите свет, я становлюсь экстрасенсом-антихристом и на полном серьезе проворачиваю концы света и телепатические сеансы, разумеется, в своем больном мозгу.
    Чем больше возраст, тем тяжелее переживается свое несоотвествие соц. нормам - у меня так. Если в 21 я думал -того нет, того нет, и хрен с ним, то в 26 отсутствие перечисленнных мною пунктов серьезно щекочет нервы души, у меня в этом потребность, в друзьях, общении, близком человеке. В 27 мужиком себя не чувствую, чувствую себя чмом, не больше, не меньше. Выгляжу я лет на 20) Старые коммуникативные навыки восстановить непросто - нервная система расшатана сильно. Я уже много раз пытался, но неудачи страх общения никуда не уходят, а становятся сильней.
    The loser, а как ты держишься несмотря на свои проблемы? Родители держат?

  7. #37
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
    может впечатления психа я и не произвожу, но в голове у меня порой такое творится, что просто жесть, мысли бредовые контролировать очень сложно. А во время психоза - вообще тушите свет, я становлюсь экстрасенсом-антихристом и на полном серьезе проворачиваю концы света и телепатические сеансы, разумеется, в своем больном мозгу.
    Мда, это серьёзно. Тут, пожалуй, таблетки могут помочь. Представляю масштаб твоих внутренних переживаний, раз всё это привело к психозу. Такими копаниями в себе больше всего и расшатывают психическое здоровье (в т.ч и я), к сожалению...

    Цитата Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
    Чем больше возраст, тем тяжелее переживается свое несоотвествие соц. нормам - у меня так. Если в 21 я думал - того нет, того нет, и хрен с ним, то в 26 отсутствие перечисленнных мною пунктов серьезно щекочет нервы души, у меня в этом потребность, в друзьях, общении, близком человеке.
    Да, есть такое. Мне страшно представить, что меня ждёт дальше. Хотя я всегда отличался непритязательностью, т.к. рос в бедной семье, но Бог почему-то в 17 лет наградил меня ещё и пренеприятнейшей болезнью. Благодаря которой, видимо (уж как-то это подозрительно совпало), я теперь не соответствую не только социальным нормам, но и чисто физиологическим. Вот это меня, честно говоря, даже больше сейчас заботит...

    Цитата Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
    Выгляжу я лет на 20)
    О, неужели такие ещё есть, кроме меня). Но вообще 20 - понятие растяжимое. Некоторые уже в 20 как мужики выглядят

    Цитата Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
    Старые коммуникативные навыки восстановить непросто - нервная система расшатана сильно. Я уже много раз пытался, но неудачи страх общения никуда не уходят, а становятся сильней.
    Да, верно. Но даже у меня, к удивлению, с моим голосом и речью как у 15-летнего, есть небольшие подвижки в этом направлении. Но у тебя, судя по всему, действительно, с нервной системой из-за многолетней нервотрёпки похуже

    Цитата Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
    The loser, а как ты держишься несмотря на свои проблемы? Родители держат?
    Держусь, в смысле, от самоубийства? Ну пока самый ад мне только предстоит. А так, конечно, родных жалко. Вот моя душещипательная стори, если интересно - http://www.suicide-forum.com/showthread.php?4078-%CF%EE%EB%EA%F3-%ED%E5%F3%E4%E0%F7%ED%E8%EA%EE%E2-%EF%F0%E8%E1%FB%EB%EE. Потом как-нибудь напишу, что у меня изменилось в жизни за эти 7 месяцев с момента написания того стартового поста на форуме
    Последний раз редактировалось The loser, 20.06.2012 в 01:35

  8. #38
    Новичок Местный Кыса на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Понятно, значит толку никакого нет. Сверхсерьезного ничего, фобии 2 штуки, одна из которых реально сильно жить мешает и периодически "накрывает" на омерзение-ненависть к людям, но я в эти моменты как бы еще и со стороны на себя смотрю одновременно, так что контролируемо как то. Думала подскажут хотя бы как с фобиями бороться.

    Vlady, если тебе один хрен умирать, не все ли равно? А вдруг получится что то? Многим же помогает. Если решишься, на комнату на месяц наскребем тебе всем миром, думаю, а дальше заработаешь. По поводу того что нигде ты не нужен, ошибаешься, можно работу найти и без образования. Да и шансов найти друзей и девушку всяко больше.

  9. #39
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кыса Посмотреть сообщение
    Понятно, значит толку никакого нет
    Я не знаю - я не знаю, у меня всё-таки в этом опыта маловато, может и есть толк. Главное, всякую дрянь не пить, или только действительно лёгонькие таблетки. В принципе, словами иногда можно очень хорошо помочь, но нужны действительно высококвалифицированные и сильные психологи, а у нас в стране таких людей, как и в других профессиях, мало. Вот по социофобии могу сказать - пишут иногда истории со счастливым концом, что, дескать, пятерых психологов перепробовал, и шестой, наконец, помог, и очень серьёзно помог. Ну и можно попробовать вариант Vlady:
    Цитата Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
    крутой платный психотерапевт

  10. #40
    Новичок Местный Кыса на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    The loser, от социофобии я самостоятельно избавилась в несколько ступеней. у меня тогда получалось вправлять мозги себе иногда. Сейчас другие траблы. Где бы найти этого, крутого и высококвалифицированного только, и как отличить от, скажем, низкоквалифицированных? ЗП у меня не сильно большая, что бы перебирать их, да и довериться человеку - усилие над собой делать надо, а если впустую? Попробую все же сама справиться, если уж совсем прижмет так буду искать.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts