+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.

Тема: Уехать? Начать заново?

  1. #1
    Местный Философ Oskolki_dushi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщения
    189

    По умолчанию Уехать? Начать заново?

    Как на счет того, чтобы уехать в другой город, в другую страну? Начать всё заново? Новая жизнь, новые люди, новая работа? Думали ли вы об этом?
    И как думаете, имеет ли смысл? станет ли легче?
    Если у кого есть такой опыт - поделитесь, пожалуйста.

    Дело в том, что мне скорее всего придется уехать. Не сейчас. Весной.
    В Москву.

    С одной стороны - очень страшно. А с другой - может быть это как раз хороший вариант?

    Что скажите?

  2. #2
    Местный Философ Oskolki_dushi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свобода 22 Посмотреть сообщение
    Я бы тоже хотел уехать в другую страну...но не в Москву...в Австралию было бы клёво)))
    Ой, так далеко я не рискнула бы. Особенно, если без знания языка.
    А для меня - Россия - это уже другая страна. Я же из Беларуси. И у нас сейчас жить невозможно вообще. К тому же я учусь на заочке в Москве.
    И вот поэтому и придется уехать, чтобы на учебу заработать.
    А я теперь даже и не знаю, хочу или нет... Раньше хотела...

  3. #3
    Местный Философ Oskolki_dushi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогоносец Посмотреть сообщение
    В данный момент прорабатываю подготовку возможного побега в цивилизованную страну. Другие страны и тем более другие города своей страны, конечно, не рассматриваю.
    Какая страна для тебя цивилизованная?
    Цитата Сообщение от andreyzz_ Посмотреть сообщение
    я вот в Канаду думаю перебраться. там бальная система иммиграции. нужно набрать не менее 67 баллов.
    вышка будет через 4 года. 25 баллов. язык на курсы пойду через год, еще 25 баллов. возраст имеется не старше сорока. еще 10 баллов. опыт работы (будет) +еще 10 баллов. уживчивость + 10 баллов.
    сейчас у меня только 10 баллов. но добрать реально за эти 5 лет.
    Интересная система. я не знала.
    Удачи тебе Если у тебя всё так продуманно - значит обязательно получится.

  4. #4
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    В друную страну казалось бы здорово,тут наверное многие хотели бы уехать с этого государства дураков и плохих дорог. Другое дело, что предспосылки к этому должны быть. Банальное хорошее мат.положение, желательно наличие знакомых-близких там, наличие востребованной специальности, знание языка. Вообщем много факторов. Иначе получится два варианта:либо вернешься обратно, хорошо если средств хватит, либо найдешь приключений на жопу, девушки попадут в секс.рабство например или будешь жить на подаяние. Вообщем вариант хороший, но надо все продумать и взвесить. Я бы эмигрировал в Великобританию, Новую Зеландию или Канаду например. Но там меня никто не ждет и с моей типичной специальностью менеджера организации средненького коммерс.вуза я на хер там никому не нужен. Пока что)
    Я год как перебрался с провинциального городка в столицу региона с полуторным миллионном тел. И пока какого-то скачка в улучшении качества жизни во всех возможных проявлениях не увидел,точнее он был,первые два месяца.потом в силу определенных причин исчез. Тут изначально никого не было в плане хороших друзей и знакомых, родственников,так что forever alone, но я адаптировался,социальные контакты имею, но в плане дружеского общения, тесных знакомств никак. В больших городах одиночество остро может чувствоваться.
    Про Москву,был там проездом на самолет. Че-то мне там не понравилось,сликом много людей,причем многие из СНГ, может мне такие попадались. Там потенциал казалось бы неограничен,в плане материальных благ, знакомств. Вот тот же форум,там форумовку запросто можно организовать, найдется с кем пообщаться. Но с другой стороны,если нет связей,которые и в больших и малых городах решают, нет востребованной квалификации, то все равно не поднимишься выше многих,которые все имеют,в том числе немаловажную собственную жилплощадь,на которую простым смертным не заработать,но вов сяком случае далеко не сразу.
    Вот так.
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  5. #5
    Местный Философ Oskolki_dushi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Гражданин, я понимаю.
    Но я не собираюсь куда-то конкретно заграницу. Потому что нет ни знания языка, ни связей, ни востребованной специальности.
    Впрочем, в Москве тоже почти ничего нет. Правда кое-какие знакомства имеются - люди, с кем по интернету общаюсь, одногруппницы. Но этого, конечно, мало.
    С другой стороны, других вариантов у меня нет - или переезжать в Москву, или бросать учебу.

  6. #6
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогоносец Посмотреть сообщение
    1) Если останешься на улице без средств к существованию, они тебя вышлют моментально за свой счет. Билет на самолет для них дешевле, чем содержать тебя в тюрьме или приюте для бомжей.
    2) Подаяний там практически никто не дает. Там это не принято. Даже когда сигарету стреляешь, скорей всего, никто не даст. Скажут "иди работай" или что-то в этом роде, а то и грубее.
    Все завист какое государство. На счет подаяний не согласен. Попрошайки есть везде и как и везде найдутся те,что на пошлют, как и те кто могут приютить и накормить.
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  7. #7
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    В Беларуссии совсем тяжко жить что ли?
    Я вообщем не прочь бы перебарться в другое государство. Но чую врядли,неплохо бы просто путешествовать стабильно,чтоб средства на это были. Надо в этой стране постараться чего-то добиться,а потом уже думать о возможном перезде.
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  8. #8
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Как раз-таки в ЕС имеет место наполнение нелегалами, наглыми муслимами,черными и т.д. И на мой взгляд им пора уже отказываться от толлерантности и анально ограждаться. Это у нас с подачи госудраства ,в этой стране, им можно вести себя вседозволено, насиловать,грабить. У них бы давно уже терпение лопнуло. Да че там,у нас веками было крестьянское госдурство, воплощение Вавилона блин)) Ладно,счас занесет на сторонние связанные темы,потом заколебемся отвечать в этой теме)
    Соприть можно долго, в конце концов и ты, и я имеем предстваление основанное на источниках,но не на личном опыте видения.
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  9. #9
    Местный Философ Ищущая Печали,,,, на пути к лучшему Аватар для Ищущая Печали,,,,
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщения
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oskolki_dushi Посмотреть сообщение
    Как на счет того, чтобы уехать в другой город, в другую страну? Начать всё заново? Новая жизнь, новые люди, новая работа? Думали ли вы об этом?
    И как думаете, имеет ли смысл? станет ли легче?
    Если у кого есть такой опыт - поделитесь, пожалуйста.

    Дело в том, что мне скорее всего придется уехать. Не сейчас. Весной.
    В Москву.

    С одной стороны - очень страшно. А с другой - может быть это как раз хороший вариант?

    Что скажите?
    Да, это хороший вариант !! Чтобы уехать в другой город и начать жизнь заново, от этого станет легче !!
    аська585303362

  10. #10
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Жаль лишь, дальше разговоров, планов и мечтаний дело не заходит, – посему СУ, плохо это или хорошо, остаётся Единственным реальным Выходом из своего «…Родного» города для многих сотен «h. sapiens» – так как шансы (и, главное, Желание) устраивать свою судьбу в отчих краях, – минимальны – что напрочь убивает мотивацию, убивает какое-либо желание двигаться вообще, – даже под лошадиными дозами антидепрессантов...
    Последний раз редактировалось Unity, 16.09.2011 в 07:29
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts