Результаты опроса: Какие у вас отношения с матерью?

Голосовавшие
76. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • любовь и взаимопонимание

    11 14.47%
  • ровные, но без особых чувств

    30 39.47%
  • непонимание, конфликты, ненависть

    25 32.89%
  • другое(расскажите в сообщении)

    10 13.16%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39.

Тема: раздражает мать

  1. #1
    Местный Философ Сахасрара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщения
    117

    По умолчанию не важно

    все уже не важно
    Последний раз редактировалось Сахасрара, 07.02.2022 в 20:31

  2. #2
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я считаю, что моя к ней любовь должна быть сильнее, чем на самом деле. Поэтому голосую за второе.
    Последний раз редактировалось Каин, 11.07.2011 в 01:32

  3. #3
    Местный Философ Ivan Govnov на пути к лучшему Аватар для Ivan Govnov
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    "Выше солнышка ниже кладбища.
    Сообщения
    251

    По умолчанию

    у меня с отцом были тяжелые отношения-доходило до того что я не мог даже есть в его присутствии...он меня всем раздражал-своей манерой говорить, своими жестами...я чувствовал к нему почти физическое отвращение...Надо сказать что он мог и ударить и обматерить так что мало не покажется, а когда он был в хорошем расположениии духа я и не припомню...Но это не редкость когда сыновья не любят или даже ненавидят отцов-мы видим в них тех кем не хотим быть и какими наверное со временем сами станем...ирония...А что касается матери она у меня довольно тихая женщина и никогда не играла первой роли, наверное я ее люблю по своему...не знаю...Думаю у девочек не много по другому-у сестры например отношения с отцом были лучше чем у меня, а с матерью спорилась...
    "Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!"

  4. #4
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахасрара Посмотреть сообщение
    да...и в нас просыпается бунт против навязывания, наследования их черт, их нормы поведения.
    вспомнился фильм "Аризонская мечта".
    Не знаю. За всю жизнь, я от своего отца принял только одну вещь, вернее фразу. "Совершенствуйся"
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  5. #5
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    У меня именно так, и чем дальше тем больше. Раздражает почти всё, очень сложно обьяснить. Может быть когда-нибудь пойму, по мере опыта. Года 2 назад иногда возникало желание общаться, сейчас совершено нет. Просто перестал, на что естественно реация соответственная с ее стороны, т.е. обиды, навязывание, непнимание того что многие вещи просто нельзя делать. Знаю что это всё неправильно, но со своей стороны ничего не могу с собой поделать.
    Вероятно это именно из-за зависимости, подсознательно это гнетет. Психолог правильно сказал, некая защитная реакция, от осознания собственного ничтожества.

  6. #6
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    У меня именно так, и чем дальше тем больше. Раздражает почти всё, очень сложно обьяснить. Может быть когда-нибудь пойму, по мере опыта. Года 2 назад иногда возникало желание общаться, сейчас совершено нет. Просто перестал, на что естественно реация соответственная с ее стороны, т.е. обиды, навязывание, непнимание того что многие вещи просто нельзя делать. Знаю что это всё неправильно, но со своей стороны ничего не могу с собой поделать.
    Вероятно это именно из-за зависимости, подсознательно это гнетет. Психолог правильно сказал, некая защитная реакция, от осознания собственного ничтожества.
    Расскажи ей обо всем этом! Объясни что ты не винишь её в её "гиперопеке", но при этом не считаешь это правильным. Что отчасти это помешало и тебе и ей. Хватит давать ей её дозу наркотика - себя. Объясни ей, что она вполне сможет жить и без тебя. И конечно будет трудно, лишишь наркомана наркотика, начнется ломка. Это время надо переждать.
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  7. #7
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Эндер, да к уже не раз пытался. Это бесполезно. Теперь просто не общаюсь, только по бытовым вопросам. Если что-то такое начинается, то стараюсь сдерживаться. Это все что я могу.

  8. #8
    Местный Философ zanuda_ru на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщения
    349
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, раздражение, которое вызывают "предки"(в частности, "мамаша") - это вполне естественно. Другое дело, что надо быть умнее и "прощать" несовершенство "предков". Они стремятся "быть хорошими", но у каждого свое представление, что значит "быть хорошим". Пусть и понимают неправильно, но "благие намерения" все-таки есть.

  9. #9
    Пользователь Местный Cynic на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Отца никогда не видела. Мать неплохой человек но часто от нефиг делать лезет в мою жизнь, навязывает свое мнение во всем, плюс кажется не хочет, чтобы я стала независимой личностью. Вообще никогда не поощряла мое желание что-то делать самостоятельно. Я просто замыкаюсь в себе и не говорю с ней ни о чем важном.

  10. #10
    Пользователь Бывалый Failure на пути к лучшему Аватар для Failure
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщения
    93

    По умолчанию

    Для меня мать - кошмар всей моей жизни... (((

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts