+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49.

Тема: Голодание

  1. #11
    Новичок Гость Juliya на пути к лучшему Аватар для Juliya
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    У меня иногда бывает,что просто кусок еды в рот не лезет.Не могу заставить себя есть и все.
    Как-то не ела около недели плюс спала мало. В результате чуть не упала в обморок на лестнице.
    быть собой

  2. #12
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Попробовал сегодня 1-дневное голодание. Есть не хочется, но во второй половине дня жутко разболелась голова.

  3. #13
    Пользователь Бывалый художник на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщения
    47

    По умолчанию

    1 день нормально.только к вечеру захотелось перекусить,но можно легко отвлечься.
    2 день сутра нормально,к вечеру сильный голод.
    3 день жуткий голод...мысли только о еде..спать невозможно.старалась спать чтобы не чувствовать...даже не знаю что больше убивает,желудок своими спазмами или мозг навязчивой мыслью поесть.
    4 день.еды нет. есть хочется так что кажется умру.появилась слабость.сон пропал.включился инстинкт
    выживания
    5 день.сильная слабость.и что удивительно апатичное сонное состояние.сплю почти весь день.это облегчает.
    6 день мне уже все равно...
    7 день .мне по прежнему все равно.с дивана не встаю.не могу ,слабость очень сильная.даже не пью.
    апатия, какое то отупляющее состояние ...не сон а забытье ...
    8.передо мной еда.сил есть нет.ем потихоньку..долго.
    вкуса не чувствую..мне по прежнему все равно.ем лежа,т.к. встать сил нет.ем только потому что принесли еду и заставляют есть.а мне больше хочется спать.

    примерно так.дней могло быть и больше из за крайнего состояния апатии и отупления всех чувств ,
    я не помню точно сколько прошло времени. ярко помню только первые три дня.они были самыми мучительными.

  4. #14
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я пока не буду устраивать длительные голодания. Попробую не есть раз в неделю.
    Мои ощущения после однодневного голодания похожи на первый день облегчения после болезни. У меня болезни довольно часто начинаются с появления прыщей на носу, потом начинает болеть горло, иногда понос, потом сильно повышается температура до 40-41 градуса и начинает болеть горло. При этом пропадает аппетит. Возможно таким образом организм дает понять, что заполнен токсинами на 100% и больше не может справиться с их количеством. Если не снижать температуру и не засовывать в себя насильно пищу, через день-полтора температура спадает и состояние быстро улучшается. Если же продолжать питаться, то болезнь длится довольно долго.

    Поэтому решил попробовать поголодать, не доводя свое состояние до высокой температуры и больного горла. Пока не понял причину сильной головной боли. Почитал форумы по теме, у многих такое случается. Ктото пишет, что это потому, что резко увеличивается количество токсинов в крови и рекомендует бороться с головной болью очистительными клизмами. Но с какой стати оно там резко увеличивается при голодании? Ктото пишет о недостатке глюкозы и советует выпить стакан воды с ложкой меда. Мне мед не помог, помогла таблетка спазмолгона.

  5. #15
    Местный Философ yourschizophrenia на пути к лучшему Аватар для yourschizophrenia
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    149
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    June, таблетки во время голодания категорически нельзя принимать! это издевательство над организмом. Лечебное голодание имеет свою систему, если её нарушать, можно серьёзно подорвать здоровье.
    «Жизнь под вызывающими удушье небесами понуждает либо с нею расстаться, либо её продолжить» © Альбер Камю

  6. #16
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yourschizophrenia Посмотреть сообщение
    June, таблетки во время голодания категорически нельзя принимать! это издевательство над организмом. Лечебное голодание имеет свою систему, если её нарушать, можно серьёзно подорвать здоровье.
    Читал про то что таблетки пить нельзя, но пока не нашел ни одного разумного обьяснения этому утверждению.

    Опять же системы у всех разные. Брэгг призывает голодать на дистиллированной воде и против клизм. Другие против дистиллированной воды и за клизмы. Ктото голодает на соках, ктото ест одну траву, ктото говорит, что без мяса жизни нет... сколько людей, столько и мнений.

  7. #17
    Местный Философ yourschizophrenia на пути к лучшему Аватар для yourschizophrenia
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    149
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Читал про то что таблетки пить нельзя, но пока не нашел ни одного разумного обьяснения этому утверждению.

    Опять же системы у всех разные. Брэгг призывает голодать на дистиллированной воде и против клизм. Другие против дистиллированной воды и за клизмы. Ктото голодает на соках, ктото ест одну траву, ктото говорит, что без мяса жизни нет... сколько людей, столько и мнений.
    дело не в мнениях, а в том, что действительно благотворно влияет на организм, а что нет.
    таблетки нельзя потому, что слизистая оболочка желудка страдает. это же очевидно.
    к тому же риск интоксикации лекарственными веществами выше, если их принимать на голодный желудок.
    неск. лет назад я пробовала лечебное голодание, если найду тетрадь с записями, могу выложить сюда рекомендации.
    «Жизнь под вызывающими удушье небесами понуждает либо с нею расстаться, либо её продолжить» © Альбер Камю

  8. #18
    Местный Философ Another на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    159

    По умолчанию

    Народ. А вы че голодать то собрались? Читаю первый топик и недопонимаю прям. Как может голодание быть лечебным? Хм... Проще просто уж ограничить питание, но не полностью же.

  9. #19
    Местный Философ yourschizophrenia на пути к лучшему Аватар для yourschizophrenia
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    149
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Another Посмотреть сообщение
    Народ. А вы че голодать то собрались? Читаю первый топик и недопонимаю прям. Как может голодание быть лечебным? Хм... Проще просто уж ограничить питание, но не полностью же.
    может. лечебное голодание - это разгрузка организма, освобождение его от токсинов.
    «Жизнь под вызывающими удушье небесами понуждает либо с нею расстаться, либо её продолжить» © Альбер Камю

  10. #20
    Местный Философ Another на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yourschizophrenia Посмотреть сообщение
    может. лечебное голодание - это разгрузка организма, освобождение его от токсинов.
    А я думал освобождение это когда клизму делают...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts