+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49.

Тема: Голодание

  1. #21
    Местный Философ yourschizophrenia на пути к лучшему Аватар для yourschizophrenia
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    149
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Another Посмотреть сообщение
    А я думал освобождение это когда клизму делают...
    =) это освобождение от другого)
    «Жизнь под вызывающими удушье небесами понуждает либо с нею расстаться, либо её продолжить» © Альбер Камю

  2. #22
    Пользователь Бывалый Stille на пути к лучшему Аватар для Stille
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Another Посмотреть сообщение
    Народ. А вы че голодать то собрались? Читаю первый топик и недопонимаю прям. Как может голодание быть лечебным? Хм... Проще просто уж ограничить питание, но не полностью же.
    Все для разных целей.
    Я например чтобы выдержку проверить, силу воли.

  3. #23
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Another Посмотреть сообщение
    А я думал освобождение это когда клизму делают...
    ну ты как всегда отжог)))))))))))))))))))))))))))) клизмой очищают кишечник при запорах, перед операцией, перед какими-то процедурами, а голоданием освобождают организм от токсинов, просто дают как бы организму отдых. Это кстати полезно один день в неделю голодать, но просто не все могут выдержать, да и можно только тем у кого порядок со здоровьем, у кого нет гастрита или колита (при этих заболеваниях едят вообще по 5 раз в день, по немногу.)

    Недельное голодание тоже слышала, что полезно,но............там есть одно но, к нему надо готовиться заранее, входить в него два-три дня. С каждым днём всё уменьшая и уменьшая количество пищи. Отказаться даже от одного приёма пищи. На второй день уже от двух приёмов (это тем у кого их три или 4)
    А потом так же постепенно выходить, в течении нескольких дней.
    Вообще в идеале надо ложиться в клинику, которая занимается лечебным голоданием под присмотр медиков. Но это в идеале, а в реалии так мало кто делает, так как пребывание в такой клинике стоит кучу денег. Вообще по этому вопросу полно литературы и в инете и просто в книжных магазинах.

  4. #24
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    В теории среднестатистический человек к 20-30 годам в довольно большой степени состоит из токсинов и шлаков. При голодании эти шлаки впитываются в кровь, а потом выводятся из организма естественным путем. Многие считают, что болезненные проявления во время голодания связаны именно с увеличившимся количеством токсинов в крови.

  5. #25
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Второе субботнее голодание прошло легче. Из неприятных моментов можно отметить жгучий желудочный сок, который начинал сильно раздражать во время, соответствующее обеду и ужину. Вечером появились мысли о еде. Днем не смог уснуть. Но зато в этот раз голова не болела.

  6. #26
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    ты не забыл в него войти? как входил? жгучий желодочный сок - это ненормально, не должно быть такого. когда кушал перед голоданием?
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  7. #27
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plaksivaya_tryapka Посмотреть сообщение
    ты не забыл в него войти? как входил? жгучий желодочный сок - это ненормально, не должно быть такого. когда кушал перед голоданием?
    Я голодаю по 1 дню в неделю, для этого не требуется долгой процедуры входа и выхода. Последний прием пищи в пятницу вечером, первый после голодания - в воскресенье утром.

    Жжение от желудочного сока из-за моей повышенной кислотности. Возможно стоит добавить ложку соды в воду в обеденное время и во время ужина, чтобы нейтрализовать кислоту.

    Вообще врачи были бы в шоке от того, что я сейчас делаю. Мне рекомендовали частое дробное питание, по 5-6 раз в день, чтобы желудочный сок никогда не оставался наедине с пустым желудком. Иначе можно заработать язву. Говорят, для этого достаточно 12 часов. Но только от их методик мне не становилось лучше. Частое дробное питание приводило к тому, что живот раздувался как пивная бочка и я страдал от постоянного процесса брожения внутри.

  8. #28
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Я голодаю по 1 дню в неделю, для этого не требуется долгой процедуры входа и выхода.
    требуется, конечно. вход должен быть равен голоданию или немного меньше при длительных.
    дело в чём - не должно быть резкого отказа от еды. вот смотри, например ты плотно позавтракал и решил начать голодание, что в тобой будет в этом мысленном эксперименте к вечеру? да тут любой офигеет от желудочного сока.
    второй пример. допустим ты не собираешься голодать. пожрал вечером, а утром не успел позавтракать, что с тобой будет днём? опять же - плохо. т.е. в этих примерах видно (второй полностью идентичен твоей ситуации с голоданием), что если просто прекратить жрать, хоть и с вечера, то это ничего не меняет - тебе будет плохо.

    1. входить нужно с утра предыдущего дня. С утра уже без мяса. с середины дня - фрукты и можно кефир/йогурты для кишечника и желудка. тогда на следующий день будет норм.
    2. это психосоматические аспекты. я когда вхожу в голодание, организм сразу втыкает, что будет голодание и начинает готовиться (правда мешает мне при этом), но действительно готовится.
    3. невредное слабительное - экстракт сенны вечером перед голоданием (но не на ночь).

    тогда у тя будет всё норм. я сам давно занимаюсь голоданием, голодаю только по сухому до 5 суток, но те надо да, голодание на воде.
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 12.02.2012 в 15:20
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  9. #29
    Пользователь Бывалый Stille на пути к лучшему Аватар для Stille
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plaksivaya_tryapka Посмотреть сообщение
    тогда у тя будет всё норм. я сам давно занимаюсь голоданием, голодаю только по сухому до 5 суток, но те надо да, голодание на воде.
    а зачем вы голодаете?

  10. #30
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    1. перед сложными походами, чтобы можно было усваивать максимальное кол-во калорий
    2. иногда косячит поджелудочная железа и голоданием я восстанавливаю её нормальную работу
    3. для развития силы воли
    4. это полезно (очищение организма).
    5. повышается планка физических возможностей. ненадолго, но всё-таки...
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts