+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: проблемная

  1. #1
    Новичок Гость Problema на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщения
    1

    По умолчанию проблемная

    Могу писать бесконечно много. Изучила себя и свои проблемы вдоль и поперек. Знаю что мешает жить, как и почему. Не знаю только как решать мои проблемы. Как сделать чтоб они перестали копиться.
    Суть в том, что я вроде нормальная девушка. С очень низкой самооценкой, с плохо расставленными приоритетами, не умею учиться, не умею расслабляться, постоянно думаю. У меня камень в душе..и я в этом уверенна. Так как два дня назад мне стало очень плохо, а потом вдруг раз и резко отпустило. Как-будто из меня что-то вырвалось. Как-будто этот камень исчез. Я даже стала дышать тихонечко, боясь что это состояние пройдет. состояние легкости. Без наркотиков и алкоголя. Просто как-будто все, что было раньше не важно. Как-будто это было и вдруг прошло. Но к вечеру опять стало больно и дышать труднее и грустно и тяжело. Я живу с этим состоянием лет с 14, мне сейчас 19. И вот только два дня назад я поняла, что остальные люди этого не чувствуют постоянно. Сильнейшей боли в солнечном сплетении. А я привыкла..так мне казалось.
    Вам этого мало? скажете, что это фигня? а может быть для вас и фигня.
    а я хочу уйти. мне страшно даже от того, что мысль о суициде не покидает меня на протяжении вот уже 3х лет. и что сейчас, сидя перед компьютером на стуле я действительно считаю, что это самый реальный способ помочь себе. хотя и вряд ли пойду на это осознанно. разве что совру самой себе, что сделала это случайно. оступлюсь где, съем большую дозу.
    почему я об этом думаю постоянно? мне страшно от самой себя. наверное я больная.

  2. #2
    Местный Философ Another на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    159

    По умолчанию

    А вот до 14 лет как было? Мне вот начинает казаться, что все это не окончательное. У меня самого иногда возникают суицидальные мысли когда что-то уж прям совсем день плохой или как-то так. Низкая самооценка это плохо в наше то время. У меня вообще самооценка не стабильная и заниженная обычно до нельзя. Тем не менее 19 лет это еще нормальный возраст, когда можешь что-то сделать. Вот например ты где-нибудь учишься? Ну как средство немного отвлечься. А еще хотел добавить, конечно лучше наверное так не делать. Если есть одна проблема, то надо завести другую и будет какое-то время не до первой проблемы. Как еще средство борьбы с плохими мыслями могу рекомендовать велосипед (буду теперь всем его советовать). Еще можно заняться чем-нибудь из спорта, да хотя бы бегом. Бег уже не без думная ходьба, там есть цель. А как общение с окружающем миром у тебя кстати? Исходя из "вроде нормальная девушка"? Молодой человек уже есть? Насчет приоритетов то наверное может сказываться воспитание. Я вот напроч не могу их расставлять тоже.

  3. #3
    Местный Философ Dione на пути к лучшему Аватар для Dione
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщения
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Суть в том, что я вроде нормальная девушка. С очень низкой самооценкой, с плохо расставленными приоритетами, не умею учиться, не умею расслабляться, постоянно думаю. У меня камень в душе..и я в этом уверенна.
    это только вроде,что вы нормальная девушка..
    все это не есть нормальным...
    далеко не нормальным..
    А как с этим бороться...знаешь,самое лучшее средство просто не думать....а чтоб не думать нужно просто с головы до ног погрузиться во что-то одно.
    Учеба...работа...вовлектись в это...
    Хотя бы..
    Хотя..с другой стороны..это может не помочь...
    только будет хуже...

  4. #4
    Пользователь Бывалый кошка на пути к лучшему Аватар для кошка
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщения
    81
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ну что я могу сказать..то же самое и у меня, только с рождения...нет, ну лет до трёх я себя не помню конечно...)) по-другому и не было. И всем кажется, что это либо совсем туфта, либо совсем клиника. А избавиться от этого не получается, максимум на несколько дней становится чуть легче.
    наверно..в следующей жизни..когда я стану кошкой...

  5. #5
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Хм, у меня то же самое, что и у автора темы - тоже с 14, и мне сейчас тоже 19. Интересное наблюдение, однако.

  6. #6
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
    ну что я могу сказать..то же самое и у меня, только с рождения...нет, ну лет до трёх я себя не помню конечно...)) по-другому и не было. И всем кажется, что это либо совсем туфта, либо совсем клиника. А избавиться от этого не получается, максимум на несколько дней становится чуть легче.
    а у меня с 19 началась такая фигня ) С 14ти как раз было все относительно хорошо, девочки, выпивка, мотоциклы. как сейчас помню жигулевское на разлив стоило 4.50. 8й класс (сейчас 7й), весело было...

  7. #7
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Игорёк, везет тебе. А я вообще не хочу вспоминать свою школу и дебилов-одноклассников... (Парней, девочки ко мне нормально относились)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts