+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67.

Тема: Суицид- это...... мне интересно ваше мнение

  1. #31
    Местный Философ nain на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщения
    127
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Спасательный жилет который есть у каждого, но не каждым им воспользуется.....

  2. #32
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    ... - это интересная тема)
    вообще мне нравится в какой-то мере романтизировать смерть, наверное именно потому я захожу сюда, посмотреть на людей одержимых мыслью о смерти...я не испытываю ужаса, жалости или сострадания...я всего лишь сторонний наблюдатель.
    Нет. Я бы не хотела лицезреть саму Смерть - всех этих повешенных, застрелившихся, размазанных по асфальту...не эстетично и грязно. Мысли гораздо стерильнее...мысли о смерти. Это как некий культ, словно в некоторых людях проросли из глубин веков ростки язычества и теперь не каменным истуканам с измазанными кровью ликами они поклоняются, а приносят виртуально свои кровавые дары. Вот тут в этом самом месте - некое современное капище и не зарастает народная тропа к нему, тянется тонкая нитка виртуальных следов, то прерываясь, то множась. Кровавые жертвы тут случаются не часто, обычно приносят боль, слезы, безысходность, тоску...наполняют ими горстки слов и уходят довольные, освобожденные...для того что бы завтра придти снова.
    Ах этот милый божок с кровавой улыбкой и огненным взором, мне нравится он. Люди носят его в своем сердце и он дарит им покой и надежду гораздо больше чем всемогущий и единый христианский бог. Потому что бог смерти улыбается каждому кто его попросит, кто хоть раз обратиться к нему, распахнет свои объятия и не оставит одиноким. Он всегда будет рядом, будет манить, звать в свои объятия и его голос будет страшно-сладок. Он притаился в каждом лезвии, растворился мутных водах каждой реки, он натяжение каждой веревки, его пристанище - крыша каждой многоэтажки, он в россыпи таблеток и в спусковом крючке пистолета. Совсем рядом, так близко...поэтому люди рады служить ему, платить кровавую дань и поить горькими слезами. Какой бы была ваша жизнь без него? Скучной, серой, безнадежной...он - единственная краска. Ярко-алый ее цвет раскрашивает жизнь и придает остроту, заставляя с неким превосходством смотреть на остальных людей, тех кто не познал откровений кровавого бога. Он всегда метит своих последователей - оставляя раны на теле или на сердце, они не заживают никогда, зарубцевавшиеся шрамы - лишь видимость. Из души его не вытравить, как не бывает бывших наркоманов, так и не бывает бывших адептов кровавого бога. Можно лишь попытаться забыть о нем, отдавшись Жизни и Любви, но он не забудет о тебе уже никогда, напившись однажды твоей крови и слез он всегда будет дразнить, искать лазейку в твоем сердце и первая же неудача вернет тебя ему...

    Я тоже твой адепт, о кровавый бог, я тоже приношу тебе свою дань и моя молитва тебе - сильна. Когда нибудь ты получишь и мою жизнь, но не проси о том, что бы я сама принесла эту жертву...

  3. #33
    Местный Философ dukha на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    172

    По умолчанию

    Всё так и есть.
    P.S. За сочинение - 5.

  4. #34
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dukha Посмотреть сообщение
    Всё так и есть.
    P.S. За сочинение - 5.
    нашло на меня вдохновение, однако...
    сочинения я последний раз в школе писала, двадцать лет тому назад))))

  5. #35
    Пользователь Местный Error-Nature на пути к лучшему Аватар для Error-Nature
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщения
    49

    По умолчанию

    Туда можно проносить бук?

  6. #36
    Новичок Местный Валькирия на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщения
    10
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    для меня это свобода от дерьма которого мне навязывают здесь. От сказок какой бог замечательный и прочая лицимерная чушь.

  7. #37
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Романтизация самоубийства- не лицемерная чушь?

  8. #38
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    Романтизация самоубийства- не лицемерная чушь?
    Она самая.

  9. #39
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    чушь ли ?

  10. #40
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мутный тип Посмотреть сообщение
    Для меня это бегство от самого себя, от своих комплексов, фобий, вредных привычек......
    Для меня - такая полумагическая черная штука, которая может "поймать" ЛЮБОГО человека и при любых условиях(. Если честно, то боюсь. Именно не смерти (я ее давно не боюсь), а самоубийства. Хочу добавить: то, что я смерти не боюсь - не равно "хочу умереть побыстрей".

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts