+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67.

Тема: Суицид- это...... мне интересно ваше мнение

  1. #1
    Заблокирован Бывалый мутный тип на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщения
    84

    По умолчанию Суицид- это...... мне интересно ваше мнение

    Для меня это бегство от самого себя, от своих комплексов, фобий, вредных привычек......

  2. #2
    Новичок Местный Pelagia на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    По Гумилёву - "несравненное право самому выбирать свою смерть". (с)

    По Воннегуту - способ "уничтожить весь мир". (с)

    По мне - ну, это может быть выходом. А может и не быть. Каждый случай надлежит рассматривать в отдельности. Здесь нет и не может быть универсальных формул и универсальных рецептов. Если честно, мне кажется, что и суицида-то никакого нет. А есть несчастные случаи по глупости (по-моему, даже при самостреле человек может успеть передумать - пока пуля входит в мозг, только уже поздно, потому и несчастный случай); и есть случаи логического завершения, когда де факто человек уже мёртв, осталось только тело привести в соответствие.

  3. #3
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Поддержу Курта Воннегурта.
    Хотя не только уничтожения для совершается суицид.

  4. #4
    Новичок Местный Pelagia на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Ну, хорошо... А для чего он ещё совершается?

  5. #5
    Заблокирован Бывалый мутный тип на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pelagia Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо... А для чего он ещё совершается?

    У каждого свои причины, я хочу лишить себя жизни из-за того, что вообще не нашел себя в жизни, ни интересов, ни увлечений..... В общем я на обочине жизни и перспетив что-то изменить не вижу

  6. #6
    Новичок Местный Pelagia на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Вот этого как раз понять не могу. Если решусь уйти, то именно из-за того, что очень чётко определила своё место в жизни. И не хочу отказываться от него, надвое не хочу рваться. Просто есть желание убедиться, что здесь уже точно - всё. Возможно, Бог меня ещё к чему-то подводит. Я верю в "стечение событий и господство обстоятельств". Я верю в то, что каждый из нас всей своей жизнью, какой бы она ни была, (а иногда - и своей смертью) служит Великому Божьему Замыслу.

    Насчёт интересов и увлечений - может, плохо искали просто? Мне кажется, как-то обидно так уходить - ничего не сделав, ничего не сказав, даже удовольствия не получив.

    Просто здесь написали, что суицид, мол, не только "уничтожения для" совершается. Вот и стало интересно - для чего же он ещё совершается, неужели для созидания?..

  7. #7
    Новичок Местный zero на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    Возможность погрузится в свои не самые лучшие привычки. Который раз себе доказываю.

  8. #8
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    СУ с точки зрения «…U»., – это своего рода квантовый прыжок в Иной Мир, иную Вселенную, другое, принципиально-несхожее на наше пространство, измерение – гипотетическое, предположительное (стоит подчеркнуть, – нет никаких гарантий, что кроме нашей проклятой Земли вообще что-то существует)... в котором можно будет, наконец, Понять: что ты есть, чем именно была порождена и с какой именно целью???
    Естественно, первостепенным Вопросом, коль лишь в действительности существует т.н. «…Душа» и она уцелеет после смерти, будет то, возможно ли уничтожить и саму эту Сущность, – уничтожить без остатка и следа – в качестве своего рода Протеста против Жестокости Чудовища-творца, создавшего этот «…Мир», создавшего нас, жалких автоматов и машин из мяса, крови и костей...
    Одним словом, СУ, – это нечто Прекрасное – возможно, самое Светлое событие во всей нашей долгой и мучительной серой «…Жизни»... Нечто вроде Побега из Каменоломни, Концлагеря, Ненавистной Школы!..
    Быстрее бы умереть, поскорее бы... Жду этого, словно дитя, – Нового Года – буквально считаю дни, часы, минуты и сотые доли секунд!.. ^_^
    P.S. ...И не понимаю, удивляюсь тем, что усматривают в «…Жизни» некий энный «…Смысл»... Далеко не все из нас служат «…Украшением Земли», – тогда зачем мы и впредь Занимаем Здесь Место, зря тратя кислород, понапрасну потребляя энергию?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #9
    Местный Философ Сломанная жизнь на пути к лучшему Аватар для Сломанная жизнь
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Там где у меня сломалась жизнь.
    Сообщения
    194

    По умолчанию

    Ну вот для меня например суицыд это как выход из больного состояния, тоесть не испытывать эмоции, и прочее, но прибегать к такому способу лучше когда уже всё перепробовано и ничего не может помочь.... в крайности кидатся не стоит! ну вот я не могу смотреть на счастливых людей которые оказались в нужное время и в нужном месте... можете это назвать повезло фартонуло, так вот понимание что у меня полный пипец и я не смогу жить как хотела доставляет сильные душевные муки... я не хочу их исыпытывать и бренно существовать... вот суицыд и есть выход НО оговорюсь еще раз когда уже всё попытки были сделаны...

  10. #10
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Broken Life, – Respect. Изумляюсь Стойкость Вашей Души!..

    А кое-кто любит смотреть, Любоваться Счастливыми & Прекрасными людьми, – ибо в Такие Моменты понимаешь – Вот Она, – «…Правильная Жизнь», такова, коей ей и полагается быть – и значит, для этой планеты ещё не всё потеряно!.. Вот Они, – «…Эталоны», «…Образцы», Славный Пример для подражания!..
    Вот только понимаешь: Некоторые Случаи, – Совершенно Безнадёжны – и нет смысла даже пытаться что-либо предпринимать. Чёрное не станет «…Белым», некоторые Недуги неизлечимы, свершенные в прошлом Ошибки не забыть и не «…Простить себе»...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts