+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 67 из 67.

Тема: Суицид- это...... мне интересно ваше мнение

  1. #61
    Новичок Гость Ната на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщения
    1

    По умолчанию Суицид - это...

    Интересный вопрос, что такое суицид. Я с этим понятием столкнулась в своей жизни. Нет, я не пыталась покончить жизнь самоубийством. Это сделал мой близкий человек. Я же.. я просто тоже задалась этим вопросом. И знаете, я поняла, что между нами – теми, кто умеет «просто жить и радоваться жизни» — и теми, другими, которые почему-то выбрали самоликвидацию, всегда есть невидимая стена. Даже когда мы искренне пытаемся понять, почему люди кончают жизнь самоубийством. Когда мы копаемся в причинах самоубийства, гадая: чего же не хватало этому человеку? Внимания? Или, может, чего-то другого? Что же все-таки привело человека к такому психологическому состоянию?

    Мои мысли подробнее здесь (http://rainy-jazz.ru/razrushaya-mifi...samoubijstvom/). Только для тех, кому действительно это интересно.

  2. #62
    Новичок Местный Nataly-319 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2015
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сломанная жизнь Посмотреть сообщение
    Ну вот для меня например суицыд это как выход из больного состояния, тоесть не испытывать эмоции, и прочее, но прибегать к такому способу лучше когда уже всё перепробовано и ничего не может помочь.... в крайности кидатся не стоит! ну вот я не могу смотреть на счастливых людей которые оказались в нужное время и в нужном месте... можете это назвать повезло фартонуло, так вот понимание что у меня полный пипец и я не смогу жить как хотела доставляет сильные душевные муки... я не хочу их исыпытывать и бренно существовать... вот суицыд и есть выход НО оговорюсь еще раз когда уже всё попытки были сделаны...
    Бывает так, что просто идешь не своей дорогой. Это когда сошел со СВОЕГО пути. Чтобы вернуться, нужно просто остановиться и подумать где сейчас находишься и что тебя привело в эту точку твоей жизни. Если делаешь правильные выводы, то ... почему-то, вдруг, оказываешься в нужное время в нужном месте и фортуна поворачивается лицом. Всё же просто) От чего в жизни появляются проблемы, трудности, заторы? От того, что жизнь/Вселенная/Бог/Высшие силы (как кому нравится можно назвать) сигнализирует о том, что идешь не туда. Это как с маленьким ребенком)) Смотришь, что ребенок делает что-то, что может ему навредить и сначала так тихонечко ему говоришь: "Малыш, не делай так - это опасно". Потом видишь, что ребенок не реагирует, делаешь ему замечание громче, строже, а потом...по рукам, по рукам) Так и жизнь нас учит.

  3. #63
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Nataly, вы сюда издеваться пришли?

    Вынужден вас разочаровать: форум слишком малочисленен, поэтому издеваться не над кем.

  4. #64
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос, что такое суицид. Я с этим понятием столкнулась в своей жизни. Нет, я не пыталась покончить жизнь самоубийством. Это сделал мой близкий человек. Я же.. я просто тоже задалась этим вопросом. И знаете, я поняла, что между нами – теми, кто умеет «просто жить и радоваться жизни» — и теми, другими, которые почему-то выбрали самоликвидацию, всегда есть невидимая стена. Даже когда мы искренне пытаемся понять, почему люди кончают жизнь самоубийством. Когда мы копаемся в причинах самоубийства, гадая: чего же не хватало этому человеку? Внимания? Или, может, чего-то другого? Что же все-таки привело человека к такому психологическому состоянию?

    Мои мысли подробнее здесь (http://rainy-jazz.ru/razrushaya-mifi...samoubijstvom/). Только для тех, кому действительно это интересно.

    Мне прям нарисовалась картина:
    Добрый, задумчивый рабовладелец, смотрит на изможденный, покалеченный труп повесившегося раба. И, помахивая перед собой плеткой с запекшеся кровью, задумчиво изрекает: Чего же ему не хватало? Может моего внимания?
    Последний раз редактировалось Destiny, 29.02.2016 в 22:24 Причина: T9
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  5. #65
    Новичок Новенький AlisFrolova на пути к лучшему
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Суицид - это болезнь, которая, как по мне, заслуживает на особое внимание, как со стороны больного, так и его близких
    Я на днях прочла интересную статью, которая рассказывает о проблемах, вызванных эмоциональным напряжением
    всем советую прочесть, как будто бы помогает найти правильный путь в жизни...
    http://yod.ua/articles/psihosomatika...yje-emocijami/

  6. #66
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlisFrolova Посмотреть сообщение
    Суицид - это болезнь, которая, как по мне, заслуживает на особое внимание, как со стороны больного, так и его близких
    Я на днях прочла интересную статью, которая рассказывает о проблемах, вызванных эмоциональным напряжением
    всем советую прочесть, как будто бы помогает найти правильный путь в жизни...
    http://yod.ua/articles/psihosomatika...yje-emocijami/
    Этот пост был бы классным комментарием под картиной Репина "Бурлаки на Волге".
    Хотя все люди делятся на тех, кто испытал на себе кровавый меч судьбы и на тех, над кем он занесен, но они об этом еще не знают.
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  7. #67
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Суицид — это долгожданное исцеление от внутреннего конфликта, душу разъедающего, душу иссушающего, душу разрушающего медленно, болезненно.
    К примеру, кто-то — транссексуал(ка), вынужденная жить «двойной жизнью» — для общества & для узенького круга избранных близких и родных… Вечные перевоплощения — это убивает… Хочется стабильности, но её всё нет…
    Кто-то — потомок Рода Людского, изгнанного Богом во имя тяжкого учения…
    Ну и любого — некие причины, сущность коих Завсегда Одна: просто «нестыковка» Данного & Настоящего — с тем, о чём во ночи мечтаем…
    И это несовпадение разрушает нас, порой даже годы. Есть ли на Земле недуг, что ужасней этого, — знать, к чему стремишься — но, увы, стоять, завсегда бездействовать — и быть неспособным объяснить себе — отчего же так?..
    Именно поэтому в мире существует Суицид.
    То последнее лекарство для многих из нас, умирающих от страха пред Величьем Жизни, от испуга красотой собственной Мечты…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts