+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 38 из 38.

Тема: Всё кончилось

  1. #31
    Новичок Новенький Warwara на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщения
    8
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Pelagia, у нас с Вами очень похожие ситуации результатом, то есть СМЕРТЬ любимого человека.
    Только отличается причина смерти, кажется, что, наверное, это не столь важно, но оказалось, что это не так. Мой любимый, сам выбрал СМЕРТЬ, не дал мне ШАНСА помочь. Прошло 4 месяца, через, что я прошла, наверное, я даже сама с трудом понимаю… Через, что я прохожу сейчас мне также не понятно.

    Алкоголь, алкоголь, много алкоголя, боль, боль, очень сильная и непрекращающаяся боль. СМЕРТЬ… каждый день я думаю о смерти, каждый день, просыпаюсь и не понимаю зачем? ЗАЧЕМ? Зачем настает утро, зачем, я должна вставать и главное, зачем я должна помогать себе? Зачем я должна спасать себя?

    Я пришла сейчас к тому, что я не вправе пойти за моим любимым, не сейчас, потому что мной манипулирует ситуация, это не мое истинное желание. Это моя БОЛЬ и моя болезненная любовь, которая длилась 11 лет и длится до сих пор.

    Любой совет, кажется тупым жужжанием и вызывает агрессию.
    Это путь… у каждого он свой, путь преодоления боли или не преодоления и это тоже результат.

    Теперь можно разделить жизнь ДО и ПОСЛЕ. Такой, какой Вы были ДО, уже не будете никогда. Теперь Вам нужно узнавать себя заново, учиться улыбаться, учиться разговаривать, учиться не бояться… А главное опять научится любить СЕБЯ, любить свое НОВОЕ Я.

    Просто не бойтесь, Вашу, боль. Сейчас моя БОЛЬ дает мне возможность понять, что я все еще ЖИВУ!

  2. #32
    Пользователь Бывалый SdiK на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщения
    55

    По умолчанию

    Варвара, вы в принципе точно всё описали. А нужно ли учиться заново себя любить? просто мне интересен ответ человека, перенесшего потерю.

  3. #33
    Новичок Новенький Warwara на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщения
    8
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    SdiK, да нужно, учится любить именно себя, свое Я. Оно может быть уродливым, оно может быть больным, оно может быть гниющим, но это все Я. Если я не буду любить себя, такой, какой я стала, то кто будет? Если я не пытаюсь сама себе помочь и все таки найти ответ на вопрос (ЗАЧЕМ НУЖНО ЗАВТРА), то кто сможет?

    Меня никогда не волновал вопрос, ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? Потому что как я чувствую ВЫСШАЯ любовь это принять и понять, даже если это РАЗРУШАЕТ меня!

    Самое важное, когда я смогу полюбить себя, только тогда у меня появится истинный ВЫБОР!
    ЖИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ.
    Сейчас у меня есть псевдо выбор, это обстоятельство, которые решают и делают выбор за меня.
    Последний раз редактировалось Warwara, 12.10.2011 в 17:08

  4. #34
    Пользователь Местный Foetus на пути к лучшему Аватар для Foetus
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщения
    32

    По умолчанию Еще немного, о смерти и о любви

    Не знаю, будет ли это в данной теме к месту, но не могу удержаться и не перепостить слова одной умной женщины

    Но я лично стала замечать в лицах людей особую печать – пережил человек смерть какого-то близкого или еще нет. Понимание лишь тогда появляется, когда сам кого-то потерял. Родителя, брата или вот так – партнера в котором половина тебя. И живи дальше получеловеком, учись ходить на одной ноге. Велкам на следующий этап мудрости!
    Учиться принимать то, что не можешь изменить. Учиться быть мужественным перед лицом любви и смерти. Пока и они не пройдут.
    Проходит очень многое, практически все. Кроме опыта и осознания. Ну, а чем заканчивается? А оно не заканчивается.
    http://olga-arefieva.livejournal.com/174849.html

  5. #35
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Умная женщина не стала бы заморачиваться на такой проблеме как на единственно возможной и самой серьезной. Отличать людей можно по многим признакам, потому как становятся мудрее и грустнее не только тогда когда теряют любимого человека.

  6. #36
    Пользователь Местный Foetus на пути к лучшему Аватар для Foetus
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщения
    32

    По умолчанию

    Ты весь пост, из которого я привел цитату, прочитал? причем тут заморачивание?

  7. #37
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    А зачем его читать ? Человек пережил проблему, и теперь наблюдает за людьми, которые пережили нечто такое же. Я вот например тоже вижу одиноких невротиков, и что из этого ? А те люди на которых обращаю внимание я - вынуждены просто промучаться всю жизнь. Не испытав даже того счастья, которое было у нее. Постоянные взгяды и насмешки на улице, муки на работе, и так с самого детства до старости. Я с такими людьми общаюсь как с совершенно нормальными, даже если те явно нервничают, для меня их муки очень поняты, но это не дает мне повода как-то смеяться или относиться к ним пренебрежительно, как это делают те, кто не понимает проблемы.
    Например та женщина увидав какого-нибудь нервного чудака на улице, скорее всего с брезгливотью отнесется к нему, и ее тоже можно понять - для нее он просто больной человек. Меня же больше волнует это, ей больше интересно другое. Потому как я живу одной проблемой, а она другой. Но это не значит что ее проблема самая всепоглащающая, и что она обрала такую великую мудрость, что способна из толпы определять тех людей, которые кого-то потеряли.
    Последний раз редактировалось Игорёк, 13.10.2011 в 09:09

  8. #38
    Новичок Новенький Warwara на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщения
    8
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Но это не значит что ее проблема самая всепоглащающая
    Значит, ДЛЯ НЕЕ!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts