+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Что делать

  1. #1
    Пользователь Местный fanter на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    37

    По умолчанию Что делать

    Где-то пол года назад я уже писал на этом форуме огромущий пост, где рассказывал про свою жизнь с пеленок и по сей день(по тот день поло года назад который). К сожалению тему то ли удалили, то ли я не могу её найти, но так или иначе заного пересказывать сил, да и времени нет(да да время тикает).

    Кратко ситуация: 22 года - исполнилось совсем недавно, в сентябре. За это время 4 раза поступал в институт, столько же вылетал, проиграл в онлайн игры в общей сложности года полтора - два, проработал на стройке пол года, курьером один месяц.

    К сути о том что же сподвигло меня в этот ранний час что-то накалякать. Начну с начала(не волнуйтесь не с самого). Пол года назад(а то и поболее) во время зимней сессии в который раз я отчислился из института. И знаете, на четвертый раз это даже было приятно - груз с плеч, свобода действий, проч бессонные ночи и вымотанные нервы. В тот момент казалось что счастье это так просто, что оно так близко. Учился на программиста к слову сказать, а как учат программистов у нас в стране думаю некоторые знают - никак(ну вобще никак). Надоели ! одногруппники, неквалифицированные преподаватели, непродуманная программа и все тому подобное. Научусь САМ!
    Ладно, обещал же что будет коротко - КОРОЧЕ 2 месяца на голом энтузиазме, с потрясающей мотивацией я УЧИЛСЯ. Вру, мотивация исчезла через неделю, энтузиазм ещё раньше. Переформулирую: 2 месяца я ! себе мозг веря, что что-то изменится, принимал витамины, занимался физкультурой, составлял планы, мотивировал, МОТИВИРОВАЛ, ПЫТАЛСЯ мотивировать себя и !.
    !!!(ой я никого не оскорбил? ах интернет интернет он и не то стерпит).

    И тогда вот она блаженная мысль, тут как тут - самоубийство... Лучший антидеприссант скажу я вам - примерно тогда я и написал свой прошлый пост, сказал даже, что-то типа того, что знаю когда сделаю это(ага ага). Ну время шло, я злился на себя, знал что так продолжаться не может, родители не молодые, еда не бесплатная и т.д. и т.п. Выработался даже некий шаблон поведения - к примеру к вечеру мне все осторчетевало, я рыдал от безысходности и решал ТВЕРДО наутро кончить с этим, но.... но но но утром оказывалось, что вышла новая глава манги, или что через неделю выйдет интересный фильм, или ещё что-то, да и вообще еда есть, где спать есть, почему бы и не потерпеть. Да и отмазки придумывались - вот отец скоро придет, а вот мать ещё дома. Тряпка я, да? Но однажды момент таки наступил - приготовил я все необходимое(ах вам рассказать, что? а вот фигушки) иииииииии облом. Не смог. Даже за попытку можно не считать. Попытка, это когда люди там вены себе режут, отрубаются на пару часиков и просыпаются с мигренью - хоть риск есть. А я даже приступить не смог...

    И каков же вывод? я НЕ смогу убить себя. Была идеальная ситуация, идеальный настрой и я не смог. Нет идею я не отбросил, и сейчас она приходит, прямо сейчас она сидит в моей голове. Но я знаю. Это иллюзия. По опыту это как когда вечером я планирую что сделаю утром и никогда не делаю, потому что вечером я спокойный, отдохнувший и даже слегка энергичный, а утром я уставший, сонный и отстаньтеотменядайтепоспатьещепятьминут. Не все такие, я такой.

    Ох емаё ничего себе коротко, вот я лгун-то а. Ну ничего осталось немного.
    Позавчера позвонили из военкомата и чуть более чем точно на ближайший год у меня запланирована незабываемая поездка. Кстати через час отправляюсь в военкомат на медобследование. Так к чему же я это... сложно передать что творилось со мной эти два дня, по большей части я спокоен, стараюсь не думать, на что-то отвлекаться, но когда начинаю думать... Тут два варианта, первый позитивный - что люди могут быть вполне нормальные, что все будет оки доки чики пуки. Второй вариант чуть похуже - мне представляются очень неприятные картины... человек я как бы это сказать мммм без особых социальных навыков, всегда самый тихий в группе, никогда не говорю, если меня не спросят(не то что не хочу - ОЧЕНЬ ХОЧУ, но просто МЫСЛИ НЕ ПРИХОДЯТ ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА) и т.д. а по физическим данным и того хуже у меня легкий недовес(теперь с этим берут) и на вид я хлупковат, в общем прекраская мишень для того чтоб начать меня чмошить. И здесь я перехожу к самому главному - ГНЕВ. Я представляю как ко мне начинают приставать и я ломаю человеку челюсть, бью в кадык, потом по колену, затем выворачиваю руку и ломаю ее, затем начинаю бить человека по ушам, чтобы тот оглох и во время всего этого я размахиваю руками, будто я действительно все это делаю, все тело горит, бью на пределе возможностей, так что теперь все руки и спина болит, адреналин, ЖЕСТОКОСТЬ. Затем успокаиваюсь. И все по новой 3-4 раза на дню. Знаю что в реальности все скорее окажется не так, а если окажется, то это ещё хуже, так как сидеть за то что один раз психанул - ненене.

    В общем ищу совета - может лекарство чтобы успокоить нервы, может совет как вести себя в армии, может свои мысли по поводу всего этого... С удовольствием прикончил бы себя(ага ага) но знаю что не смогу, а делать похоже что-то придется. В любом случае спасибо что прочитали, не зря возможно писал =D
    Последний раз редактировалось riogo, 06.10.2011 в 10:30 Причина: мат

  2. #2
    Новичок Местный Pelagia на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Возможно, это покажется смешным, но лично мне от нервов лучше помогают не лекарства, а соответствующий настрой. Я очень психую перед операциями, просто кто-то словно под руку толкает - "Не давайся этим коновалам, быстро и тихо собери манатки и смывайся отсюда" - но я понимаю, что это было бы чрезвычайно глупо. Я начинаю смотреть в окно и повторять про себя - ''Que sera, sera - Что будет, то будет". И это помогает. Или, скажем, когда на самолёте лечу - а у меня жуткая аэрофобия - это тоже помогает... Конечно, операцию или авиаперелёт не сравнишь с армией - ни то, ни другое не длится год... Но. Здесь есть один плюс. К тому, что достаточно протяжённо во времени, легче привыкнуть, а там уж оказывается, что всё не так страшно. Сейчас молодой человек моей младшей сестры служит, скоро уже должен вернуться - тоже тихий, домашний мальчик, мы очень за него боялись, а оказалось, зря. Не сахар, конечно, но и не такой уж беспросветный кошмар. Даже каких-то друзей там нашёл. И, ещё, это из области практических знаний - на примере своих знакомых я поняла, что в армии очень пригождаются профессиональные навыки. Автомеханик или повар там не пропадут, и чморить таких людей особо не будут, потому что они нужны. Или если, скажем, Вы умеете на гитаре играть - таких тоже ценят. Ну, это, насколько мне известно, сама я там, разумеется, не была.

    А гнев - это не так уж плохо, это может быть даже позитивно и помогает справиться с депрессией, если, конечно, Вы научитесь им управлять.

    При ближайшем рассмотрении всё, если вдуматься, оказывается не так уж страшно. Армию можно пережить, поверьте. И даже вынести из этого опыта что-то для себя полезное. Главное - не настраивать себя на крайности. Ни на то, что всё будет "оки доки", ни на то, что всё будет хуже некуда. Решайте проблемы по мере их поступления, Вы сможете, Вы же умный человек. Que sera, sera.

  3. #3
    Пользователь Местный fanter на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Поживу увижу хоть как там, если пройдет хорошо, ну и слава богу, нет - буду разбирать на месте, что зря нервы сейчас трепать. До отправки думаю ещё месяца полтора, лучше подкачаюсь за это время =D

  4. #4
    Новичок Местный Pelagia на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Вот и правильно, я же и говорю - умный человек, со всем справитесь)

  5. #5
    Пользователь Бывалый xzsamneznau на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    50

    По умолчанию

    В общем ищу совета - может лекарство чтобы успокоить нервы,
    С фенобарбиталом знакомы? (Я не в коем случае не рекомендую именно его - я просто спрашиваю)...

    может совет как вести себя в армии, может свои мысли по поводу всего этого...
    Да пахать надо...

    С удовольствием прикончил бы себя(ага ага) но знаю что не смогу,
    Скажу такую вещь, может мы именно в теме су ищем контроль за своей смертью? А через нее контроль за своей жизнью? Отвественность и за то и за другое? Нет? Отвественность и контроль за своими мыслями? Может мы просто забыли в обычной жизни о смерти как таковой? И во многом наши проблемы обьясняются именно этим?

  6. #6
    Пользователь Местный fanter на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Ну вот и пришел этот день, чуть меньше чем через 4 часа покину свой дом. Слегка возбужден, немного нервничаю. Два месяца тренировок не прошли совсем уж даром - подтягиваюсь теперь вместо одного-двух 4-5 раз и чуть больше отжимаюсь. Столько эмоций и не знаю даже что ещё сказать.. Жаль что не написал раньше, т.к. теперь все равно на форум в скором времени не зайду. Удачи всем в решении своих проблем, не отчаиваться если что не так и побольше вам счастья. Adieu!

  7. #7
    Новичок Местный krasavchek1985 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщения
    5
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    жестоко: армия , еда бесплатная или не бесплатная и место поспать. совет как вести в армии : я незнаю как ты себе представляеш армию но посообщению я думаю ты недеешся что попадёшь в рай хочу сказать что это не рай лутше бы откасил и поработал это время гдето больше толка но если уж так хочется пойти в армию ТО НУЖНО ОЧЕНь СИЛьНО НАКЛОНИТСЯ РАСКРЫТь ПОПУ [ПДНЯТь РУКУ И СКАЗАТь "да и х... сним" ))))))))) удачи

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts