Результаты опроса: Что лучше: жизнь и боль или смерть?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • жизнь и боль

    10 41.67%
  • смерть

    14 58.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27.

Тема: Нет будущего

  1. #11
    Пользователь Бывалый xzsamneznau на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    50

    Лампочка

    Моя ближайшая профессия - бомж.
    И как вы пришли именно к этому утверждению? Вы бомжей видели? А как ими становятся хотя бы чуток представляете?
    Поясняю - граница выживания у вас еще очень далеко, и вы дергаетесь раньше времени...

    Я думаю так, потому что я боюсь любдй, боюсь общения Ничего не уею,
    Ну это проблемы именно в навыках общения и предыдущем опыте... Возможно в среде...
    И чего? Что конкретно тут не решаемо?

    ничего не хочу. У меня есть одна проблема(вполне смахивает на шизофреническую), плюс к ней еще постоянный страх всего и всех.
    Хорошо... Это нормальная такая депрессия, лечить ее надо работать с ней..
    "Постоянный страх всего и всех" это страх взаимодействия со внешним миром... Большое количество негативного опыта... Регулярное забитие на эти проблемы... Ну бывает... Решать надо...

    Мне постоянно хочется спать.
    Та же самая депрессия и усталость... Фармакология в помощь...

    Точнее закрыть глаза и исчезнуть.
    Ну вот... Это именно вышеупомянутый страх... И чего?

    Мне постоянно хочется плакать, спать.
    Фармакология... Какие еще тут рецепты?

    Я боюсь зла, которое в этом мире.
    Вы уже говорили об этой проблеме - граница выживания далеко, а вы дергаетесь раньше времени...
    Зло далеко - а вы дергаетесь... Зло идет от отдельных людей, а вы воспринимаете его именно как "вселеннское"...

    Мне хочется себя убить, когда я слышу про педофилов, когда я вижу, что зло и обман выигрывает в этом мире.
    Чудно... Теперь вы хотите взять ответственность за весь мир? И бодаться со всем миром?
    Я повторюсь - у меня проблем не меньше, они просто в другой области...
    Только вот какую штуку я понял более менее (еще не устоялось в голове) - за свою жизнь (и смерть) надо взять ответственность и контроль, расширить "зону контроля", вашу "территорию"... И уже на ней работать... За весь мир бороться - дорога вникуда...

    Мне кажется, что я деградирую.
    А мне не кажется... Я уже... И вся деградация продолжается...

    Я не умею постоять за себя.
    Это навык... Требущий изучения и отработки... И примеров, из близкого окружения...

    Я не умею кричать и ругаться, отстаивать свою точку зрения.
    Это навык... Требущий изучения и отработки... И примеров, из близкого окружения...

    Иногда, появляется желание пойти на журналиста. но стоит подумать о Госах, о практике, о людях, которые учатся на журфаке и страх обжигает мне серце.
    И зачем вы туда лезете? Поясняю - современные СМИ созданы на основе опредленной этики (я даже говорить не буду, как она называется)... Это точно не для вас!
    Суть ее в следующем - правда как таковая не имеет никакого значения, ущерб от вашей деятельности не имеет никакого значения, главное - итоговый результат, информационно-психологическое обеспечение ЧУЖОЙ деятельности... Тоже не самой лучшей...
    Вам то это зачем?
    Журналист это именно профессионал, в том самом смысле который вкладывается в него в рамках протестанской (современной западной) этики, это человек который отдается\продается (продает на время душу) за деньги... Тут не о профессиональных навыках речь идет...

    по утрам я насилу заставляю себя ехать на пары.
    Ну психофизиология это уже... Решается фармакологией...

    Хочется по пути умереть. в школе было тоже самое. Мне хочется стать невидимой.
    А может быть хочется то как раз противоположного? Эммм??? Вот есть у вас фантазии\мечты переиграть какие-то ситуации? Хотя бы в собственных мыслях?

    Я переживаю из-за каждой мелочи до такой стпени, что стоит мне немного расстроиться, как тело покрывается красными пятнами.
    Возможностей психики не хватает плюс это все уже давно отражается на физиологическом уровне...
    Вас никто и никогда не учил грамотно расстраиваться... =)

    Но не это проблема. проблема в том, что я не вижу будущего.
    Ну я ваше будущее могу себе представить... К примеру... Ничего ужасного там нет... =) А вот развиваться и работать вам есть еще куда...
    Я поясню свою мысль, смерть - это тоже крайне серьезное и сознательное решение...
    А вот то, что справиться без фармакологии и соответствующей учебы вы с этой ситуацией не в состоянии - это факт...

    Мне кажется, что меня или запихнут в психушку, или я превращусь в бомжа.
    А вы были там и там?
    Я сталкивался с обоими мирами, в первом случае жалею только об одном - не отреагировал вообще никак на этот опыт... Только сейчас думаю о том, что его можно считать крайне "жизнеутверждающим"... =)
    Что касается бомжей - ну знаю я реальных молодых бомжей (встречал и немолодых), скорее в версии бродяг-скитальцев, так вот - жизнь нормального молодого бомжа тоже крайне требовательна именно к тем навыкам которых вам не хватает, более того - такие депрессии они себе позволить не могут! Там речь именно о выживании идет...
    Ваши мысли о психушке и бомжах - это именно предупреждения вам о том, что вы катитесь вниз... Вопрос о выживании встанет не скоро... НО! Проблема именно социальной и профессиональной адаптации к этому миру стоит для вас очень серьезно... Забьете - вам конец!

    Я бы хотела, что бы это всё закончилось.
    Перевожу на нормальный язык - "Мне нужен способ закончить все это!"
    Даже так - "Мне нужен способ закончить мое депрессивное состояние!"
    Так вот к смерти этот способ не имеет никакого отношения...
    Последний раз редактировалось xzsamneznau, 12.10.2011 в 17:47

  2. #12
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
    кажется, тут модно поливать грязью тех, чьи проблемы вам НЕПОНЯТНЫ.
    Проблема не описана полноценно. В случае автора можно обратиться к врачам, а лучше всего к своему парню, пусть тот подумает чем можно помочь, сделает что-нибудь, заодно и чувства проверить. Если же парень ничего не может придумать - сменить парня. Зачем он такой нужен ?
    Есть такое подозрение что он просто иногда навещает свою подругу для удовлетварения половых нужд. В словах автора не чувствуется того, что он не одинок. Вывод - бросить этого человека и найти другого, который бы смог изменить эту ситуацию своим наличием, был бы более веселый инициативный и менне циничный. Если и это не пожет - то можно дополнить терапию медициной.

  3. #13
    Новичок Местный Flashback на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
    кажется, тут модно поливать грязью тех, чьи проблемы вам НЕПОНЯТНЫ.
    Ага, каждый считает только свое нытье не беспричинным

  4. #14
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Проблема не описана полноценно.
    А по мне, так проблема налицо. Неудовлетворённость своим образом жизни. И неважно, что другие при таком же положение чувствуют себя счастливыми. Важно то, что сам человек при этом чувствует себя слабым созданием. А это чувство складывается из опыта, поэтому, чем длительнее опыт, от которого складывается подобное ощущение, тем объективнее (серьезнее) проблема.

  5. #15
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Все-таки лучше было бы описывать более конкретно. Не нравится своя жизни, не можешь ее изменить, но хотябы можно сделать какие-то предположения, чтобы молго помочь, исходя из личного опыта. В каких ситуация эти проблемы психики не проявляются. Тут как минимум надо немного логически думать.
    А тут просто - боюсь и всё. Можно хотябы написать так :
    - Да, я встречась с парнем, 2 года, но он сволочь, и от наших отношений мне порой становится еще хуже чем в одиночку. Хочу найти авторитетного и совестного и порядочного человека, для которого я бы не была пустым местом и очередной неудачницей, которую можно просто так приехать и потрахать, когда ему это удобно.
    - Да, у меня есть любимый человек, полная идилия на протяжении 2х лет. Мы как одно целое. Он делает все что может, вытаскивает на отдых, за город, летом мы ездили отдыхать на Мальдивы, там стало лучше, но как только вернулась домой - спустя небольшое время все вернулось. Я мучаю его, знаю, и от этого мне еще больнее, но я ничего не могу поделать с этой ситуацией.
    - Есть мысли сходить к врачу, и попить каких-нибудь слабеньких колес. Правда боюсь зависимости, и боюсь самого факта прихода в больницу. Может был у кого опыт с такими же проблемами и опыт покупки рецепторных антидепрессантов без рецепта ? Помогло ли это кому-то и была ли зависимость после отказа ?

  6. #16
    Новичок Новенький Warwara на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщения
    8
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Игорек, почему ты считаешь, что способ изложения проблемы FERROW, не полно изложены? Я могу ответить на этот вопрос, потому что ты как личность сделал бы по иному, описал бы все очень подробно, и использовал бы другой код передачи информации. И ты был бы прав, но очень важно, что Ferrow, сделала все идеально, потому что это ее правда, которую она хочет донести до нас, использую свой код передачи. И только она знает, как было для нее сложно или легко это донести до нас.

    Правильные вопросы творят чудеса!
    И понимания, что каждая проблема уникальна!

  7. #17
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Warwara,
    Да тут все просто - чем больше инфы - тем полнее представление о проблеме. Потому что все недосказаное воспринемается по умолчания за норму. Т.е. если какой-то аспект не описан как проблемный, или плохо описан, то принято считать что с этим все впорядке. Уже 100 раз про это писал.
    И вообще надо сразу уточнять такие важные моменты как возраст, личная жизнь, отношения с родителями, внешность, здоровье. Можно сделать совершенно одинаковое описание для 2х совершенно разных людей, один из которых будет банальным беспроблемным нытиком, а другой реально зажраный со всех сторон проблемными обстоятельствами. Это очевидные вещи, которые может понимать любой более-менее адекватный человек.

  8. #18
    Местный Философ Ищущая Печали,,,, на пути к лучшему Аватар для Ищущая Печали,,,,
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщения
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ferrow , а чем в жизни тебе нравится заниматься ..? может что-то из этого можно осуществить ?
    аська585303362

  9. #19
    Новичок Местный Ferrow на пути к лучшему
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    13
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xzsamneznau Посмотреть сообщение
    И как вы пришли именно к этому утверждению? Вы бомжей видели? А как ими становятся хотя бы чуток представляете?
    Поясняю - граница выживания у вас еще очень далеко, и вы дергаетесь раньше времени...


    Ну это проблемы именно в навыках общения и предыдущем опыте... Возможно в среде...
    И чего? Что конкретно тут не решаемо?


    Хорошо... Это нормальная такая депрессия, лечить ее надо работать с ней..
    "Постоянный страх всего и всех" это страх взаимодействия со внешним миром... Большое количество негативного опыта... Регулярное забитие на эти проблемы... Ну бывает... Решать надо...


    Та же самая депрессия и усталость... Фармакология в помощь...


    Ну вот... Это именно вышеупомянутый страх... И чего?


    Фармакология... Какие еще тут рецепты?


    Вы уже говорили об этой проблеме - граница выживания далеко, а вы дергаетесь раньше времени...
    Зло далеко - а вы дергаетесь... Зло идет от отдельных людей, а вы воспринимаете его именно как "вселеннское"...


    Чудно... Теперь вы хотите взять ответственность за весь мир? И бодаться со всем миром?
    Я повторюсь - у меня проблем не меньше, они просто в другой области...
    Только вот какую штуку я понял более менее (еще не устоялось в голове) - за свою жизнь (и смерть) надо взять ответственность и контроль, расширить "зону контроля", вашу "территорию"... И уже на ней работать... За весь мир бороться - дорога вникуда...


    А мне не кажется... Я уже... И вся деградация продолжается...


    Это навык... Требущий изучения и отработки... И примеров, из близкого окружения...


    Это навык... Требущий изучения и отработки... И примеров, из близкого окружения...


    И зачем вы туда лезете? Поясняю - современные СМИ созданы на основе опредленной этики (я даже говорить не буду, как она называется)... Это точно не для вас!
    Суть ее в следующем - правда как таковая не имеет никакого значения, ущерб от вашей деятельности не имеет никакого значения, главное - итоговый результат, информационно-психологическое обеспечение ЧУЖОЙ деятельности... Тоже не самой лучшей...
    Вам то это зачем?
    Журналист это именно профессионал, в том самом смысле который вкладывается в него в рамках протестанской (современной западной) этики, это человек который отдается\продается (продает на время душу) за деньги... Тут не о профессиональных навыках речь идет...


    Ну психофизиология это уже... Решается фармакологией...


    А может быть хочется то как раз противоположного? Эммм??? Вот есть у вас фантазии\мечты переиграть какие-то ситуации? Хотя бы в собственных мыслях?


    Возможностей психики не хватает плюс это все уже давно отражается на физиологическом уровне...
    Вас никто и никогда не учил грамотно расстраиваться... =)


    Ну я ваше будущее могу себе представить... К примеру... Ничего ужасного там нет... =) А вот развиваться и работать вам есть еще куда...
    Я поясню свою мысль, смерть - это тоже крайне серьезное и сознательное решение...
    А вот то, что справиться без фармакологии и соответствующей учебы вы с этой ситуацией не в состоянии - это факт...


    А вы были там и там?
    Я сталкивался с обоими мирами, в первом случае жалею только об одном - не отреагировал вообще никак на этот опыт... Только сейчас думаю о том, что его можно считать крайне "жизнеутверждающим"... =)
    Что касается бомжей - ну знаю я реальных молодых бомжей (встречал и немолодых), скорее в версии бродяг-скитальцев, так вот - жизнь нормального молодого бомжа тоже крайне требовательна именно к тем навыкам которых вам не хватает, более того - такие депрессии они себе позволить не могут! Там речь именно о выживании идет...
    Ваши мысли о психушке и бомжах - это именно предупреждения вам о том, что вы катитесь вниз... Вопрос о выживании встанет не скоро... НО! Проблема именно социальной и профессиональной адаптации к этому миру стоит для вас очень серьезно... Забьете - вам конец!


    Перевожу на нормальный язык - "Мне нужен способ закончить все это!"
    Даже так - "Мне нужен способ закончить мое депрессивное состояние!"
    Так вот к смерти этот способ не имеет никакого отношения...
    Если я не могу ничего, и мне не подходит эта профессия? Что же мне может подойти? Я даже на библиотекаря не могу пойти,потому что там надо сидеть на одном месте и общаться с людьми. Вообще чувсвую себя букашкой. Я ничего не могу и ничего не хочу.
    Что может вывести меня из этого депрессивного состояния? Я понимаю, что надо взять себя в руки и начать заниматься всем,но не могу и не хочу. И с таким настроением я падаю вниз. Я не хочу дае это училище заканчивать. Из меня никто и ничто не выйдет. Отсюда и профессия - бомж. а для лечения фармакологичесими средствами надо записаться к врачу,нужны деньги. Вообще, ничего не хочу делать.

  10. #20
    Новичок Местный Ferrow на пути к лучшему
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    13
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Проблема не описана полноценно. В случае автора можно обратиться к врачам, а лучше всего к своему парню, пусть тот подумает чем можно помочь, сделает что-нибудь, заодно и чувства проверить. Если же парень ничего не может придумать - сменить парня. Зачем он такой нужен ?
    Есть такое подозрение что он просто иногда навещает свою подругу для удовлетварения половых нужд. В словах автора не чувствуется того, что он не одинок. Вывод - бросить этого человека и найти другого, который бы смог изменить эту ситуацию своим наличием, был бы более веселый инициативный и менне циничный. Если и это не пожет - то можно дополнить терапию медициной.
    Нет, парень у меня хороший. Он всё время проводит со мной. Звонит по утрам, по вечерам. Контролирует каждый мой шаг, если он не на рaботе, то он всегда со мной. А когда на работе постоянно по телефону со мной общается. про проблему говорит, что меня надо записать к психотерапевту. Но всё никак не получается. Он говорит, что я недовольна своей жизнью, а я говорю, что мне всё нравится. Мне не нравится только то, что есть я. Мой парень хороший, правда у него тоже есть свои проблемы. Он-игроман. Он что-то еще говрил...а он учит меня как вести и что делать в той или иной ситуации. Но я всегда терясь мне страшно и я не могу контролировать себя. В такие моменты я понимаю, что я овощ. Если бы не он, я бы даже и не училась.
    Последний раз редактировалось Ferrow, 14.10.2011 в 15:44

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts