+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26.

Тема: Одна

  1. #11
    Новичок Новенький irina2405 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Мой папа в России. Он не интересовался мной. Родители рано поженились, папа начал гулять, сказал что ему не нужна семья, бросил маму со мной на руках, чем ее очень обидел. При каждом удобном случае она говорит "ты говоришь как отец", "ты делаешь это как отец". Намекая тем самым что я такая же засранка.
    Мою маму били когда она была маленькая. Мамин отец - конченный козел. Хоть я и надеюсь что щас он изменился, когда последнии раз была в России, позвонил поговорил, встретились, дал денег. Но когда моя мама была маленькая все было совсем не так. Он был большим начальником, имел бизнес. Но прогорел, запил, должность потерял. Стал бухать так, что им иногда приходилось уходить из дома. Даже я застала это период, когда была у бабушки в гостях.
    С 2000 года мама начала долго работать. Мамины родители (мои бабушка и дедушка) жили в другом городе. И я оставалась с моими другими бабушкой и дедушкой (папины родители). Дедушка мне не родной, но родной. Он второй муж моей бабушки, но я считаю что он мне роднее родного. Бабушка меня очень любила и опекала, никому меня трогать не давала. Я ее очень любила. В последнее время я знала что она умрет. На день рождение я подарила ей живую розу, но не знала какого она будет цвета. Роза оказалась желтая. Когда она распустилась и цвела, бабушке было лучше. Когда она начала вять, становилось все хуже и хуже. А один раз утром зазвонил телефон. Я трубку долго не брала, потому что чуствовала. И не зря.
    В это уторо подруга была у меня. Мы ночевали вместе. Она ушла. Я тогда думала с ума сойду. Мне нужен был кто-нибудь. В итоге целый день я просидела одна.
    По мне дружба это когда тебе плохо, а человек все кинет чтоб тебе помочь. Настоящая, лучшая дружба.
    Я не против отношении, я даже за них. Я хочу и желаю счастья своим друзьям. Но я просидела целый год одна дома. Из школы домой из дома в школу. Это была вся моя жизнь. Я ждала разрешения на выезд за границу, бабушка умерла, меня все это угнетала. Я было дело заболела. С самой поганой температурой 38 я ходила к врачу, ездила в банкомат, потом в аптеку, потом домой, а это получаеться не мало времени. Я даже в магазим не могла ходить. Делала это только ради кошки. Кошка у меня единственная кто со мной сидел. Хотя и она была бы рада свалить. Я почти не ела. Подруга обо всем этом знала. Ее я не увидела. Она даже не звонила.
    Ее парень меня очень не любил. Так получилось что я его постоянно подкалывала, еще до всего того что у них было. Да и встречаться они начали благодаря мне и еще одной девченке. Ну вобщем не любил он меня. И не давал ей со мной общаться. Я ей не предьявляла, нет. Ей вокруг все говорили, мол ты че, она скоро уедет, а ты ее вообще не видишь, как так. Я не говорила ничего.
    Может у меня какие то странные понятия о лучшей дружбе. Но по моему когда твоему другу плохо, надо быть с ним. Друзья познаються в беде
    Последний раз редактировалось irina2405, 28.10.2011 в 19:11

  2. #12
    Новичок Новенький irina2405 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Я ее прощала. Почему не знаю, просто прощала

  3. #13
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Нинадо никогда дружбу идеализировать. Попробуй представить себя на ее месте - как бы ты поступила? Если точно также - значит это и есть дружба, без лести, без пафоса, без лишних красивых слов. Если подругому - значит либо это тебе не подруга (и никогда ею не была), либо ты такой человек который не может дружить.

  4. #14
    Местный Философ смертник на пути к лучшему Аватар для смертник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    а сейчас ты за границей живешь?
    я не в состоянии такие тексты читать...

  5. #15
    Новичок Новенький irina2405 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    да, за границей.
    Я не то чтобы верю в бога. Я верю в то что когда мы умрем, все кончиться и будет просто ничего, наше тело разложиться, как бы не приятно это было, и в итоге остануться только кости. Но те последние минуты, когда сердце уже не стучит, но клетки мозга еще живы, когда они начинают отмирать и люди начинают видеть свет, чуствовать эйфарию. Это меня привлекает. А еще я бы хотела умереть молодой, хоть в гробу выглядеть красиво. Но в тот же момент я жутко не хочу умирать.

  6. #16
    Новичок Новенький irina2405 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    да) это однозначно может быть))

  7. #17
    Модератор Философ Black Angel на пути к лучшему Аватар для Black Angel
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщения
    811

    По умолчанию

    irina2405

    она его простила, а я опять осталась одна
    Подруга твоя… Ладно уж, не будем выражаться плохими словами. На этот счет есть очень хорошая фраза, возьми ее себе на заметку: «Уж лучше голодать, чем что попало есть, быть лучше одному, чем с кем попало».
    Когда я была меленькая, я решила, умрет бабушка, умру и я
    Не надо так за людей цепляться, не надо из кого либо делать себе смысл жизни. У каждого своя жизнь и своя судьба, представь реакцию своей бабушки, если бы она узнала об этом твоем желании.
    Я бы еще написала, но она меня опять избила
    А какие у тебя отношения с отчимом? Он может тебя защитить?
    Почему ты не даешь ей отпор? Она настолько физически сильнее тебя? Останови ее руку, когда она замахивается на тебя, ударь в ответ. Такие люди как она не могут считать матерями, у вас с ней лишь несколько одинаковых молекул ДНК, не больше.
    В конце концов у вас же Европа, есть какие то центры по защите детей и подростков, можно пойти пожаловаться на нее в полицию, покажи синяки от побоев.
    Я осталась совсем одна. Я кажется добрая, отзывчивая, мене говорят, что я приношу счастье...
    Детка, мне так жаль, что в такой ситуации. Даже не знаю, что тебе сказать.
    я уюсь, работать одновременно очень сложно
    Стипендии нет? Сколько тебе еще учиться? А что-нибудь типа вечернего отделения или заочного? Общежитие? Язык хорошо знаешь?
    я люблю Россию, но меня там никто не ждет, у меня есть только два выбора, быть здесь или в ад.
    Да, по моему, ты уже в аду, куда уж дальше. А что стало с бабушкиной квартирой? Можно попробовать наладить отношения с отцом, ну или хотя бы попытаться. Конечно врядли вы сразу станете родными и близкими людьми, но может он хоть чем то сможет тебе помочь.
    бросил маму со мной на руках, чем ее очень обидел
    Ну, все понятно. Эта обида у нее до сих пор, и т.к. на нем выместить свою злость она не может, она пытается ее выместить на некоторой копии своего бывшего мужа т.е. на тебе. Копии, которая не сможет дать отпор. Вымешает злость и за первый неудавшийся брак, и за свое несчастное детство, только странно и жестоко делать это на своем собственном ребенке.
    Скажи честно, ты была нежеланным ребенком?
    Подруга обо всем этом знала. Ее я не увидела. Она даже не звонила.
    Забей на нее, тебе на жизненном пути еще ни одна такая сука встретится.
    люди начинают видеть свет, чуствовать эйфарию. Это меня привлекает.
    Что тебя привлекает? Свет и эйфория?
    А еще я бы хотела умереть молодой, хоть в гробу выглядеть красиво.
    У тебя какие то слишком романтические взгляды на смерть, для тебя это как игра, смотри не заиграйся.
    Я широко раскрыл глаза, но не могу найти свободу

  8. #18
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    При каждом удобном случае она говорит "ты говоришь как отец", "ты делаешь это как отец". Намекая тем самым что я такая же засранка.
    Достаточно банальная ситуация для неблагополучных семей. Любят такие родители сваливать с себя ответственность.

  9. #19
    Новичок Новенький Mikka на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Ситуация у вас конечно непростая, но вам всего 17 лет, а в этом возрасте многие вещи кажутся концом света, знаю из личного опыта. Мой вам совет обратиться к психолагу, психотерапевту, я думаю вам это поможет.
    И кстати как прошла адоптация в новой стране?

  10. #20
    Новичок Новенький irina2405 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    По поводу дружбы: по моему дружба это то что навсегда, а любовь и закончиться может. А когда она заканчиваеться то нужен именно друг, а если ты ради той любви отдалился от друзей, что тогда делать?, поэтому для меня дружба привыше всего.
    Black Angel.
    Мой отчим, он только отчим. Он не отец. Да и вообще тряпка. Единственный раз когда он пытался ей перечить, то она все равно оказалась права, а он извинялся. Все что он может сказать в мою защиту, только то, что в России она никому не нужна и жить она будет здесь, потому что я так сказал. Но с другой стороны она его боится, не знаю почему.
    В ситуациях когда она меня доводит, обычно все бывает так. Кстати обычный сценарии каждый раз. Она на меня наезжает, я ей отвечаю, в итоге я плохая и унижаю ее, я тварь неблагодарная, все подруги говорят ей какая я у нее плохая и какая она несчастная, потом я ухожу в свою комнату, потом у меня истерика со всеми прилогающими и единственный кто меня может успокоить это я сама. А в этот момент она там веселица, смееться и радуеться жизни, а что со мной происходит ей плевать, ну а если она чуть-чуть из-за этого всего расстроится, то ее будут успокаивать ее друзья, которые про меня ничего не знают, в лицо улыбаются, а с ней вместе мне кости перемывают, мой отчим и моя тетя любимая у которой есть очень хороший принцип: иногда на мужа можно выораться, потому чтоиногда полезно выпустить пар, но то что у нее два маленьких ребенка 2 и 4 года, которые бояться до смерти этих скандалов и которые стали благодаря этому очень нервными, ее мало волнует. А когда ей звоню я, чтобы поговорить и если я плачу, она просто кидает трубку. Ну и вообще всегда кидает трубку если я пытаюсь рассказать о проблеммах.

    Почему я не даю отпор.
    Ты представляешь, я и так во всем случившемся виновата, если дам отпор, она мне до конца жизни будет вспонимать какая я плохая. Последнии раз, я ее за руку держала, чтоб она меня не ударила, дак знаешь что она мне потом сказала? Что у нее теперь все болит после того как я на нее накинулась.
    Вечернего мне не взять, общежитие не дадут, потому что я в этом гороже живу, уже пробовала, стипендии там на жилье не хватит. Я щас нашла работу, если все нормально пойдет, то буду снимать комнату.

    Одно дело если бы наша семья неблагополучно выглядела, с виду все так мило, аж самой противно. Она ведь не с кем себя так не ведет как со мной.
    Вчера я мылась, вышла из душа, пошла в свою комнату. Чтоб было понятней, моя комната напротив их, а ванна прямо рядом с их комнатой. Ну вобщем минут 15 сижу я у себя, вдруг малая проснулась. Дак моя мать залетает ко мне, говорит:"ходи тише, Карен и так долго засыпала".
    Нет, ну скажите мне, как так? я вообще ходила по своей комнате, в которой ковер и даже я сама себя не слышала. Но когда я мылась малая почему то не просыпалась. При этом когда уже даже я легла спать, мама в гостинной говорила с кем то по телефону так, что я даже заснуть не могла.
    А еще мне очень нравиться ее фраза как она мне говорит что у меня мозгов нет, а она вся такая взрослая и умная. Я ее спрашиваю, что она мне хорошего зделала, а она перечисляеть только все материальное, я ей говорю, назови хоть одну моральную вещь, а она мне говорит, заткнись сука, это у нее стандартно, когда она понимает что сказать то ей нечего. Она говорит плохо про всех, про отца, бабушку, дедушку, про меня, я ей говорю, а ты посмотри на себя со стороны, ты хоть знаешь кто ты такая, опять слышу, заткнись сука, уябывай.

    В новой стране все нормально прошло, только никто не представляеткак это нормально мне даеться.
    Последний раз редактировалось irina2405, 30.10.2011 в 18:39

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts