+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 26 из 26.

Тема: Одна

  1. #21
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Плохо дело.. Нечего сказать.

  2. #22
    Модератор Философ Black Angel на пути к лучшему Аватар для Black Angel
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщения
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irina2405 Посмотреть сообщение
    По поводу дружбы: по моему дружба это то что навсегда, а любовь и закончиться может. А когда она заканчиваеться то нужен именно друг, а если ты ради той любви отдалился от друзей, что тогда делать?, поэтому для меня дружба привыше всего.
    Обычно для мужчин дружба на первом месте, а уж на втором любовь, отношения. По принципу: "Братву на сиськи не меняют". А вот у женщин наоборот, для них самое главное - это их молодой человек (муж, любовник), а уже на втором и последующих - подруги. Когда мужчина сидит в баре, пьет с друзьями пиво, женщина сидит дома и послушно ждет, пока мужчина не вернется домой. И в очень редких случаях у людей расставлены приоритеты в другой последовательности. Вот ты один из таких людей, желаю тебе найти единомышленников.
    Но с другой стороны она его боится, не знаю почему.
    А она работает? Может боится довести его, чтобы он ее на улицу не выгнал или обратно в Россию не отправил.
    А когда ей звоню я, чтобы поговорить и если я плачу, она просто кидает трубку. Ну и вообще всегда кидает трубку если я пытаюсь рассказать о проблемах.
    Зачем ты ей звонишь, если она так себя ведет? Человеку плевать, это сразу понятно. Я конечно понимаю, что хочется с кем то поделиться своими проблемами, но тете твоей на это плевать. Имей чувство собственного достоинства, не надо унижаться и просить помощи у тех людей, которым до тебя абсолютно нет дела.
    Ты представляешь, я и так во всем случившемся виновата, если дам отпор, она мне до конца жизни будет вспонимать какая я плохая.
    Она и так тебе будет до конца жизни вспоминать какая ты плохая и не только тебе, а как ты писала еще и бабушке, и дедушке, и твоему отцу. Чтобы ты не делала, ты всегда будешь для нее плохая, итог все равно будет один, поэтому если нет разницы, почему бы не начать ей противостоять. Ей надо на ком то выместить свою злобу, и лучшая кандидатура на эту роль для нее ты, потому что тебя некому защитить, и сама себя защитить ты не можешь, сделала тебя козлом отпущения и творит, что хочет, не позволяй ей этого.
    Я щас нашла работу, если все нормально пойдет, то буду снимать комнату.
    Вариантов у тебя конечно немного, так что при любой появившейся возможности свалить из этого ада - беги. А пока нет возможности убежать, старайся проводить поменьше времени дома, оставайся подольше на учебе, гуляй, ходи куда нибудь. Чем меньше времени ты будешь с матерью, тем будет для тебя лучше.
    Я широко раскрыл глаза, но не могу найти свободу

  3. #23
    Заблокирован Местный killerbunny на пути к лучшему
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщения
    13
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    смотри утебя вся жизнь в переди су это не выходдавай доживи до 25 и потом ты решишь что жизнь безценна я твой друг
    и ещё ты принимаешь всё близко к сердцу это не конец света и ты должна жить учится работать завести семью детей знаешь какой кайф когда утебя есть ребёнок
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 03.11.2011 в 01:13

  4. #24
    Новичок Новенький irina2405 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    вот тебесовет дружескии, женись на ней)

  5. #25
    Новичок Гость InfernO на пути к лучшему
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Прочитал все, что ты написала. Мне так жаль. Эти семейно-бытовые ситуации часто самые тупиковые. Не переживай, сейчас ты в таком возрасте, когда люди начинают на ноги вставать. Скоро ты сможешь вырваться от своей матери и всех остальных и жить как тебе угодно, и говорить им что угодно. А они пусть хоть белеют от злости. Лишь потерпи немного.
    И попробуй все-таки найти друзей, там где учишься. Попробуй контактировать с людьми, которые схожи с тобой по характеру, вы должны друг друга понять. А еще лучше парня)
    "Блаженны плачущие ибо утешатся"(с)

    PS ты очень хорошо излагаешь мысли. даже не вериться что ты такая необщительная)

  6. #26
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, больнее всего, могут сделать только близкие люди.

    Я бы хотел посоветовать следующее:
    1. Постарайся все-таки наладить связь с отцом. Вполне возможно, что он совсем не такой, каким представляет его тебе твоя мать. Иногда мужчины уходят из семьи, потому, что в ней становится невыносимо жить... а твоя мама вполне могла создать такие условия или сделать что-нибудь еще хуже.
    2. Пойми, люди, которые срываю злость на близких, так сказать - "выпускают пар", не являются людьми большого ума. Лично я считаю, что не стоит опукаться до "брехни собак". Лаешь - лай себе наздоровье, я причем, я не слышу.
    3. Наверняка у тебя есть любимые места в городе, где можно погулять и подумать. Пройдись подумай и составь план:
    а) Чего хочу - (понятно) уйти из этого дома
    б) Доступные способы достижения - (могут быть разные, например: работа, валантерство, учеба с предоставлением общежития и т.п.)
    в) Что для этого нужно сделать (подумай какая работа тебе нравилась бы и была по-силам... и как ее найти, например через интернет, газету и.п.)
    4. Каждый день старайся что-нибудь в направлении этой цели сделать (увидишь рано или поздно получится и возможно будет большим сюрпризом для твоей матери).
    5. Подумай чего бы тебе самой хотелось в себе поменять - и постарайся... (твоя мать занимает позицию агрессора и готова к агрессии в ответ... но, что больше всего людей пугает и вводит в замешательство - неизвестное и непонятное) Можно начать с мелочей, например с прически... даже со времени, в которое ты укладываешься спать.

    И последнее, ты сейчас в таком возрасте, когда все может поменяться в любой момент и самым невероятным образом... (это может быть интересная и доходная работа, молодой человек, новые друзья... а вообще жизнь непредсказуема).
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts