+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.

Тема: Как жить дальше? Темное прошлое.

  1. #1
    Новичок Гость Debian на пути к лучшему Аватар для Debian
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    г. Тула
    Сообщения
    4

    Печаль Как жить дальше? Темное прошлое.

    Добрый день всем. Мне 24 года. Я совершенно не знаю как мне жить. Дело в том что я сильно отличаюсь в душе и характере от других, и ещё успел сломать свою жизнь в прошлом как только можно. В душе я очень добродушный, замкнутый в себе, тихий, романтичный, не любитель шумных компаний, творческая душа, романтик. Верю только в настоящую духовную любовь на всю жизнь. Деньги для меня значения не имеют. Выгода тоже. Даже внешность человека. (Особенно как сейчас модно, чем девушка красивее тем лучше). Ненавижу стереотипы общества, да и вообще я социофоб. При этом бывший гот, со стажем 6 лет. Испортил себе за это время здоровье, меня пытались убить на кладбище. Ладно бы просто гот. Так я почти был сатанистом. С огромным трудом вырвался из всего этого. Столько боли было в моей жизни. Предательств, обмана. Особенно в любви. Лишь выгода и ложные чувства. Наверно мечта о любви единственное что не дает мне уйти из этого мира. Но сколько я не пытался. Бесполезно. Моя жизнь постепенно уходит от меня. Смысл теряется и даже творчество не помогает. Боюсь настанет день когда я не выдержу и просто покончу с жизнью.Меняться я не хочу. Я не хочу быть стереотипом. Но и жить в одиночестве тоже убийственно. Ни друзей. Ни любимого человека. Лишь пустота и боль. От которой на стенку лезешь. Я пришел в тупик, из которого нет видимо выхода. Либо я в одиночестве проживу всю жизнь мучаясь от боли, либо погибну. Больше я не вижу выхода.

  2. #2
    Местный Философ Ищущая Печали,,,, на пути к лучшему Аватар для Ищущая Печали,,,,
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщения
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Давай с тобой дружить , мы похожи ))
    аська585303362

  3. #3
    Заблокирован Местный killerbunny на пути к лучшему
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщения
    13
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    и в чем твоя проблема??? из написаного я понял что в 24 года стыдно выйти и тусоватся как гот вопще есть места где они тусуются разные готы разные движения к примеру vampyric death
    рок клубы тоже существуют

  4. #4
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Действительно, какая связь между "надоело тусоваться с готами" и нежеланием жить?

  5. #5
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Я так понимаю,человек этим "тусованием" подпортил себе жизнь,чуть не стал сатанистом... и теперь с этим трудно жить...но,если хочется изменить ситуацию,менятся придется,тем более,если сам понимаешь,что то,что было в твоей жизни,не есть хорошо...
    Debian,словом,если хочешь,пиши в личку,пообщаемся.

  6. #6
    Новичок Гость Debian на пути к лучшему Аватар для Debian
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    г. Тула
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Не то слово подпортил. Здоровье теперь на нуле. И его не подправить. Плюс осознание мира осталось. Что я просто теперь не могу принять мир в котором живу. Я пытался начать жизнь с нуля. Исчез от всех. Попробовал изменить себя. Но в итоге остался один. Никому не нужный со своими понятиями о жизни. Да и прошлое так просто не стереть из памяти. Хотя и прошло уже два года.

  7. #7
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Debian,если есть желание освободиться от всего этого,должно все получиться,если есть ясное понимание того,что то,что ты делал,было плохо.Только освободиться от действий темных сил(сатанизма) самостоятельно не получиться,помочь может Библия. Если интересно ,пиши в личку.

  8. #8
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Нет никаких стереотипов, просто люди вырастают, меняются ценности, и те фанатичные увлечения юности отходят на второй план.

  9. #9
    Местный Философ виктор на пути к лучшему Аватар для виктор
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Догвилль ул. Вязов
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Решил изложить свои мысли, ибо первый пост весьма интересен.
    Интересен своим абсурдным содержимым. Автор сам ответил на вопрос «Как жить дальше?» своим постом. Поясняю.
    Дебиан, Вы не совсем понимаете значения слов, которыми оперируете. Стереотип. Это некое клише, лекало, подсказывающее нам правильный путь, отталкиваясь от общественного опыта. Вы думаете, что читаете слова, которые я пишу? Нет. Вы их угадываете, Вам не нужно читать по слогам, у Вас есть теперь привелегия – стереотип. Достаточно на мгновенье бросить взгляд на слово – и Вы его поймете. А если я спрошу, сколько будет 2 в 10 степени? Уже посчитали? Так быстро? Признайтесь, Вы знали ответ, стереотипный и простой. Стереотип – есть нечто постоянное, за немногими исключениями. Вы напрасно отождествляете слово «стереотип» и «мода». Последнее – есть что-то мимолетное, постоянно меняющееся, без каких-либо серьезных причин. Вы писали, что «сейчас модно, чем красивее, тем лучше». Это не так. Не сейчас, а всегда красота была модной, а, соответственно любовь к красоте – не мода вовсе, а стереотип. Что же такое красота? Категория, обозначающая совершенство объекта и гармоничное сочетание его аспектов. Перефразируя Вас, получим: «чем совершеннее объект и гармоничнее сочетание его аспектов, тем лучше». Разве не логично? А Вы пытаетесь опровергнуть. Другое дело в том, что критерии красоты могут быть различными. Изначально критерии женской красоты, как мне видится, были напрямую связамы с нашими репродуктивными инстинктами. Большая грудь – признак здоровых молочных желез, соответственно, большая вероятность здорового потомства. Наличие больших глаз, соответственно, хорошего зрения для предотвращения опасности. Здоровые зубы, как начало пищеварительной системы, здоровый цвет лица, и так далее. Идеалы красоты не возникали сами собой, здесь есть определенная логическая цепочка. В наши дни торжества НТР эти критерии не имеют никакого значения, как раз таки те стереотипные исключения. Вам нравятся девушки с лишним весом и с недостатками? Ну это же хорошо! На них слабая конкуренция! В чем суть проблемы?
    Вы пишете, деньги и выгода не имеет значения, при этом живете в большом городе. Поясню. Деньги – товар, который можно обменять на любой другой товар или услугу, где товар – есть овеществленный человеческий труд, а выгода – есть благоприятное стечение обстоятельств. Перефразирую. Человеческий труд, услуги, творчество в том числе, для Вас не играют никакой роли. Благоприятные стечения обстоятельств безразличны. Результат – Вы пишете: «Ни друзей. Ни любимого человека. Лишь пустота и боль.» Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполнится.
    Деньги – еще и время, которого всегда так не хватает. Время, которое можно потратить на образование и самосовершенствование, на осознание, на изучение этой действительности. Деньги – хороший стимул просыпаться по утрам, дать социуму свой труд, быть полезным и получать взамен по своим потребностям. Все в Ваших руках. Живите по логичным стереотипам, по нормам морали в том числе. И будет Вам и любовь, и дружба, всему свое время. Что бы что-то получить, необходимо что-то вложить. Это закон. А возможность существования вечного двигателя в этом мире давно опровергнута.
    И последнее. Вы, очевидно, пришли сюда, тоже, расчитывая на какую-то «выгоду». Мы все здесь такие. Делимся мнением, опытом, получаем от этого удовольствие, т. е. «выгоду». Мне уважаемый Фука Ролла кучу фильмов нарекомендовал, от которых я кайфую. Еще я тут 2 бумагомарательства выкладывал, которые остались бы непонятыми на любом другом форуме. Взаимовыгодно. И здесь я бы не стал распинаться, если бы не жажда наживы. Мне от Вас, Дебиан, кой-чего надо. В личку гляньте.
    Всего доброго.

  10. #10
    Новичок Гость Debian на пути к лучшему Аватар для Debian
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    г. Тула
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    А как же душа человека? Все забывают про душу.

    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    оу, "несовместимость с миром", моя старая беда..
    пришёл к тому что надо искать "своих", близких душой, понимающих.. вместе возможно выжить, не ломая себя и не подстраиваясь под общество

    зы: и чего все так прицепились к готству и сатанизму (скорее всего не имея представления о настоящем сатанизме)
    Имею. И никому не желаю это знать.
    Последний раз редактировалось Debian, 07.11.2011 в 21:23

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts