+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: просто уже не знаю

  1. #1
    Новичок Новенький fireworker на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщения
    4

    По умолчанию просто уже не знаю

    Здравствуйте. Моя проблема такова мне 20 лет и я не знаю зачем вообще все нужно. Я смотрю на окружающих людей и не понимаю за что они так ценят жизнь. Мысли о самоубийстве все больше и больше невыносимы, каждый день я как минимум 2 раза думаю об этом, причем все больше и больше стал продумывать детали, как именно я уйду, во сколько, где, когда меня обнаружат и так далее. Я просто не знаю что происходит со мной. Моя жизнь вроде ничем плохим не выделялась, обычное детство, обычные семейные проблемы, обычные проблемы на личном фронте. Ну как обычные... суицид преследует меня всю жизнь. В детстве я часто слышал истории как кто то где то повесился из родственников, кто то из знакомых родителей, и т.д. В более старшем возрасте, классе так в 3-5 мать манипулировала мной с помощью этого, например (поскольку я был очень активным ребенком, и часто баловался в школе, и разумеется родителей вызывали в школу каждую неделю) один раз когда я пришел домой, у матери были перебинтованы запястья, и были в крови, она сказала что если еще так будет продолжаться то в следующий раз она перережет себе вены на предплечье, чтоб уж наверняка. В Юношеском возрасте, первая любовь, все дела. Когда расстались с девушкой, она наглоталась таблетками, вообщем если бы я не прибежал как в жопу ужаленный к ней домой, она бы умерла, так как ее итак врачи потом еле откачали, и сейчас у нее проблемы со всеми органами на всю жизнь. Вот так и получается что в детстве я познакомился с повешеньем, в позднем детстве с вскрытием вен, и в юношеском возрасте с глотанием таблеток. Просто три кита способов самоубийства. И похоже теперь я заразился этими идеями как какой то чумой. Еще все осложняется тем что я не могу ударится в какой либо вид творчества, потому что в детстве ничему не учился, а сейчас я жутко стеснительный, и не могу ничем занятся ибо "стремак". Друзей у меня нет, мне даже побухать не с кем чтоб развеяться и высказаться, девушки уже давно нет, половину девушек я презираю за недалекий ум, а те что мне нравятся, тупо не нравлюсь я. я живу в городе который ненавижу каждой клеткой своего естества, ненавижу каждого жителя этого города, включая себя и своих родных. просто передоз ненависти. даже с работой херня какая то творится, то место которое я мог получить и очень хотел, чтобы уезжать отсюда с длительными командировками, мне знакомый сказал что вполне туда можно устроится ибо текучка кадров большая. сейчас выяснилось что все уже занято. я просто не вижу выхода... И ведь окружающие меня люди даже не догадываются насколько все серьезно, ведь я не только никогда не говорю об этом, я даже вида не показываю, что меня что то не устраивает в этой жизни, этакий вечно улыбающийся дурачек....

  2. #2
    Новичок Новенький fireworker на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    а причем здесь это? я не чувствовал никакой чести. только страх начинать следующие отношения. причем здесь секс? здесь вроде говорят о психологических аспектах в восприятии жизни. а не о том кому повезло переспать с девушкой, в каких позах и т.д.

  3. #3
    Пользователь Бывалый Тьма на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    бан 10 дней.
    причины: троллинг пользователей, флуд.
    Последний раз редактировалось riogo, 08.11.2011 в 12:55

  4. #4
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Ненависть очень мешает. Может быть это пройдет со временем, вероятно наступит такой период понимания того что никто не виноват в твоих проблемах. Станет легче.
    То что нет увлечений тоже плохо. самого себя не обманешь.
    Очевидно что и воспитание страдало, делай вывода и перевоспитывайся сам. Чем раньше начать - тем лучше.

    Тьма,
    Тебе делать чтоли нечего ? "пунктик" видимо у тебя, на тему - "как достать Игорька".. дурью не майся, не делай из себя посмешище.

  5. #5
    Новичок Новенький fireworker на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    то что воспитывали, уже отложилось в подсознании. дело не в том что я плохо воспитан, а в том какой след это на моей личности оставило

  6. #6
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Я не знаю. у меня опыт небольшой, утверждать не могу, но я начинаю кое что переосознавать из этого. Думаю что можно перевоспитаться, конечно это не просто, подсознание тут большой погоды не сыграет. Оно тоже изменится вместе с сознанием, через какое-то время.
    Я не думаю что женщина режущая руки и шантажируя суицидом, способна воспитать достойного человека, уж извини.. корень твоих проблем в этом, надо это как минимум попытаться понять. Проанализируй разные ситуации из прошлого, посмотри на них со стороны.

  7. #7
    Пользователь Бывалый matfey68 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Тамбов
    Сообщения
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fireworker Посмотреть сообщение
    то что воспитывали, уже отложилось в подсознании. дело не в том что я плохо воспитан, а в том какой след это на моей личности оставило
    воспитание оставляет огромный след в личности и соответственно формированию личности в целом.
    у меня конечно же другие родители,такого я славо богу не видел,но видел как отец приходил месецами домой пьяный,как бил мою мать,как иногда бил меня за то что я не то сделал не так посмотрел на него, это отложилось очень сильно в моей личности,и на данный момент я просто не общаюсь с отцом хотя живу с ними,точнее все общение проходит в стиле "привет-пока".

  8. #8
    Новичок Новенький fireworker на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    дело еще в том что основное время мои родители были нормальными. просто когда отец алкоголик ты хоть постоянно знаешь чего от него ожидать. знаешь что когда он придет будет скандал и т.п. у меня же была постоянная неясность, то за какой нибудь огрех они с шуткой выговаривали мне мол "эх ты балда". а то например когда я случайно разбил градусник и ртуть куда то меж досок в подвал укатилась, они начали вдвоем меня бить, а когда я упал бить дальше ногами с криками "мы теперь изза тебя сдохнем". думаю теперь изза подобных случаев я всегда боюсь сделать что то не так. и поэтому до сих пор не решаюсь пойти на какой нибудь кружок, подойти познакомится с девушкой, ну и вообще делать то что мне хочется. в детстве игры хоть помогали убежать от реальности, а теперь не могу не во что поиграть изза вечного отсутствия финансов. да и моя ненависть к девушкам думаю отложилась изза блядок матери в молодости... на которые она не забывала брать меня, видимо думая что я еще слишком мал чтобы понимать что она делает, и запомнить что либо.....

  9. #9
    Местный Философ Dida на пути к лучшему Аватар для Dida
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщения
    148
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Да уж....знаешь...я тебя понимаю...никогда не говорила...а сейчас хочу сказать...действительно когда человек пьян - знаешь, что от него ждать, а когда - нет, предугадать сложно. У меня папа был такой...алкоголя ни разу в жизни не употреблял и если узнал бы о всех моих вредных привычках убил, причем убил имеется ввиду не гиперболизация (поэтому у меня вредных привычек никогда не было и не будет)...а я вижу по его глазам такую злость которая наливается все сильнее и сильнее...а и малейшая провинность - не убрана комната...или игрушки разбросаны, а еще хуже уроки если не учишь, все тебе влетает...ярко запомнилось...ремнем по лицу...помню с каким разбитым лицом пришла в школу и сказала что упала с лестницы...ну вот....вообщем как-то так...наверное задротство в учебе - это не столько мой талант и желание, а боязнь быть наказанной, ставшей рефлексом, преследующей меня по жизни...как комплекс...даже сейчас в разговоре я не знаю многих вещей из истории, географии...и мысленно боюсь что-то лишнее сказать...потому что в ответ "А у тебя же 2 красных диплома", типо а у меня еле-еле только законченная школа и все...типо какая нафиг с тебя грамотейка!!!!.....
    Последний раз редактировалось Dida, 08.11.2011 в 19:10 Причина: дополнение

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts