+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38.

Тема: Моя проблема не решаема.

  1. #1
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию Моя проблема не решаема.

    Здравствуйте.
    Во-первых, я соскучилась, поэтому решила зайти в гости и посмотреть как вы тут живете. Вот решила тему создать, чтобы обо что-то обтереть сопли. По сути, от вас мне нужно, чтобы вы просто со мной поздоровались, выпили 50 грамм за мое здоровье и пошли заниматься своими делами. А я тут проревусь с вашего позволения, потом умоюсь, накрашусь, врублю музыку в наушники и пойду решать свои проблемы дальше.

    Итак, будем считать, что можно. Во всяком случае, все, что я хотела сказать, вы уже прочитали, поэтому за сим можем и расстаться. Если же кто-то не занят, то прошу послушать мое нытье. Тем не менее, в качестве "публики" моей истерики в три ручья я выбираю вас. В жизни это будет непонятно, потому что я железная, я какой-то прибор, который должен работать вечно и исправно.

    * выдерживает драматическую паузу, во время которой все уходят, достает платок и хлопнувшей двери начинает изливать душу..ну или что там у нее вместо этого. Кстати, вы не знаете, что у машин называется душой?

    В общем так..хотя не, подождите, даже подожди, дверь... Я понимаю, что ты будешь молчать, но сделай вид хотя бы, что ты это слушаешь.

    Собственно проблема...перфекционизм в масштабах идиотизма. Я считаю, что если человек что-то берется делать, то он должен это делать, а если он это делает, то он должен это делать хорошо. Любая моя неудача может стать причиной самоагрессии и разрушающих действий, направленных против себя. Успех исключен, потому что у совершенства нет предела и достигнуть его нельзя, поэтому все, что я делаю - это фуфло. Если я скажу, что есть люди, которые в определенной области обладают меньшими знаниями и навыками, чем я, то это не надо расценивать как высокомерие. Я признаю то, что в другой области эти люди могут разбираться гораздо лучше меня, просто в "данной" я вижу несовершенство или халатность других людей. Меня это начинает раздражать, но это происходит только тогда, когда их действия отражаются на моей работе или находятся у меня перед носом. В этом случае я могу начать истерить, хамить, выражаться, а заканчивается это все психованной истерикой в дальнем углу чердака, чтобы никто не видел, потому что всем можно, а мне нельзя. несовершенство я еще могу стерпеть, это останется только для моих чердачных терзаний. Если же это халатность или наплевательский подход к делу, то человек для меня умирает навсегда, причем он может почувствовать изменения в наших взаимоотношениях, но у него даже мысли не будет о том, что послужило тому причиной.

    По этой причине у меня и нет проблем, потому что я не могу допустить их наличие. А окружающие меня люди привыкли к тому, что их нет. Более того, они считают, что свои проблемы можно организовать мне, потому что я их все равно как-то решу. Поскольку мое окружение не допускает даже такой возможности, что у меня может что-то не получиться, они считают, что я слишком умная, хитрая, себе на уме, у меня все просчитано и вообще я мафиози, которого нужно жарить на электрическом стуле. Им даже в голову не приходит, что я просто дура, которая облажалась или что-то сделала без задней мысли, в результате чего плохо всем, включая меня.

    *чекается стаканом водки с ручкой двери, выпивает, умывается, красится, благодарит дверь за внимание и со счастливым лицом идет на работу.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    Собственно помощь произошла в результате того, что я смогла кому-то сказать о том, что проблемы у меня все-таки есть. Если кто-то из стариков меня вспомнит, то я надеюсь, что они оценят некоторый прогресс в том, что я изложила свою проблему на данный момент. Они должны понять, что сделать мне это было крайне тяжело, но я это сделала. Я сделала это плохо, но сейчас важно то, что я себя пересилила и начала разговаривать о себе, а не влезла в разговор и не сменила тему. Поэтому сейчас я прошу просто это прочитать и сообщить о том, что вы это читали.

  2. #2
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Привет! )
    По большому счету, все- фуфло. Не стоит расстраиваться из-за того, что тебе вдруг показалось, что твое "фуфло" фуфловее. А перфекционизм- синоним эгоизма. Т.к. кроме тебя он никому не нужен, но ты продолжаешь стараться. А может тебе просто хочется, чтобы тебя любили?- Ничего зазорного в этом нет.

  3. #3
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Привет)

    Возможно, что все и есть фуфло, но среди этого фуфла каждый человек может что-то ценить настолько, что является для него самым важным в жизни. Я не расстраиваюсь из-за того, что мое фуфло фуфловее. Кстати, почему у тебя возникла такая мысль, что причина в этом? Возможно, перфекционизм является синонимом эгоизма, но разве это плохо? По сути мы все эгоисты, потому что каждый из нас хочет жить хорошо и что-то делает в первую очередь для себя любимого. Другой вопрос, я не понимаю зачем нужно что-то делать плохо, почему не нужно стараться. Можешь объяснить? Может быть мне хочется, чтобы меня любили, но может мы в это понятие вкладываем разное? Знаешь, мне один близкий человек сказал "я тебя люблю". Мне стало очень неприятно. Почему-то для меня это слово не является ценностью.

    У тебя есть что-то для тебя ценное и святое в жизни? А теперь представь, что кто-то начинает с этим неуважительно обращаться, как-то это оскорбляет и т.д.Т.е. относится к твоему сокровенному более наплевательски, чем ты. Какие чувсва и эмоции ты будешь испытывать? Вот это я и испытываю, только я не умею с ними справляться.

  4. #4
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Это не плохо. Я только заменил слово, чтобы очевиднее было )

  5. #5
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Почему это слово очевиднее? Как ты считаешь, у каждого человека есть что-то, что ему важно в этой жизни, даже на пару мгновений?

  6. #6
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Мне кажется, что надо бы вывалить причину последних терзаний. Может тоже легче станет.

    Я в пятницу пришла на работу и "опоздала в законе". Хочу заметить, что это любимая работа. Я за нее как совместитель получаю 885 рублей 40 копеек, но на нее я трачу все свое свободное время.Я там часто просто тусуюсь. Так вот, прихожу, а там дети все делают черти как. Ну я стала вести урок и объяснять студенту почему у него сейчас что-то не получилось. Потом увидела, что он вообще-то пьяный. Посмотрела на остальных и увидела студентку, с которой явно что-то не то. посмотрела поближе и увидела, что она вообще в дрова и ей не то что плевать на урок, она вообще только вот вылупилась из яйца и не понимает что вообще произошло. Меня это взбесило. Я им стала говорить, что для них урок окончен, я не буду с ними ничего делать, пока они в таком виде. А тут они разбушевались и закончилось это тогда, когда вмешалось начальство. После этого я просидела в пустом темном классе, пока рхранник не пришел и не сообщил, что мы закрываемся. Я пошла домой, причем можно возле учебы сесть в автобус и он довезет до дома, а тут я зашла в аптеку круглосуточную, взяла там успокоительное и пошла к метро, а идти туда минут 40. Я помню визг машит, какие-то люди орали на меня, перед глазами просто очертания людей. Я села в метро, но поехала в другую сторону. Конечная. Поехала обратно. Пропустила пересадку и поехала обратно. На улице забыва дорогу перейти и села не в ту сторону. Потом, когда поняла, поехала обратно, только номер автобуса был другой и там нужно было выйти, чего я не сделала. Он отвез меня в тьму таракань. Оттуда уже ничего не ходит и обратно в такое время оно не поедет. Доковыляла пешком. Почему-то пропустила нужный автобус. Он был последним. В общем, под утро я дошла до дома, выпила кофе, привела себя в порядок и поехала опять на работу. Вечером опять нужно было идти к этим детям. Я чувствовала к ним ненависть, безысходность и обиду, бессилие перед ними. В воскресенье я на них сорвалась. Они победили. Они увидели мою слабость и теперь знают, что мной вертеть можно как угодно. С понедельника они ведут себя как ничего не случилось. Хотя выучили все как могли. Честно, лучше бы они этого не делали. Они меня уничтожили и мне не справиться. Я опять сижу на таблетках и кофе, ничего не ем. У меня такое ощущение, что я со всей силы ударилась лицом об лед.

  7. #7
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Насчет перфекционизма - фигня. Это не проблема. Проблема в том, что Ваши эмоции негативны и неуправляемы. Попросту говоря - у Вас психика неустойчивая. Ну а причину можно любую назвать. Да хоть размер ноги или метеорологические явления над Санкт-Петербургом.

  8. #8
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Вот это на мой взгляд верно подмечено. Психика неустойчивая. Эмоции же сидят в узде, у них нет выражений, но если оно вырывается, то тут уже обратно их не засунуть. А что будет, если их распустить? Разве они станут от этого контролируемыми?

  9. #9
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    О, привет, Мориябланда.
    Сам все жизнь учусь контролировать нервы. Результат ноль. Но я все равно буду стараться. Конечно, главное их совсем не допускать, даже в зачатии. Просто если уже сдерживаешь нервы, то это уже значит что они стали слабы.

    Держись, мысленно я с тобой!

  10. #10
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Привет. Рад видеть.. 50 грамм выпью за тебя, но только в пятницу, обещаю).

    Мне нравится такой подход к делам. Не умеешь - не берись. Умей выбирать свое, и умей развиваться в своей области. Есть определенный круг людей (узкий круг) к ктором я обращусь в случае чего, по их профилю, потому что знаю что эти люди сделают все как надо. точно также и ко мне обращаются люди по моему профилю. Совершенству предела нет, просто есть иногда моменты когда это совершенство необязательно, а когда оно всеже обязательно, то это и есть повод для урока и самокритики, повод для роста, повод сделать очередной вывод.

    Кстати, вы не знаете, что у машин называется душой?
    знаем. Душа машины это ее история, история ее работы с людьми. Ее особенности, ее неисправности, ее превосходства, её индивидуальность, которая с годами появляется у любой машины. С момента изготовления машина бездушна (при условии что эта машина многосерийна и конвеерна), душу она обретает в течении своей жизни.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts