+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38.

Тема: Моя проблема не решаема.

  1. #11
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    В ситуации со студентами не вижу ничего страшного. Вообще педагогика как науку я никогда не понимал. Тут нужен не профессиональный подход, а человеческий прежде всего. Я учился много где, в 3х школах и 4х проф учереждениях, и понял как формируется отношение учитель/ученик. На неком дружеском доверии, тут нужно знать и чувствовать определенную границу, нужна мудрость. Не надо показывать свою силу, такие как правило потом и страдают от нервов, проще говоря - изводят сами себя. А есть учителя которые рассказывают разные ситуации из своей жизни, с которыми можно поговорить на улице после уроков, про таких даже за глаза ничего плохого никто не скажет. С аткими и учиться проще, и им самим проще живется. Если же настрой такой - показать свою силу и превосходство - врятли из этого получится что-то хорошее..

  2. #12
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Привет, Каин.
    Рада тебе.
    Мне важно, чтобы сейчас кто-нибудь был рядом, хотя бы мысленно.)

    Игорек, привет.
    Вообще ситуация со студентами у меня вызывает больше личную обиду. Понимаешь, с предыдущими курсами мы были в первую очередь друзьями, мы как семья были и общаемся до сих пор. Двое из них у меня в контакте "братья-сестры" стоят. Мы вместе проводили время вне учебы, делились проблемами, помогали в учебе друг другу - я им другие предметы объясняла, а мне они учебники брали, чтобы я к своей сессии могла подготовиться. Там и 3 наших собрата есть, с которыми я сначала познакомилась на нашу тему, а потом они у меня "за партой" оказались. Я знаю клички преподов, помогаю им понять их действия и мне они больше другим позволяют. У нас человеческие отношения и им тоже было нужно наше общее дело. Да, и все студенты ко мне обращаются по имени и на "ты", вообще-то. Это учебное заведение для меня главное место в жизни и я на самом деле занимаюсь с ними гораздо больше положенных часов и я вижу, что им это нужно. Меня скорее задело то, что они человечески вот так со мной поступили. Я понимаю, если я была для них училкой, которую обхамили и забыли, но я-то думала, что мы друзья. Я правда не хочу быть Ксюшей, которая с ними обращается как со скотиной. Я стараюсь им помочь, вплоть даже отмазать от чего-нибудь. Я не хочу рушить эти отношения и мне было просто невозможно эти три дня.

  3. #13
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    можно сделать скидку на возраст, тоесть на опыт. Вот тебе урок, которого небыло до сих пор. С теми было проще, с этими сложнее. Просто раньше такого не было, ты не ожидала такого, это и выбило из колеи. Не виду тут никакой проблемы. обычная ситуация которая бывает с каждым и в любом деле. особенно в таком социальном как твоё..

  4. #14
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Скидку на чей возраст? С этими отношения прохладнее, чем с прошлыми, потому что они первый курс и мы с ними меньше знакомы. Меня еще задело то, что один из них сказал "тыж психолог, ну че ты". Я ему ответила на это" а ты думаешь, что психологи не какают?". Я не знаю как мне стать живым человеком. Что должно случиться, чтобы меня воспринимали как человека, а не как машину?

  5. #15
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Про какают - зря. такое допустимо при неконфликтном легком общении, в напряженной обстановке лучше не употреблять пошлостей, и вообще не шутить ни как.

    Скидку на чей возраст?
    на твой. в твои годы опыту просто физически взяться неоткуда. Потом будет проще. Ты и так имеешь достаточно много для своих лет в этом смысле. Все нормально, даже лучше чем нормально..

  6. #16
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    кстати, с 4х кружек кофе может колбасить?

  7. #17
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    С 4х кружек пива может, с кофе - фиг знает ))

  8. #18
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    блин..меня реально колбасит с этого дела, а вот пиво я еще не пробовала.

  9. #19
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Не знаю, я кофе не пью. На работе чай, по 4-6 кружек за вечер, все нормально. С сухофруктами без сахара, черный легкий - ниразу пока не расколбасило)

    А пиво лучше вообще не пить, там побочки куда серьезнее, особенно в депре.
    Последний раз редактировалось Игорёк, 10.11.2011 в 01:04

  10. #20
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Колбасит- к врачу! От зависания на форумах "колбас" не пройдет. От текстовых сюсюканией тоже.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts