+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 38 из 38.

Тема: Моя проблема не решаема.

  1. #31
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Общая цель не отменяет индивидуальностей. У каждого свой порог слияния. Если вы координатор процесса - Вам следует об этом помнить. В противном случае Вы будете надеяться на то, чего в реальности нет. Реальность и тычет Вас носом в факты, но Вы упрямо предпочитаете этого не замечать.

    Впрочем, все это имеет далеко не первое значение. Первостепенное значение имеет для чего все эти слезы-грезы-морозы - то есть Вам-то это нравится? Нравится - замечательно, значит и дальше можно идти этим путем. В конечном итоге можно и в психушке прожить в свое удовольствие. Совсем другое дело, если Вам эти слезы надоели - тут стоит задуматься, ибо настал момент шагнуть далее - Вашей личности тесно в прежних пределах и пора пересматривать свои взгляды. В противном случае Вы рискуете проходить всю свою жизнь в коротких штанишках просто из убеждения, что Вы тем самым остаетесь верной себе. А на самом деле Вы себя-то и не услышали.

    Это касается каждого момента жизни человека, хоть и звучит немного необычно. Прошлое определяет настоящее, но ему не обязательно определять будущее. Для этого есть Вы.

  2. #32
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Индиыидуальность какая-то все же присутствует, но она при себе. Ее нельзя показывать. В противном случае портятся человеческие отношения. В оркестрах в принципе люди работают и даже не знают кого как зовут. Обращение по званию и все. Вот так и живешь. В группе есть руководитель и по нему и нужно играть. Вся индивидуальность возбраняется. Когда я сидела концертмейстером в студенческом оркестре, помимо того, что старшие курсы были недовольны подчинением такой сопле, как я, в группе все же сформировался коллектив, в котором было общее дело, всем интересное. Их не беспокоило, что я концертмейстер, а этот выпускник мне странички переворачивает. Там даже значения не имело кто где сидит. Просто играло 6 музыкантов и все. Дальше уже сидели те, кто для зачета, но я их отпускала с концерта. Играли 6 человек и все.

    В колледж меня пригласили для того, чтобы показать детям профессионала, пример для подражания. Я должна учить их жить по законам оркестра и там были ребята, которым это было нужно. Сейчас я просто столкнулась с тем, что в этот колледж поступают не всегда фанаты своего дела. Может быть недобор или их родители так решили. С этим нужно научиться жить.

    Блин, вообще стыдно все это писать и ныть.

  3. #33
    Новичок Местный NOфеникс на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщения
    29
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Заголовок темы прям как у тролей))

  4. #34
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    А вот для меня эта тема, – была словно бы урок.
    Суть проблемы изложена точно, – да, к несчастью, к сожалению, не все люди являются «фанатами» своего дела, не все из нас почему-то серьёзно относятся к принятым, взятыми на себя обязанностями – и это БЕСИТ, ОЧЕНЬ БЕСИТ, МЯГКО ГОВОРЯ!!! ^_^
    Да, также очень странно, когда люди небрежно относятся к тому, что для иных является Сутью, Смыслом Жизни, – например, меня ещё в школе Убивало отношение некоторых своих «коллег» к урокам и, в особенности, к учителям – доводили их до слёз, срывали уроки, попросту демонстративно выражали безразличие к предметам, – по сути, к личности преподавателя...
    То же дело и везде, – некоторым жизнь – словно бы игра, нечто Несерьёзное... Не понимаю этого, увы...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #35
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moriablanda Посмотреть сообщение
    Индиыидуальность какая-то все же присутствует, но она при себе. Ее нельзя показывать. В противном случае портятся человеческие отношения. В оркестрах в принципе люди работают и даже не знают кого как зовут. Обращение по званию и все. Вот так и живешь. В группе есть руководитель и по нему и нужно играть. Вся индивидуальность возбраняется. Когда я сидела концертмейстером в студенческом оркестре, помимо того, что старшие курсы были недовольны подчинением такой сопле, как я, в группе все же сформировался коллектив, в котором было общее дело, всем интересное. Их не беспокоило, что я концертмейстер, а этот выпускник мне странички переворачивает. Там даже значения не имело кто где сидит. Просто играло 6 музыкантов и все. Дальше уже сидели те, кто для зачета, но я их отпускала с концерта. Играли 6 человек и все.

    В колледж меня пригласили для того, чтобы показать детям профессионала, пример для подражания. Я должна учить их жить по законам оркестра и там были ребята, которым это было нужно. Сейчас я просто столкнулась с тем, что в этот колледж поступают не всегда фанаты своего дела. Может быть недобор или их родители так решили. С этим нужно научиться жить.

    Блин, вообще стыдно все это писать и ныть.
    Я размышляю крайне просто и прагматично.

    Есть проблема - разногласия в коллективе.
    Согласованность отсутсвует из-за индивидуальных предпочтений членов коллектива.
    Индивидуальные предпочтения есть всегда и у всех, согласовать их можно либо насильственно, либо через пояснения - заинтересовать.
    Для Вас, moriablanda, соответственно, есть три пути - покинуть коллектив, настоять на своем или мотивировать.

    Так как Вы утверждаете, что не мыслите себя без этой работы, то первый вариант я вообще не рассматривал, второе Вы уже сейчас безуспешно пытаетесь применить, хотя и этот вариант жизнеспособен, надо просто уметь давить - но в любом случае последствия будут и они не из приятных. Третье кажется более затратным - нужно искать подходы к каждому, даже к тем, кто вообще слабо заинтересован делом коллектива, но плохих следствий из этого не будет, даже если не удастся добиться высоких целевых результатов. Вы узнаете в процессе людей и себя глубже, возможно, откроете новые стороны людей и формы взаимодействия и в конечном счете шансы добиться поставленной цели тоже достаточно высоки. В конечном счете Вы обретете главное в жизни - спокойствие и гармонию, когда не нужно никого унижать, ни на кого давить. Вы будете подобны великим мастерам боевых искусств - побеждать без боя.

    Потому что победа возможна только одна - когда это победа всего коллектива.

    Вероятно, что кто-то в процессе таки уйдет - не надо никого держать. Бывает, что уходят и возвращаются. О, жизнь очень красочна и многообразна, только насилие делает ее однообразной и невзрачной.

    Вот что я показываю Вам.

  6. #36
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Да, также очень странно, когда люди небрежно относятся к тому, что для иных является Сутью, Смыслом Жизни
    Ну, в таком разе Вам надо бы внимательнее приглядеться к Сути и Смыслам Жизни иных людей - например, начать хотя бы с Ваших родителей. А то урок как-то проходит для Вас без пользы.

    Или Вы хотели сказать: "очень странно, когда люди небрежно относятся к тому, что для МЕНЯ является Сутью, Смыслом Жизни." Но тут-то, Unity, ничего странного и нет - они поступают точно так же как и Вы. Просто у них свои Суть и Смысл Жизни.

  7. #37
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Именно, мистер Nord, урок проходит, почти заканчивается, – а, иносказательно, сочинение так и не было написано... Всё просидела, грызя ручку, глядя в окно... Самой страшно от всего происходящего... Скоро звонок, – а тетрадь, аллегорически, пуста... Будет «двойка», в лучшем случае... Облом...

    Да, фарисейка аз ещё та... ^_^

    P.S. Закрадывается смутное сомнение, что кой-кто Здесь, – не ученик, так, от выси душевной, помогающий остальным... ^_^
    Наверное, этот Кто-то, – замаскировавшийся учитель...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #38
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Именно, мистер Nord, урок проходит, почти заканчивается, – а, иносказательно, сочинение так и не было написано... Всё просидела, грызя ручку, глядя в окно... Самой страшно от всего происходящего... Скоро звонок, – а тетрадь, аллегорически, пуста... Будет «двойка», в лучшем случае... Облом...

    Да, фарисейка аз ещё та... ^_^

    P.S. Закрадывается смутное сомнение, что кой-кто Здесь, – не ученик, так, от выси душевной, помогающий остальным... ^_^
    Наверное, этот Кто-то, – замаскировавшийся учитель...
    У нас у всех один и тот же учитель - Реальность.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts