+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.

Тема: Помогите! Друг хочет умереть?

  1. #1
    Новичок Гость A.Z.Wew на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщения
    1

    По умолчанию Помогите! Друг хочет умереть?

    Я не знаю что делать, говорит жизнь фигня и ничего хорошего в неё нет, на попытки спросить что конкретно случилось просто игнорирует и молчит. Говорит наглотается снотворного и утонет в ванной!!! Что делать? Как мне его отговорить не делать этого?

  2. #2
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Я тоже самое говорил и другу и брату, они поржали и послали куда подальше. И сейчас я понимаю что это было правильно.. чем больше идти на поводу, тем дольше будет нытьё твоего друга. Врятли ты чем-то сможешь ему помочь..
    какая у него проблема ? что не устраивает ?

  3. #3
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    "что конкретно случилось" может заткнуть человека. Он может не знать как ответить на этот вопрос, потому что не случилось ничего. Жизнь у него случилась, такая, какую от имеет. Она ему не нравится и не знает что с ней делать, возможно, тупо даже лень, но вч какой-то момент все это стало невыносимо. В любом случае, "в чем причина ТВОЕГО СОСТОЯНИЯ" может дать ему больше почвы для изъяснений. Даже если и не получится разобрать его проблему, в ней можно изобразить участие. Возможно, он хочет внимания, но разве это плохо? Ему нужно внимание, а тебе - человек. Вот и дай ему это внимание, только не давай садиться на шею. ИМначе будет только хуже.

  4. #4
    Пользователь Местный Анонимус на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщения
    32

    По умолчанию

    Ммм, насколько знакомы эти слова. При мне грозились:

    1) Броситься под машину
    2) Повеситься
    3) Поиграть в скрипача (лезвием на руках, конечно же, а некоторые даже играли)
    4) Утопиться
    5) Застрелиться (для особо привилегированных)
    6) Отравиться
    7) Сброситься с высотного здания

    Героем ни стал ни один(на), т.к. была банальная игра на публику. Настоящий тру-СУ никогда не даст другому человеку понять, что он собирается сделать именно для того, чтобы тот не стал его отговаривать, сидеть с ним, поддерживать, в общем принимать действия по предотвращению данного, с позволения сказать, ритуала. Открыто изъявляют о своих "желаниях" обычно те, кто хочет обратить внимание на себя, другими словами, велика вероятность, что он просто хочет вызвать у Вас жалость к себе любимому.

  5. #5
    Местный Философ Frau Finsternis на пути к лучшему Аватар для Frau Finsternis
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщения
    348

    По умолчанию

    Многое зависит от самого человека. Кто-то скажет, кто-то нет. Начинают молчать, а часто и радоваться жизни перед самим шагом.
    Если он говорит об этом, значит, у него есть проблема. Но скорее всего он запутался и ему просто нужна поддержка. А вам - терпение.
    Deus debet obcedire diabolo...

  6. #6
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Естественно, что перед самим СУ он ничего говорить не будет. Он, Я уверен, унамекался весь до этого. Тольк часто это поздно вспоминается.

  7. #7
    Местный Философ Frau Finsternis на пути к лучшему Аватар для Frau Finsternis
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщения
    348

    По умолчанию

    Я об этом и говорю.
    Deus debet obcedire diabolo...

  8. #8
    Пользователь Местный BWo13lf на пути к лучшему Аватар для BWo13lf
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    где-то тут
    Сообщения
    44

    По умолчанию

    забей и не трогай его, отлежится, подумает и всё норм будет, мысли мож и остануться а вот совершить на 90% я уверен что он не сможет, так как ща кричит об этом, хочет жалости, но жалеть его ненадо, привыкнет и будет ныть, оставь, хочешь выпей жёстко с ним))) кстате может помоч выяснить мотивы

  9. #9
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Z.Wew Посмотреть сообщение
    Я не знаю что делать, говорит жизнь фигня и ничего хорошего в неё нет, на попытки спросить что конкретно случилось просто игнорирует и молчит. Говорит наглотается снотворного и утонет в ванной!!! Что делать? Как мне его отговорить не делать этого?
    Как что делать?
    Проинструктируй как правильно совершить СУ и наверняка. Что бы овощем или инвалидом не стал.
    По моему опыту, после этого вряд ли захочет что с собой делать.
    А если и свершит сиё, то меньше мучиться будет.)

  10. #10
    Новичок Новенький Влад на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анонимус Посмотреть сообщение
    Настоящий тру-СУ никогда не даст другому человеку понять, что он собирается сделать именно для того, чтобы тот не стал его отговаривать, сидеть с ним, поддерживать, в общем принимать действия по предотвращению данного, с позволения сказать, ритуала. Открыто изъявляют о своих "желаниях" обычно те, кто хочет обратить внимание на себя, другими словами, велика вероятность, что он просто хочет вызвать у Вас жалость к себе любимому.
    А я знаю человека который в открытую говорил о своих намерениях, и при этом покончил с собой. Так что не надо говорить за всех и делать обобщающие выводы.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts