Показано с 1 по 10 из 76.

Тема: Полку неудачников прибыло

Threaded View

  1. #1
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию Полку неудачников прибыло

    Всем привет. Расскажу и свою печальную историю.
    Увидел свет я в конце 1990 года, стало быть, сейчас мне 21 год. Родился в бедной семье, которая еле-еле сводила концы с концами.
    В детский сад не ходил, думаю, это как-то сказалось на том, что я не умею общаться с людьми. В школе всё в целом было нормально.
    После окончания школы с серебряной медалью я поступил на неинтересную мне специальность, в первый же попавшийся вуз-шарагу, потому что заранее совершенно не думал о своём дальнейшем обучении, а у родителей не было денег на подготовительные занятия. Стоит также сказать, что параллельно я поступил в лучший вуз нашего города, на исторический факультет (а я очень люблю историю), но по каким-то необъяснимым причинам пошёл не туда, а в выше обозначенный вуз, о чём теперь буду жалеть всю жизнь. Просто не нашлось человека, который бы в нужный момент подсказал, куда мне лучше идти.
    В новом коллективе я мигом стал изгоем, по той банальной причине, что я не умею общаться с людьми и, особенно, знакомиться. За день в университете я мог не вымолвить ни слова, если, конечно, этого не требовалось по учёбе. Именно в университете я стал собой настоящим – закрытым, забитым, закомплексованным.
    Но беда никогда не приходит одна, и 23 ноября 2007 года я заболел. Самое главное, болезнь можно было излечить, если бы я обратился к врачам в первый даже, может быть, целый месяц. Но я этого не сделал, потому что побоялся, постеснялся, не захотел брать на себя ответственность. Но на самом деле рациональных причин, почему я этого не сделал, не найти. Сработал какой-то ген самоубийцы или анти-инстинкт самосохранения. Естественно, теперь об этой своей бездеятельности я очень жалею, мягко говоря, и те роковые дни вспоминаю с завидным постоянством.
    Вот так вот всего менее чем за полгода я совершил две ужаснейшие ошибки – не пошёл учиться туда, куда надо было, и не стал лечиться.
    Впервые я начал задумываться о су в августе 2009 года, когда болезнь стала прогрессировать.
    В этом году я окончил университет, и поступил в другой вуз в магистратуру, только уже на платной основе, что стало большим ударом по бюджету семьи. Там я, однако, быстро понял, что это опять не моё, что магистратуру я не тяну, и задумался о добровольном уходе из вуза. Но сделать это мне представляется невозможным, поскольку немалые деньги уже заплачены, и в случае их потери родители меня просто убьют. Так что я продолжаю обучение до тех пор, пока меня не отчислят. Сейчас я не задумываюсь о су, понимая, что это не выход и никому от этого лучше не станет, но на душе по-прежнему хреново.
    Вот, в общем-то, и всё, а теперь конкретно о моих проблемах:
    1. Боязнь общаться с людьми. Здесь немаловажную роль играет тот факт, что у меня очень плохая дикция, никто попросту не понимает, о чём я говорю. Плюс детский слабый дурацкий голос, придающий моим речам особую нелепость. Когда я начинаю говорить, я ужасно нервничаю, пульс зашкаливает, отчего речь становится ещё хуже. Всё это стало причиной того, что я просто боюсь открывать рот в обществе.
    2. Отсутствие нормального созревания. Я выгляжу гораздо моложе своих лет, что создаёт дополнительную трудность при общении. Детский голос, неимение растительности на лице – возможно, всё это связано с моей болезнью. В июне 2010 года я сдавал анализы на тестостерон, и всё вроде как более-менее (со слов моей мамы, ибо я сам испугался идти за результатами).
    3. Болезнь.
    4. Странная патология, что ли – мне становится плохо, когда я пройдусь среди людей – мне кажется, что все на меня смотрят, следят.
    5. Отсутствие работы и перспектив на неё. Я просто не представляю, как такой лошара как я, который боится общаться с людьми, будет работать. Плюс шарага, которую я окончил, не сулит мне никаких перспектив найти нормальную работу.
    6. Лень.
    7. Интернет-зависимость.
    8. Отсутствие личной жизни.
    … и ещё много других проблем, которые незначительны, раз я не стал о них упоминать.
    Последний раз редактировалось The loser, 29.05.2012 в 12:28

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts