+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76.

Тема: Полку неудачников прибыло

  1. #61
    Новичок Местный three_cats на пути к лучшему Аватар для three_cats
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Привет!
    Радостно, что у тебя есть здравый рассудок и ты не хочешь кончать с жизнью.
    Однако, ты все-таки на этом сайте и я напишу тебе.

    Во-первых, мой дружище, не зацикливайся на самоопределении. "Лошара", "неудачник", и т.п. как ты себя можешь назвать. Успех успешных людей знаешь в чем? Я скажу. В отказе от всяческих определений. Говорят так: "лох, да неплох". Это про тебя. Просто срабатывает цепочка: "я неудачник" -> "поэтому мне не нужно ничего делать".

    В тебе я заметил очень хороший пытливый ум и структурированное мышление.
    Ты очень доходчиво все объясняешь.
    Дикция? Так говори так четко, как можешь! Люди, слыша тебя даже с плохой дикцией, будут впечатлены.

    Не открываешь рот? А тебе и не надо его открывать. Это называется "не лезть на рожон". Рот сам откроется, когда нужно. Я очень уверенный в себе человек, и то предпочитаю держать "рот на замке" - "молчание - золото!"

    По поводу болезни: у каждого свой недуг. У некоторых - он сильный. И вот я скажу: чем сильнее недуг, тем больше нужно дисциплины, чтобы недуг не перешел в тяжелую форму. А значит, ты гораздо сильнее "здоровых" людей.

    Не жалей о произошедшем. Что тебе тот институт? Ты - это ты, и твои мозги - только твои! Ты можешь быть гением и здесь! У нас в крае был великий ученый, так он начинал с одноклассовой сельской школы! Сиди в библиотеках, развивайся! Корочки не так важны. Знаю я "специалистов" с корочками лучших вузов.

    Дружище! Поуверенней! Не жуй сопли. И девушка тогда сама найдется. А когда она найдется, у тебя начнется другая жизнь. Ты станешь защитником и опорой для своей семьи и детей. Но и тут очень много работы предстоит. Не лазить же тебе всю жизнь по суицидным сайтам!

    Не жалей, что в вашей семье мало денег! Кто-то голодный и без крыши над головой!

    Будь счастлив! Будь всегда радостен! Просыпайся в хорошем расположении духа! Это же так просто!
    Ставь цели реальные, разбивай их по этапам. И все у тебя получится!

  2. #62
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    Итак, прошло 2,5 года с момента написания стартового поста. Что изменилось за это время? Прежде всего, я стал на 2,5 года старше! Только ума мне это не прибавило. Из хорошего – закончил еле-еле магистратуру, получил соответствующую бумажку. И с тех пор вот уже почти год сижу дома. Пачиму же так печально?

    В первую очередь из-за убитого здоровья. Т.н. белезнь вышла в иерархии праблем на первое место, собственно, она все последние 6,5 лет там на самом деле и была. Даа, это жесть конечно. 6,5 лет мучений и терпежа непонятно ради чего. Надо было все-таки тогда пойти в больницу)

    Пишу эти первых два абзаца уже полчаса. Еле-еле получается формулировать мысли, совсем плохо соображаю.

    В общем, пройдемся по пораблемам. Их можно объединить в одну большую проблему, в общем-то я сам одна большая ходячая праблема.

    1. была обозначена как Боязнь общаца с людьми. Естественно, она осталась. Основная ее причина – это убогая речь поциента коррекционной школы. Я имею в виду по форме, а не по содержанию. Хотя и по содержанию, как видите, не все гладко.

    2. называлося Отсутствие нормального созревания. Тут палучше стало, стал постарше выглядеть, хотя голос и речь так и остались дебильными, см. предыдущий пункт. Ну а по этому, втарому пункту, я перестал загоняться, на 18 хотя бы выгляжу, и ладно.

    3. Белезнь – вот тут адд, хуже с каждым годом, скоро сгнию изнутри.

    4. она же Странная паталогия, слава Богу, прошла вскоре после создания темы, т.е. уже к концу 2011 года. Иначе я не знаю, что бы я делал. Те понические отаки превращали жизнь в кромешный адд в квадрате. Сейчас же все вернулось в обычное русло – легкая нервозность.

    5. Отсутствие работы и перспектив на нее. Вот это очередной аддд!!! Самые худшие опасения сбылись, см. первый абзац. Причинами столь плачевного положения являются первый и третий пункты, а также одна большая ходячая праблема, также обозначенная выше.

    6. Лень всегда со мной.

    7. Интернет-зависимость осталась. Но пытаюсь с ней бороться. Вот и сейчас кампьютер зовет спать. Чтобы с утра снова были силы ничего не делать.

    8. Отсутствие личной жизни. Ну это не проблема, конечно, это счастье, тогда я ее просто так написал, до кучи что ли, потом долго смеялся)

    Из других серьезных проблем добавилось то, что я совсем сошел с ума. Это выражается во многом, достаточно просто взглянуть на меня. Но главный признак – это помешательство на почве орфографии и пунктуации. Вот и этот пост я перечитывал сотню раз, пытаясь найти ошибки, проверяя, правильно ли я все написал. Естественно, очевидные ошибки я делал намеренно, выражая тем самым презрение к исковерканным словам, да и вообще я на грани отчаяния.

    Приведу пример пунктуационного помешательства. Возьмем, например, предложение «Т.н. белезнь вышла в иерархии праблем на первое место, собственно, она все последние 6,5 лет там на самом деле и была.» из начала текста. Нагородил я тут немало. Больше всего сомнений вызывает надобность употребления на самом деле. Без него предложение звучит как-то пресно, так что оставим. Но должно ли оно обособляться? Что говорит нам на этот счет непререкаемый источник в лице портала Грамота.ру? А вот что он нам говорит – http://www.gramota.ru/spravka/punctum/58_447. В целом я написал правильно. Можно утверждать, что на самом деле было употреблено в значении «в действительности, фактически». А можно придраться и спорить до бесконечности… Или вот надо ли было обособлять собственно? Ведь, по идее, всю конструкцию собственно, она все последние 6,5 лет там на самом деле и была можно признать обособленным оборотом и запятой пренебречь – http://gramota.ru/spravka/punctum/punctum_attach2/. В общем, вот такое вот примерно помешательство.

    Это можно классифицировать как разновидность модного ныне окр или какую-то шизофрению, но также это может быть следствием того, что неуверенность и боязнь ошибиться, сдобренные ежедневным бездельем, достигли абсурда.

    Сейчас прочитал два последних абзаца – даа, это жесть какая-то. Ну, в общем, надоело проговаривать всякие банальности, думаю, пора попробовать начать действовать. У меня уже давно созрел гениальный план – надо заработать достаточно денег (тысяч 50, масквичи сейчас усмехнулись), и пойти подлечиться, хоть что-то сделать со здоровьем, тут я прежде всего имею в виду физическое; психическое, смею надеяться, само уляжется, стоит только заняться нормальным делом. Да вот беда, как их заработаешь, если ты такое мурло. Шерстю каждый день (вру, не каждый) сайты с работой, да как-то не тянет идти батрачить на тамошних условиях с убитым здоровьем и полной неприспособленностью к жизни.

    В общем (уже шестое по счету в тексте), достаточно букв для вводного поста, теперь же хочу объявить о том, что переформатировываю (есть такое слово?) данную тему в дневник, посвященный тщетным поискам и отлыниванию от работы. Дневник будет вестись именно в виде темы, ибо существующая система дневников мне не нравится. Комментарии в меру приветствуются, но лучше помогите делом, то есть деньгами – WMR-кошелек R102384032551 (принимаются единовременные переводы не менее 5000 руб., правда, не знаю, как я их потом буду снимать с этого кошелька)
    Последний раз редактировалось The loser, 12.04.2017 в 16:32 Причина: Удалил скриншот

  3. #63
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дорит Посмотреть сообщение
    вот так шуточки
    Тсс, а то модер увидит)
    Цитата Сообщение от Дорит Посмотреть сообщение
    магистратуру закончил
    Да это ничего не значит, знала бы ты, что это была за магистратура. Но в целом могу сказать, что обладаю высшим образованием (в современном его понимании, далеком от классического), это уже достижение для меня - значит, чем-то после школы всё-таки занимался. Но это опять же ничего не значит в жестоком мире поиска работы
    Цитата Сообщение от Дорит Посмотреть сообщение
    Стоит пойти работать
    Не могу не согласиться, попробую попытаться постараться сделать это до конца лета)
    Последний раз редактировалось The loser, 16.06.2014 в 17:45

  4. #64
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    принимаются единовременные переводы не менее 5000 руб., правда, не знаю, как я их потом буду снимать с этого кошелька
    Ну что могу сказать,в чувстве юмора тебе не откажешь,приятель Это как объявление,которое я однажды увидел в одной из газет:"Чёт там приму в подарок компьютер или мощный(!)ноутбук,исправную микроволновку,сплит-систему(Желательно Panasonic) и прочее,прочее,прочее...Нехило чувак губу раскатал тогда,но я чисто посмеялся при прочтении и как стёб воспринял.
    Куча работы,где нет никакой необходимости общаться с людьми и где достаточно кивнуть или отрицательно помотать головой,тупо делаешь свою работу и всё.Я подрабатывал на таких,ещё когда на 3-м курсе учился,денег не хватало,а гулять хотелось,почему бы и тебе по моим стопам не отправиться,тем более с бумажкой магистра на руках?
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The loser Посмотреть сообщение
    Сейчас прочитал два последних абзаца – даа, это жесть какая-то. Ну, в общем, надоело проговаривать всякие банальности, думаю, пора попробовать начать действовать. У меня уже давно созрел гениальный план – надо заработать достаточно денег (тысяч 50, масквичи сейчас усмехнулись), и пойти подлечиться, хоть что-то сделать со здоровьем, тут я прежде всего имею в виду физическое; психическое, смею надеяться, само уляжется, стоит только заняться нормальным делом. Да вот беда, как их заработаешь, если ты такое мурло. Шерстю каждый день (вру, не каждый) сайты с работой, да как-то не тянет идти батрачить на тамошних условиях с убитым здоровьем и полной неприспособленностью к жизни.
    В общем (уже шестое по счету в тексте), достаточно букв для вводного поста, теперь же хочу объявить о том, что переформатировываю (есть такое слово?) данную тему в дневник, посвященный тщетным поискам и отлыниванию от работы. Дневник будет вестись именно в виде темы, ибо существующая система дневников мне не нравится. Комментарии в меру приветствуются, но лучше помогите делом, то есть деньгами – WMR-кошелек R102384032551 (принимаются единовременные переводы не менее 5000 руб., правда, не знаю, как я их потом буду снимать с этого кошелька)
    Тебя не берут на работу совсем по иным причинам. И ты даже не понимаешь по каким.
    Ты закончил свой ВУЗ с трудом - отсюда вывод, что таланта у тебя не много. Талант - это вообще 90% терпения и лишь 10% личных особенностей и положительных качеств. Отсидел год дома. Теперь хочешь 50 тысяч.
    Задайся вопросом: а стоят ли мои способности и навыки этих денег? Если ответишь честно, то поймешь: почему ты до сих пор не на работе.
    Ну и так, для самоанализа: средняя заработная плата по Москве 55 тысяч рублей сейчас. А ты сходу 50 т. руб. требуешь с нулевым багажом.

    Цитата Сообщение от Дорит Посмотреть сообщение
    Отговорочки. Отправишь 200 резюме - кто-нибудь обязательно пригласит.
    В госучреждении, где люди отсиживают день, столько не платят. А там, где делают деньги, нужны люди, которые их делают, а не которые получают зарплату только потому, что у него есть диплом.
    Последний раз редактировалось Случайнозаглянувший, 19.06.2014 в 01:18
    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    я буду тут, а тебя - нет
    Меня нет

  6. #66
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    Случайнозаглянувший, ты даже не понимаешь, в чем твоя проблема. А проблема в том, что ты не достаточно глубоко вникаешь в текст и сразу рубишь с плеча, накатывая толстый пост. Если что-то не до конца понятно, то можно переспросить, а не сразу бросаться с обвинениями.
    Где я сказал, что хочу 50 тысяч за месяц? Да хоть за полгода, хоть за год, но мне нужно заработать тысяч 50, потому что с меньшим бюджетом идти в больницу (тем более в какую-нибудь частную клинику) с моими проблемами со здоровьем бессмысленно.
    Что касается зарплаты, то был бы счастлив 10 т.р. в месяц, всё-таки эта какая-то психологически важная планка, рубеж. Но в принципе начать можно и с 8 т.р. Ниже, конечно, совсем печально было бы. Хотя опять же здесь всё зависит от того, какие необходимо выполнять обязанности.
    Магистратуру я закончил с некоторым трудом, потому что это было не совсем мое. Бакалавриат – без особых проблем, четверок 6-7 было.
    Школу окончил с медалью – отсюда вывод, что старания и терпения у меня как раз много. Правда, в основном "было", т.к. тогда я не болел.

    Лучше б денег кинул, ей-Богу, перевода от тебя пока не вижу. (Это была шутка, так-то спасибо за мнение, даже и такое)

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The loser Посмотреть сообщение
    Что касается зарплаты, то был бы счастлив 10 т.р. в месяц, всё-таки эта какая-то психологически важная планка, рубеж. Но в принципе начать можно и с 8 т.р. Ниже, конечно, совсем печально было бы.[
    В России минималка 8 тысяч - уборщицы получают за полный месяц.
    В чем проблема? Даже в провинции везде 10-15 тысяч с вышкой.
    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    я буду тут, а тебя - нет
    Меня нет

  8. #68
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Никто не услышал Unity? Как раз-таки на её слова и нужно было обратить всё внимание, на которое только способны. Имхо.
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  9. #69
    Пользователь Местный Timmy на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Никто не услышал Unity? Как раз-таки на её слова и нужно было обратить всё внимание, на которое только способны. Имхо.
    Мне кажется, Юнити, написав потрясный текст, не довела его до логического завершения. Т.е. её выводы являются попросту набором замазоленных в сотый раз клише. Промежуточным звеном, на котором останавливается основная масса людей. И вот скажите мне, зачем обращать внимание на речи человека, который так сладострастно призывает к деградации в норму?

  10. #70
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Timmy, Мне показалось, что это был крик - разве не так? Писать можно много - но вот, что именно писать и что включать в написанные строки, это уже несколько иное. "Деградация в норму"? А кто говорит о норме, когда все мы больны? Все мы - все, кто здесь есть и другие во Внешности, которые по тем или иным причинам нам неизвестны (да и всех явно знать не получится).
    Даже если захотим, мы никогда не сможем быть нормальными, такими как все и прочее в подобном роде. Здесь скорее разговор о том, что существует возможность получить нечто большее для нас, больных, для нас, отличающихся. Разве увидеть и прочувствовать больше - это плохо? Разве увидеть и почувствовать больше - это проклятие или...?
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts