+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.

Тема: Неудачник без чувства юмора.

  1. #1
    Новичок Гость DirDozzend на пути к лучшему Аватар для DirDozzend
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщения
    3

    Сообщение Неудачник без чувства юмора.

    Всем добрый вечер. Не знаю, зачем я это пишу, но мне необходимо высказаться, ибо больше не с кем поговорить. Нет, я не Робинзон Крузо, не живу на необитаемом острове, просто не умею наверное общаться с людьми, не умею контактировать, отвечать, шутить, радоваться, сочувствовать.

    Начнём с того, что родился я в далёком 1990 году. Причём, в смешанной семье, мама - русская, папа - узбек, но сколько себя помню родители постоянно выясняли отношения между собой. Но об этом позже. Извините, может получится и много, но давно уже сидит это в душе. Так вот, до 7 лет я не чувствовал своего отличия от других. Был как все дети. Играл, познавал мир, мечтал стать артистом. Но как пошёл в школу, начались сразу же насмешки надо мной, так как я был единственный ребёнок с нерусской внешностью, причём читал быстрее и лучше всех (спасибо моей маме), писал без ошибок... Но меня как бы изолировали от своего общества. А я просто хотел общаться, дружить, хотел, чтобы меня звали гулять, приглашали на Дни Рождения. Кстати, свои День Рождения я всегда отмечал в одиночестве, так же как и Новый Год. В общем, у меня никогда не было, да и нет друзей. В седьмом классе влюбился в одну девочку, но она сразу дала понять, что с нерусским встречаться не будет, поэтому у меня до сих пор комплекс. В общем, я стал чужой среди своих, чужой среди чужих. Еще забыл сказать, что я заикаюсь с самого детства, и поэтому стихи всегда после уроков рассказывал, а если устно спрашивали, то просто молчал и ставили двойки, хотя ответ я знал. В общем, из школьных лет мне запомнились только насмешки одноклассников и унижения. И я до сих пор не могу отвечать людям на их нападки, я просто молчу. И я до сих пор не встречаюсь с девушками. Кстати, на моё отношения с девушками повлияли и родители. Они постоянно ругались, и говорили друг другу, что "ты испортил (а) мою жизнь". И это настолько отпечаталось в моей памяти, что я тоже боюсь испортить чью-то жизнь. Кажется, что с другим человеком девушке будет лучше и счастливее. Ведь я неудачник без чувства юмора. Я тем более, если один на один остаюсь с человеком, то вообще не знаю о чем говорить.

    Так вот подходя к студенческой жизни, я думал, что всё поменяется к лучшему. Но опять оказался вне общества, так как не умею поддерживать беседу, не могу хорошо пошутить или что то интересно рассказать. Из-за этого сильные депрессии, и сейчас я на грани отчисления. Знаете, мне в последнее время не хочется жить, смотрю на других людей, они успешные... Может быть у меня что то с головой, но я не могу красиво и правильно формулировать мысли, не умею читать между строк, не умею выражать эмоции. Думал, что мне поможет армия, но не помогла. В армии, меня считали странным и предпочитали не общаться со мной. Людям просто не интересно со мной общаться, всё, что я слышу от них, то что я странный. Я никогда никого не любил, меня никогда не любили. Меня никто не поддерживал...а всё, что мне нужно было пару тёплых слов. В общем, я одинокий, заикаюсь, стесняюсь себя, ничего не умею делать, не интересный, скучный, без чувства юмора. Я не хочу пока уходить, стараюсь держаться... Спасибо всем, кто прочитал...

  2. #2
    Новичок Новенький oleg_betman на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Ну что я могу сказать, а вернее посоветовать. Проблема не столько в тебе самом, а в твоем отношении к себе. Быть белой вороной, быть не таким как все это не минус, это огромный плюс!
    Как пример, у меня не самая русская фамилия, очень стеснялся, и меня все мои 20 лет звали кликухой производной от фамилии. Меня это жестко бесило все время. Но в последнее время, стал переводить все на шутку, и как-то сам себе вбил в голову, что это подчеркивает мою индивидуальность.
    А по поводу прошлого, школьных воспоминаний и т.п. Нужно просто повторять себе: "прошлое уходи! прошлое уходи!!! А после этого сразу или постепенно найти занятие, в котором можно раствориться! Что тебе интересно? Чем бы ты хотел заниматься? Вот меня к примеру заинтересовали автомобили и автозвук. Растворился в этом на пол года после долгой болезни, и после работы и в праздники и дни рождения просто жил в гараже, работая с машиной. Ставил себе маленькие цели, и достигая их потихонечку, каждодневно, убеждался в том, что не последний человек я и умею что-то делать!
    Кстати, ты не пробовал заняться фотографией?? Это очень интересное и социализируещее ремесло. Скажу утрировано, но как оно есть. Сейчас девушки помешаны на крутых фотках, фотографах и т.п. Поэтому как шаг на встречу социуму, фотография - пожалуй лучший способ!

    По поводу того, что не можешь поддержать разговор. Придерживайся позиции активного слушания. Больше старайся именно слушать, потому что люди очень ценят, умеющих слушать!
    По поводу того, что люди вокруг все успешные. Это всего лишь мираж, маска, которые они нацепляют, потому что боятся, что их настоящих увидят. И поэтому они все такие пафосные, серьезные, крутые. (сам такой был)

    А так расскажи побольше о себе, своих интересах, жизненных позициях, твоем поведении в социуме.
    Помогу, чем смогу! Потому что сам в глубокой яме, и порой кажется, что пора в дурку ложится, но потом перестает казаться=))

  3. #3
    Новичок Гость DirDozzend на пути к лучшему Аватар для DirDozzend
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Олег, спасибо, что откликнулись и написали пару хороших советов) Да я вот тоже думал, насчёт занятия фотографией, так что будем пробовать.

    Да, если собеседник умеет слушать это хорошо, но когда собеседник молчит и не может нормально пошутить, то это тоже напрягает. А шутить я абсолютно не умею.

    Что мне нравится? Мне нравится сочинять электронную музыку, пусть я пока и профан в этом деле, но я только начал.

  4. #4
    Новичок Новенький oleg_betman на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DirDozzend Посмотреть сообщение
    Да, если собеседник умеет слушать это хорошо, но когда собеседник молчит и не может нормально пошутить, то это тоже напрягает. А шутить я абсолютно не умею.
    Значит собеседники не совсем те! Опять же на личном примере. С кем-то могу разговаривать часами о жизни, флософии и т.п. А с кем-то даже и посмеятся "впадлу" потому, что пустые люди попадаются.

    И опять же к вопросу о социализации, на мой взгляд не компания выбирает тебя, а ты компанию! Поэтому нужно методично и целенаправленно на протяжении всей жизни собирать вокруг себя людей, которым ты можешь доверять, с кем можешь поговорить.
    К сожалению, я всех от себя отрезал и отсек осознанно, о чем сейчас очень жалею. Не совершай моих ошибок!

  5. #5
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Если есть желание общаться с людьми, быть званным на променад и "тусовки", значит половина проблемы решена. Тебе не придется адаптироваться. Не умеешь шутить- не шути. "Быть интересным" совсем не означает "быть остроумным".
    В каком жанре сочиняешь? Я бы послушал. Только из электронного люблю только IDM.

  6. #6
    Пользователь Бывалый Тимо на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    г. Харьков, Украина
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    oleg_betman, хорошие слова. Кстати, фотография - действительно занимательное дело DirDozzend, не волнуйся по поводу внешности, многим девушкам нравятся парни с подобной внешностью. Просто не та попалась и надломила в тебе что-то. И действительно - стремись слушать - умнее будешь выглядеть, но думаю, что ты и так не глупый. И не бойся сломать кому-то жизнь - каждый человек в поисках второй половинки неоднократно ламал кому-то судьбу. P. S.: фотография - реально классное занятие (извините за повтор)

  7. #7
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Фотография- занимательно дело, только из владельцев фотоаппаратов фотографировать умеет процентов 10.

  8. #8
    Новичок Новенький oleg_betman на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    Фотография- занимательно дело, только из владельцев фотоаппаратов фотографировать умеет процентов 10.
    Так то оно так, но как шаг к социализации незаменимая вещь! Мое мнение)
    И дело даже в том, умеешь ты или не умеешь снимать, сам процесс, само общение - самое главное в данной ситуации!

  9. #9
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Еще неплохое занятие- монтировать ролики. Можно самому снимать, а можно резать мультики и на музыку накладывать )

  10. #10
    Пользователь Бывалый Тимо на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    г. Харьков, Украина
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    Фотография- занимательно дело, только из владельцев фотоаппаратов фотографировать умеет процентов 10.
    ну научиться можно же при желании; не профессионально, а достаточно, что бы делать красивые фотографии. лично мне это легко далось

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts