+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: Нет больше сил верить и что то делать

  1. #1
    Новичок Местный phi на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщения
    26

    По умолчанию Нет больше сил верить и что то делать

    Все свою жизнь у меня был смысл жизни
    Я училась сначала в школе, потом в универе. И учась я, да и наверное многие считали, что вот закончишь универ и начнется жизнь. та самая настоящая, к которой ты стремился и которую ты ждал. Это было смыслом жизни. И вот этот день настает -мы выходим из учебного заведения с дипломом в кармане... и тут достигаем цели всей предидущей жизни - и цель эта пропадает.
    Дак вот со мной этого не произошло. На 4 курсе я встретила молодого человека и у меня появилась новая цель в жизни - сделать общее дело, поднять бизнесс. С тех пор прошло 3 года, дело есть - вот только денег оно не приносит. И я начинаю терять эту цель в жизни, просто опускаются руки, мы только вбухиваем туда деньги и ждем и надеемся.
    Я и в мыслях никогда не держала что можно работать на себя, и меня это устраивало. А теперь я увидела что можно жить хорошо, можно не работать на дядю. Я почуяла запах другой жизни но ее не получила. Сил больше верить нет, но и оказаться без этой веры, без надежды на лучшее будущее - это еще страшнее. Отдавать идее годы, а потом ее потерять и опять начинать с нуля - верить во что то другое - сил нет. Да и бизнес наш не такой что все плохо, нет, я живу с идеей что завтра будет хорошо, вот только завтра не наступает. Как будто каждый раз веришь и каждый раз тебя обманывают.
    Или жизнь - хороша, или есть надежда, возможность, шанс сделать ее таковой - вера в это. других смыслов жизни нет. Самое главное иметь цель.
    Я как будто не живу жизнью, а существую в ожидании начала жизни.

  2. #2
    Пользователь Бывалый художник на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщения
    47

    По умолчанию

    phi ,весь секрет в том что бы не жить в ожидании начала жизни.а жить так,как будто жизнь уже наступила.попробуйте не просто почуять запах другой жизни.почувствуйте ее вкус,испытайте эйфории и просто идите дальше.меня не мог оставить равнодушный Ваш пост.я тоже сегодня вся в ожидании и предвкушении очередного проекта.да же смейте падать духом,это равносильно отказаться от всего самого лучшего. отказаться осознанно.нет,чувствуйте вкус победы и успех придет.мне остался максимум месяц.Почему спросите Вы? я ставлю на свой проект именно эти сроки,все будет так.не как иначе.Вы можете представить жизнь иначе? я нет.вот и весь секрет.не позволяйте себе опустить руки.даже мысли себе не позволяйте.все гораздо легче разрушить,чем построить.

  3. #3
    Новичок Местный phi на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    Да я никогда и не сдавалась. Все вокруг меня считают целеустремленным, жизнерадостным человеком. А мне просто некому сказать, что сил нет быть такой. У меня подсознательно всегда сидит мысль: Если рассказать миру о своих проблемах, то он не поможет, а добъет. Даже маме сказать не могу.
    1 Она никак не сможет помочь.
    2 Не хочу расстраивать, она считает что у меня все просто замечательно, что я с радостью иду к своей цели.
    3 Она скажет, что бросай это дело, или этого человека, раз его(ваше) дело денег не приносит. Раз он не зарабатывает. (хотя наверное не скажет)
    Но я боюсь этого совета, боюсь признаться ей, что не все так хорошо. Может быть разочаровать.

  4. #4
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Это хорошо, что ты сюда заглянула. Хорошо, потому что уже сделала первый шаг - преодолела страх признания самой себе, что дело идет не так, как хотелось, и надо что-то делать с этим.

    Когда мы смотрим на других людей - в особенности на тех, кто производит впечатление успешных - нам собственные страхи кажутся совсем уж идиотскими и унизительными, поэтому мы заталкивает их поглубже и стараемся изо всех сил делать хорошую мину при плохой игре. Но фокус в том, что абсолютно все испытывают страх и тревогу. Успеха же добиваются совсем не те, кто свои страхи заталкивает глубже других, а как раз те, кто их достает из себя, рассматривает и корректирует свои дела.

    Во-первых, ты просто устала - усталость не позволит тебе ни взглянуть на происходящее по новому, ни что-либо сделать. Необходимо отдохнуть: как в плане физической нагрузки - ее надо уменьшить, так и в плане психологической - вплоть до знаменитого принципа Скарлет: "Я подумаю об этом завтра". "Завтра", конечно, не должно растянутся на месяц или годы, но отдых нужен точно. Дай себе пару недель отдохнуть от дел и мыслей об этих делах.

    Второе - это, вероятно, боязнь перемен. Что скажет молодой человек, что скажет мама, что скажут окружающие - уж не лучше ли и дальше идти той дорогой, что иду, пусть она и не нравится мне? Нет, не лучше. Чем дольше ты будешь по ней идти, тем больше времени потратишь на причинение себе страданий. А они никому не нужны - ни тебе самой, ни твоему молодому человеку, если он действительно тебя любит, ни твоей маме - по той же причине, и вообще ни одному вменяемому человеку из твоего окружения, чье мнение ты ценишь. Ожидания других людей относительно тебя - это всего лишь ожидания. Кроме того, тебе не нужно сдаваться - тебе нужно перестроиться, может быть даже делать то же самое дело, только по новому или же имеющиеся ресурсы перенаправить в новое дело. Это, на самом деле обычная бизнес-практика, так что ты боишься напрасно - этому тебе как раз нужно научиться.

    Третье - это, собственно, как это сделать. Отдохнув, ты подкопишь энергии для действий, свежим взглядом ты сможешь оценить что и как перестроить можно, чтобы получить выгоду, подготовься к разговору со своим бизнес-партнером - и четко и ясно изложи почему ты считаешь, что дело в тупике, что ты предлагаешь сделать и что это даст. Бизнес - это бизнес, в нем есть вполне ясная цель - выгода. А бессмысленное упрямство тут ни к чему - оно к выгоде не ведет.

    Так что ничего страшного тут нет. Волнительно - да, ну так бизнес это и есть риск. Но катастрофы никакой тут нет - это просто еще один рабочий момент.

  5. #5
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    с таким опытом бизнес получается у единиц. Это не проблема а обычная штатная жизненная ситуация. глупости какие-то. обсуждайте деловые вопросы на соответствующих сайтах. тут вам нечего делать.

  6. #6
    Пользователь Бывалый hikke на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    gtfo
    Сообщения
    92

    По умолчанию

    Бизнес - это очень тяжело. Бизнес в нашей стране - вдвойне. Может быть, стоит подумать о хорошей работе "на дядю". Возможно, на иностранного дядю. С другой стороны, если уж Мечта...

    Цитата Сообщение от Nord
    Необходимо отдохнуть: как в плане физической нагрузки - ее надо уменьшить, так и в плане психологической - вплоть до знаменитого принципа Скарлет: "Я подумаю об этом завтра".
    Понимаете, это "необходимо" может вступить в противоречие с деловыми необходимостями. Так-то совет в общем благостный, в духе "хорошо питайтесь, живите в свое удовольствие". Тут главное наличие самой возможности.

  7. #7
    Новичок Местный phi на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    Дак вот в том и суть, что пока денег дело не приносит, я работаю на дядю, а в деле подменяем друг друга с молодым человеком.
    Наверное действительно устала, вот только отложить все дела сейчас нельзя.

  8. #8
    Пользователь Бывалый dobroezlo пока неопределено
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    все строится для того чтобы быть разрушенным, делать нужно не ради результата а ради действия, если нет - лучше не делать вообще иначе в конце тебя ждет огромное разочарование... жизнь... дом... работа... все принесет разочарование...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts