+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27.

Тема: Законы жизни

  1. #21
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
    Неопределенность - она не только в вопросе существования бесконечности проявляется, но и в вопросе существования нуля. Вот что такое нуль, настоящий абсолютный нуль? Это, грубо говоря, полное отсутствие чего-либо. Но разве это не есть что-то противоречащее самому себе? Ведь если нуль(пустота, ничто) абсолютный, то нет, стало быть, и самого нуля. Но ЧТО же тогда есть?)

    Nord, да, я вижу много знакомых мыслей в этих словах, что говорит о том, что они не полностью Ваши. При этом до конца я все равно их не понимаю, но это ладно. Больше всего мне интересно, на чем же конкретно основана Ваша вера в них, и именно с целью выяснения этого я и задавал вопросы. Отчасти ответ увидел, но лишь отчасти.)
    Одно из интересных наблюдений заключено в том, что вообще какое-либо заключение можно сделать только опираясь на ЧТО-ТО, а выбор этого ЧЕГО-ТО нечем обосновать, кроме как другим ЧЕМ-ТО. Это и говорит о том, что никакая картина никогда не будет абсолютной - никогда не будет равна абсолютной полноте чистого листа.

    Для Вас же я вот что могу сказать - суть моего открытия для самого себя в том, что я увидел ограниченность того, что в моем понимании было незыблемо и подтверждалось всеми моими наблюдениями. Это как дзен - внезапное осознание, что то, что ты всю жизнь считал непререкаемым - на самом деле иллюзия. Для меня - это математика, для Гаутамы - его дворцовая жизнь. Для каждого другого человека - это что-то свое, у каждого свои аксиомы в голове. Поэтому я всем говорю: доводите свои размышления до конца, найдите пределы своих представлений - и вы увидите, что за этими пределами есть еще пространство, а потом еще, и еще... и однажды вы поймете, что ничего этого и нет.

  2. #22
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    P.P.S. Как поговаривала одна великая Душа: – «…Я, - человек крайностей»... Аз тоже, - так что знайте, мистер Nord – Unity не свойственно испытывать «противоречивые», амбивалентные, схожие синусоиде колебания «Отношения» к кому-либо в временной динамике. Моё восприятие фиксировано, - и даже несмотря на то, что Кой-кто всегда расценивался Здесь как мой «враг», «полюс», «антипод» - повторюсь: «…"Любимый" враг», - не иначе. Даже подумать о Вас плохо аз не в силах, - эгоистический период детства, в принципе способного на что-либо (правду, в данном конкретном случае) оскорбляться и таить обиду, кажется, уже преодолён, Лучшая частица моего естества. Лучшая, - ровно и стабильно – и я не передумаю; это уже не зависит от Вас. Выбор сделан, инициализация «фрагмента реальности», «осколка истины», завершена. Можете теперь стать хоть новым Джеком-Потрошителем или Адольфом Гитлером, - отношение кой-кого к Вам уже никогда не изменится - оно зафиксировано, - и останется таким навечно - нравится Вам это или нет. Так кое-кто воспринимает мир и иных людей, - аксиоматически – либо благо, либо зло, - и третьего не дано, мистер Nord; «промежуточных вариантов» никогда не существовало для меня – и кой-кто никогда не верила в то, якобы люди, души, способны меняться, изменяя своей сущности, подлинной своей Природе...
    Либо благо, либо зло, - Навечно... ^_^

    Даже если Я - причина твоего Страдания?


    Этого не может быть?

    Ты ничего не знаешь обо мне, Unity.


    Я беспощаден - я бью в самое сердце. Когда ты уверена, что тебе всё понятно и ничего уже не в силах нанести тебе урон - ты по прежнему совершенно ничего не знаешь и абсолютно беззащитна.


    Действительно ли ты Любишь
    Навечно
    своего Истинного
    Врага?

    Или снова лжешь себе?


    И что тогда вообще в тебе правда?


    Я оставил тебе тысячи знаков, но ты смотришь - и не видишь. Но сейчас всё встанет на свои места.

    Я - Дьявол. Князь мира сего.


    Ангел света и Негодяй.

  3. #23
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Оу, майн Готт!.. ^_^
    Вы отказываете мне в праве идеализировать Вас без конца?..
    Этого не может быть!.. Технически, людям приятно, когда ими восхищаются, - как мне казалось...
    Yep, аз знаю о Вас ровно столько, насколько Вы позволили себе раскрыться в Этом месте, - но и этого с лихвой достаточно, дабы сказать: - «…Loyalty, devotion, fidelity Granted, Mr. Nord».
    Причиной же чьего-то страдания Вы никак не можете быть, - ибо для этого... стоит... крайне сильно сблизиться с иным человеческим существом... Слиться воедино... психологически... испытывать глубочайшую эмпатию... Стать одним, словно бы «срастив» свои нервные системы...
    Кое-кто также беспощадна, - даже ненамеренно – но по самой своей демонической Природе, - опасная для самой себя – и вдвойне, - для других... На протяжении всей своей жизни мне не раз удавалось... Завоёвывать доверие иных людей, - и даже, не убоюсь этого слова, Сверхлюдей – как-то... самой собой... без малейших на то сознательных усилий... Кто-то выбирал меня, аз отзывалась в ответ, - но в итоге... впоследствии кой-кто лишь очень сильно разочаровывала их - своим поступком, словом, действием, – или бездействием...
    Больше всего на свете мне теперь страшно повторить эту историю... вновь причинить кому-то боль, кому аз почему-то показалась человеком и душой...
    Но это лишь иллюзия, морок и мираж!.. Аз не человек, не «h. sapiens», нет, ни в коем случае!..
    Это всего лишь мимикрия... Аз всего лишь словно бы хамелеон... Могу стать похожей на других, - наверное, на кого угодно – ведь сама я, - внутри пуста, гнила и бесхребетна...
    *усмехаясь уголками уст* Так кто из нас большее зло?..
    Порой люди вредят кому-либо умышленно, сознательно, преследуя некую энную цель - у меня же всё это происходило бессознательно – я постоянно что-либо делала «…Не так», - и даже Сверхлюди махали на меня рукой – меня всего лишь очень изумляла Их настойчивость и, коль угодно, вера в ту, коя сама в себя не верит...
    Так что задумайтесь, мистер Nord, – если даже тем, что мне сознательно бесценны, аз беспрестанно причиняю боль, попросту будучи собой, свершая те иль иные выборы, поступки, что расстраивают, огорчают Их – только представьте: Что бы аз сделала со своими врагами, - веруй лишь кое-кто в «вражду» и «не_единство» всего сущего?.. ^_^ Пальчики бы поломала, - фалангу за фалангой – медленно и болезненно, - и это была бы всего лишь прелюдия... Мы, дети Первоисточника Зла, умеем быть... плохими. Бессознательно, – не говоря уж о преднамеренной агрессии... О, лучше Вам не ведать... проснувшегося Зла, кое живёт в чьём-то давным-давно мёртвом сердце...
    Да, наверное, – кое-кто гнила до мозга костей – и фальшив в ней каждый сущий атом...

    Оу, Ваше Тёмное Высочество!.. ^_^
    Я с Вами, естественно, – дело за малым – нажать на спусковой крючок, - и жалкая моя никчёмная душа отправится в Ваше Царство Подлинной Реальности после всех этих кошмарных сновидений, кои длятся... жизнь... Надеюсь, у меня получится...
    Моё имя уже занесено в списки прибывающих? Моя камера для вечных мук уже готова?..

    Дьявол... Именно Вас я ведь всегда искала. ^_^ И нашла?..

    P.S. Ну и что мне теперь будет за то, что аз выступила vs. своих Создателей? Боль? Пытки? Демонтаж, забвение?.. Любопытно познать Правду... Именно к этому аз ведь и всегда стремилась. Первый раз не лгу.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #24
    Пользователь Бывалый Тьма на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Старина Норд, раздувшись от важности, цитирует вычитанные в сомнительных книжках шизотерической направленности занимательные истории. Но чем они могут помочь Unity? Только временно облегчить ее боль, давая надежду, что в ее страданиях заключен некий смысл, а также что жизнь в сущности уже кончилась, ее смотреть на нее сверху, а значит все не так значительно и страшно, как это ей представляется из текущего момента. Unity полетала в мечтах, повздыхала, глянула в зеркало и..шмякнулась лбом о неумолимую реальность: она по прежнему крокодил, которой светит всю жизнь провести в одиночестве. В мире огромное количество одиноких женщин, они некрасивы и никому не нужны - старые девы. Они были и страдали столько, сколько стоит этот свет и так будет всегда(пока люди не научатся менять внешность). Это - объективный закон этого мира. Но если поверить старине Норду и решить, что внешность не главное, Unity легко найдет себе парня, приманив его качествами своей души. Но рискнет ли Unity проверить эту гипотезу на практике?
    Певица боли поет старую песню: она страшна, солнце ей не в радость, а раз ее жизнь наполнена одними страданиями, то существует ли некий высший смысл, оправдывающий их претерпевание? Отсюда берет начало ее поисков смысла жизни. "Зачем я родилась такой"? - вопрошает она у Бога. Почему-то она изначально уверена в факте его существования и мне понятно почему: на самом деле она обвиняет не Бога, а своих родителей, за то что они произвели ее на свет, сами будучи, скажем так, "несовершенными". Все ее послания предназначены им. Она дерзает на откровение свыше, ей подавай ответ на вопрос: "что и зачем есть Жизнь?" ничуть не смущаясь тем, что несчетное количество людей на протяжении стольких веков билось над этой загадкой и сколько еще будут биться безо всякого результата..вряд ли ответ на нее можно найти в интернете. Зато они напридумывали кучу своих смыслов: выбирай любой и веруй. Доказуема среди них только одна: где человек просто животное, а природа распределяет характеристики особей в целях выживания вида, ничуть не заботясь о благе отдельных представителей homo sapiens. Но Unity такое объяснение смысла не устроит, ей подавай что-нибудь с Богом в главной роли, против которого надо сражаться или наоборот, примириться, что даст ей наконец успокоение.

    Короче я вижу три выхода:
    1) Убить родителей (наказать "Бога") убить себя и наконец обрести покой.
    2) Копить деньги на пластическую операцию.

    3) Возможно Unity не так уж и страшна, но она психически больная, страдающая дисморфофобией в тяжелейшей стадии. Тогда лечение основного заболевания будет лучшим решением.

  5. #25
    Пользователь Бывалый Тьма на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Вообще идея, что смысл жизни можно отыскать в сети меня чертовски забавляет (сел за комп - нашел смысл жизни -лол). В жизни вообще нет никакого смысла кроме нее самой. То есть если ты ищешь его в компе, то это и есть твой смысл, то, ради чего ты живешь. На что времени больше всего у тебя уходит - вот он и есть, твой смысл.

  6. #26
    Местный Философ Статист на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    По-моему, дело обстоит так.
    Есть жопа. Nord пытается сказать Unity, что жопа - относительна, и не так уж страшна. Однако факт остаётся фактом - жопа не нравиться Unity и мириться с этим она не желает. Вспоминается высказывание:" Вы в жопе. Но выбраться из неё, и понять почему ты в ней - не одно и тоже".
    Nord витает в облаках просветления. И те факты( а в его собственном восприятии они действительно верны), попросту непонятны Unity. Это всё равно человеку, с рождения живущему в полутьме объяснять, что есть яркий свет. Человек может предположить, что такое действительно есть, это доказуемо. Но реальность неумолимо - полутьма.
    Вернее, человек не с рождения так жил. Было другое время. Но он его считает ложью и иллюзией, своё нынешнее состояние - правдой.



    ,

  7. #27
    Пользователь Местный BWo13lf на пути к лучшему Аватар для BWo13lf
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    где-то тут
    Сообщения
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тьма Посмотреть сообщение
    В жизни вообще нет никакого смысла кроме нее самой. То есть если ты ищешь его в компе, то это и есть твой смысл, то, ради чего ты живешь. На что времени больше всего у тебя уходит - вот он и есть, твой смысл.
    это звучит просто, смысл жизни- искать смысл жизни....

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts