+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 23 из 23.

Тема: Про это

  1. #21
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Энергия ци. Десять лет с Тай Цзи Цюань (Это тогда, когда я узнал о болезни первого ребенка. Сейчас уже более двадцати лет. АлОм) научили тебя управлять и ею. Теперь ты ее не просто чувствуешь, теперь она «включается» тогда, когда нужно. Раньше тебя это удивляло и когда твой учитель говорил, что она как сухая вода и что каждый может этому научиться, что это лишь вопрос практики и времени (необходимо только знать, как), то тебе казалось, что это все равно невозможно. Тогда, чтобы вам показать, что это вполне реально, он вытягивал руку и ты видел собственными глазами, как пальцы его расслабленной ладони начинают дрожать мелкой дрожью, словно через них протекал ток высокой частоты.

    Учитель! Еще раз тебе огромное спасибо! Ты мне дал самую лучшую школу, какую можно было дать! Нигде больше я не встретил кого-то, кто был действительно настоящим мастером. Все остальные, с кем позже довелось общаться, а было их много, ему и в подметки не годились. Он не просто много знал, он много умел. Я собственными глазами видел, как даже не он сам, а ученики его учеников вытворяли такое, что и во сне не могло присниться. Они считывали ладонью контуры предметов, до того висящих на нитке, угадывая их безошибочно, или же с завязанными глазами, водя по поверхности иностранного журнала большим пальцем стопы, по буквам считывали его название, хотя совершенно не понимали того, что «читают», поскольку слово было иностранное. Это казалось просто нереальным, но было фактом.

    Но главное даже не это, а то, что другие с удовольствием слушали, как их называют «мастерами», он же вообще запрещал это делать, говоря, что никакой он не мастер, просто он чуть больше нас знает и делится этим знанием с нами. Что вместе с тем, ему самому еще столько необходимо сделать, чтобы быть мастером, что его жизни точно не хватит. Тем более, что чем дальше идешь, тем шире и дальше горизонт, и нет конца совершенству. «Так что забудьте слово «мастер»!» – говорил он.

    Я буду постоянно помнить эти его слова: «Я не мастер! Я просто учитель!», и они станут одной из моих путеводных звезд. Мне довелось с ним общаться всего лишь более полугода, но он столько дал и заложил такой теоретический фундамент, что его хватило на долгие годы. Нигде больше ничего подобного я не услышал, не прочел и не увидел. Все книги, которые я потом прочел о Тай Цзи Цюань, ци-гун и о жизни вообще, были детским лепетом по сравнению с тем, что он передал всего лишь в нескольких словах. Все это было так логично – одно вытекало из другого и было взаимосвязано, а вместе с тем удивляло простотой. Было странным, что большинство инструкторов из разных школ, с кем позже пришлось общаться, этого не учитывали. А некоторые из них уже вели группы и тренировались намного дольше меня. Оказалось, что большинство из того, о чем говорил нам учитель, они просто не знали. Мало того, их ошибки были очевидны, но они никого не хотели слушать и тем более их исправлять, считая, что все уже знают, а вместе с тем удивлялись, что никак не могут почувствовать этой пресловутой энергии ци.

    Тем не менее, чтобы почувствовать эту простоту и сделать ее реальной, необходимы были не просто знания и понимания основных принципов, но еще и годы тренировок. Когда же количество повторений дало необходимое качество, оно стало удивительно обычным.

    Вообще-то, встреча с ним уже была каким-то чудесным стечением обстоятельств. Ведь все сложилось так, что меня вдруг неожиданно понесло туда, куда необходимо; тогда, когда это было необходимо; и встретить того, кто был необходим. Что это было? Провидение? Видимо да! Встреча с ним была не иначе, как запланирована. Оттуда? Зачем? Видимо так было нужно. «Неужели на тебя поставили?» – задавал я себе вопрос и отгонял и до сих пор отгоняю от себя мысль о некой «избранности», но в течение лет уже произошло так много разных «странных» стечений обстоятельств, что в конце-концов я вообще перестал верить в то, что бывают случайности. Они – события этих странных «стечений» обстоятельств – до сих пор происходят и чуть ли не каждый день. Даже жена и ее родственники, которые были когда-то убежденными атеистами, перестали удивляться всем сопутствующим событиям и тому, что происходило и происходит вокруг нас. А когда-то они все это списывали на якобы случайность.

    С годами, когда я начал ощущать проявление и протекание ци достаточно четко и это не было никакой иллюзией, меня еще больше радовало то, насколько мой учитель был прав и что это действительно было достаточно просто (хотя в то же время и не совсем). Она проявлялась совершенно иначе, чем это ранее представлялось.

    Несколько позже уже в применении собственной энерги ци к лечению моих детей я понял, что ее передача – это только маленькая часть того, что вообще необходимо уметь, а самое главное то, что она не всегда помогает и может даже иметь совершенно обратный эффект для больного. Поначалу это меня шокировало, пока я не понял, что мало уметь передавать энергию, необходимо уметь ее передавать безопасно как для них, так и для самого себя, а для этого часто необходимы совершенно иные методы. Энергия и энергоинформационные взаимодействия это такая сложная сфера, что в ней легче «наломать дров», чем проявлять свою энергию и сознание благотворно. Поэтому необходимо быть очень и очень осторожным, а тем более, если ты уже умеешь эту энергию перебрасывать ментально.

    Самое же главное это то, что некоторые больные сами должны себя лечить. Иногда болезнь проявляется кармически для того, чтобы поставить человека лицом перед смертью и заставить его действовать. И ты ничего не можешь с этим поделать. Остается лишь только работа с его душой – терпеливая, слово за словом, день за днем.

  2. #22
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мой учитель и тут был прав. В свое время он нам говорил, что необходимо не лечить других, а учить их лечить себя. Но если даже взрослым людям порой трудно понять, в чем они ошибаются, не говоря уже о том, что многие из них просто не хотят ничего понимать, а уж тем более лечить самих себя, то что говорить о детях. Таким образом, у меня не было и нет выбора. Я должен продолжать.

    Вместе с тем, когда что-то не получалось и сам собой напрашивался вывод, что кроме самой энергии ци необходимо еще нечто иное, тогда на глаза попадалась необходимая в тот момент информация или же включалось что-то, что изнутри подсказывало, как и что нужно делать. То есть ты не знаешь почему, но интуитивно понимаешь, что должно быть именно это и именно так. Конечно, оно не бралось из ничего. Определенные техники и методы были переданы учителем и другими целителями, с которыми приходилось общаться, но все равно это происходило и до сих пор присходит в основном на интуитивном уровне.

    Интуиция, или как это любят называть, «запредельная мудрость»! А вообще, что это такое и откуда она приходит? Подсказки из подсознания – памяти архивизированного опыта предыдущих воплощений, или наоборот – Оттуда, из надсознания?

    Вообще-то, это и первое, и второе.

    Первое – это то, что ты уже делал много раз и с чем неоднократно сталкивался в предыдущих воплощениях.
    Второе – приходит действительно Оттуда и тебе помогают. Остается лишь поддаться ей – интуиции – и действовать. Но, вместе с тем, ошибаться ты не можешь. Поэтому, кроме интуиции того, как делать, должна быть еще и интуиция того, что ты делаешь правильно.
    И, конечно, кроме всего прочего есть еще вера в то, что Он тебя не оставит, что ты Его слышишь и что тебе хватить времени, терпения и сил.

    И ты начнешь вспоминать, пробовать, стараться, а вместе с тем отгонять мысль о том, что каждая твоя маленькая удача это все же не случайность и не пресловутое «стечение обстоятельств». Что состояние твоих детей не ухудшается благодаря твоим усилиям тоже (ну хоть чуточку!), что они держатся, и ты будешь дальше стараться, чтобы у тебя все получалось и может быть удастся не только продержаться, но в тебе дополнительно еще откроется что-то необходимое, чтобы их спасти.

    Каждая маленькая победа вызывает трепет и мысли благодарности, обращенные к Нему. А в ответ Его улыбка – какой-то еле уловимый и порой совершенно обычный знак – то луч солнца пробьется в окно сквозь пасмурные тучи, то среди застывшей тишины вдруг веточка на дереве качнется или еще что-то необычное.

    Когда происходят эти маленькие победы в борьбе с болезнью детей, когда вдруг проявившиеся новые симптомы вдруг исчезают и момент их смерти постепенно отодвигается все дальше, когда вместе с тем ты замечаешь знаки, посланные тебе, тогда в душе ты все чаще ощущаешь Его. Он все так же здесь, рядом. Он никуда и не уходил. А ты Его все так же чувствуешь. «Господи!» – вдруг наворачиваются слезы на глазах. «Спасибо Тебе за жену, за детей! За то, что Ты здесь со мной и за то, что я Тебя слышу! Спасибо Тебе за все то, что Ты со мной делаешь. Спасибо Тебе!».

    Опять же, даже если тебе не удастся спасти своих детей, то ты должен сделать все возможное, чтобы они ни на миг не почувствовали себя обреченными и несчастными. А главное, чтобы они ни на секунду не подумали, что существует смерть! Да, ты знаешь, что ее нет. Но теперь ты это должен не просто объяснить им, ты им это должен доказать!

    Ведь, фактически, в собственной душе ты боишься даже не смерти детей, а того момента, когда они с ней столкнутся. Она, к сожалению, придет скорее всего не так внезапно, как это было с твоими родителями, и может случиться так, что тебе придется пережить ее вместе с ними – их боль, страх, и вполне возможно, что и их предсмертную агонию тоже. Поэтому ты не просто должен быть сильным, а ты должен сделать все, что можешь и умеешь, чтобы это случилось как можно позже и уж точно не в детском возрасте.

    А может быть и так, что тебе все же дано право их вылечить и тебе это удастся. Ведь, в принципе, ты знаешь, что и как необходимо делать, только все это должно сработать, а тебе должно хватить сил и времени. Только бы успеть и только бы оно срабатывало!

    Каждый раз, когда ты смотришь на них, как они беззаботно играют и даже проказничают, ты постоянно отгоняешь от себя мысль об их болезни и смерти и, наоборот, программируешь каждого из них:
    «Выздоравливай! Выздоравливай! Выздоравливай!
    Расти большой, сильный и здоровый! Большой, сильный и здоровый! Большой, сильный и здоровый!».

  3. #23
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Господи! Пожалуйста, помогай мне! Я знаю, что Ты рядом. Пусть этот луч из-за туч, качнувшаяся веточка или что-нибудь подобное будет Твоим знаком о том, что все, что я делаю – делаю правильно. Не прерывай связи! Я буду Твоим проводником! Пусть они порадуются беззаботному детству, вырастут, женятся, узнают, что такое любовь, нарадуются и насытятся ее близостью и уже может быть тогда…
    Мы все Там будем. На все Твоя воля! Я лишь Твоя малюсенькая, еще далеко несовершенная частичка, но я уже знаю, зачем и куда идти, и я уже стараюсь. Я долго сопротивлялся, но я наконец-то понял то, что Ты говоришь мне. Ты это говорил и говоришь всегда и всем. Духовное совершенство – вот критерий Твоего окончательного экзамена! Только оно является Абсолютным смыслом нашего существования. Ты принимаешь только совершенных!

    Пока мы его не достигнем, Ты не примешь к Себе ни одного из нас. Там – у Тебя в Абсолюте – мы уже не имеем права быть агрессивными или эманировать деструкцию, поэтому здесь даже в подсознании у нас не должно быть уже ни одной негативной мысли!

    А для этого душа должна пройти весь это долгий путь воплощений и перевоплощений от звездной частицы до человека, научиться бороться не только за собственную жизнь, но и за жизнь своих детей, даже если она находится еще в одноклеточном организме или уже в высокоразвитом; пройти через радость давания новой жизненной плоти другим душам и боль утраты. Пережить все это в себе и прийти к основному вопросу нашей жизни: «Каков же он – Абсолютный смысл всего этого?».

    Потом наконец-то пережить просветление и стремиться к совершенству – стать абсолютно чистым и совершенно свободным от всего того, что сначала так помогало выжить – агрессии, а потом наоборот, так мешало развитию и следованию пути – Пути к Тебе! Ведь Ты Отец и Ты Абсолют! Ты все это создал из одной только мысли, насытил ее Своей энергией и она превратилась в материю. Она – материя – матерь наша дала нам плоть для воплощений и условия для накопления, сохранения энергии, а значит, и нашего развития.

    Ты все это создал для Себя же Самого, поскольку Ты нуждаешься в нас – совершенных – больше, чем мы в Тебе.

    Мы пока еще Твои малые неразумные дети. Мы этого не понимаем. Мы еще сомневаемся в Тебе, а если уже верим в то, что Ты есть, то лишь уповаем к Тебе и обвиняем Тебя за то, что в большинстве своем сами же и творим. Мало в Тебя верить. Необходимо стать совершенным здесь, на Земле, среди агрессии и деструкции. И все это не просто.

    Да, Ты создал все эти условия, правила, принципы и у Тебя, конечно, есть план по отношению к каждому из нас, но Ты позволил нам самим развиваться и каждому решать за себя – куда плыть, кого съесть и кого любить, чтобы мы все это сами пережили и в конце концов когда-то все же поняли, что только совершенство нашей души является пропуском к Тебе.

    А главным итогом этого совершенства является Абсолютная Любовь и Благотворность, потому что все, что мы думаем, является эманацией энергии, поскольку мысль и есть энергия. И если здесь энергия наших мыслей уже умеет преображать материю и создавать, в том числе и оружие, а им в считанные секунды мы в состоянии уничтожить миллионы людей и половину нашего мира, то Там только лишь в материи тонкой она – мысль-энергия – может усилиться в миллионы раз. Такое несовершенство Там может быть деструктивным и разрушительным для всех. Поэтому Там Тебе нужны только СОВЕРШЕННЫЕ, то есть те, кто уже окончательно вылечился от этого «Я-Эго» и эманирует только энергию БЛАГОТВОРНУЮ через Абсолютную Любовь!

    Я долго к этому шел и наконец-то я это понял. В исключительной ответственности за все, что мы думаем и творим, а самое главное в СОВЕРШЕНСТВЕ нашей души заключается Абсолютный смысл нашего существования здесь на Земле.

    Но прежде необходимо пройти теорию и просветлеть. Лишь только потом уже начинается настоящий путь – Путь совершенствования. В процессе этого – ежедневный и ежеминутный практический экзамен духовной зрелости. У каждого он свой. В нем и заключается теневая сторона Твоего Света. По мере продвижения к совершенству все меньше будет тень и все больше Свет, а в конце Пути экзамен только на Свет. И БГ прав: «Бог это Свет и в Нем нет никакой тьмы!».

    Итак, мне уже выданы экзаменационные билеты с заданиями и я их принял с благодарностью, поскольку я уже знаю, зачем они и зачем я. Я уже знаю, как на них отвечать и что делать. Спасибо Тебе за них!!! Спасибо Тебе также за боль внутри за близких и детей, за всех вокруг и за все живое!!! Я знаю, что это тоже и Твоя боль!
    Спасибо Тебе, Отец-Абсолют!!!

    Александр Ом
    Сентябрь 2011

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts