+ Ответить в теме
Страница 37 из 53 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 526.

Тема: что бы вы хотели прежде, чем умрете?

  1. #361
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanuda_ru Посмотреть сообщение
    По сравнению со временем, необходимым для чтения одной книги, время поиска ничтожно мало. И да, уменя сейчас на компе тоже обширная библиотека разной литературы, даже немного отсортирована по-авторам и направлениям. Другой вопрос, а когда все это читать ? И в каком порядке. Тут полный "затык".
    Как хорошо было раньше, когда не было инетов, книги были в дефиците и нужно было проявить некоторые затраты времени на их "доставание". Тогда и ценились, а теперь вот: "скачать все и сразу, не тратя ни минуты драгоценного времени", а затем все это будет "пылиться" невостребованное.
    Что легко достается, то дешево ценится. То же и с книгами.

    P.S.
    И да, регистрация на сайтах вовсе необязательна, и лучше скачать единую книгу, чтобы тут-же приступить к чтению, чем скачать много сразу и не в силах потом и вовсе приступить к чтению, мучаясь проблемами, которые я описал выше.
    Да, несомненно, это так, – тем не менее – удобства ради, полагаю, таки стоит создать такой сайт где-нибудь на просторах narod.ru [?]...
    N.B. Мне бы очень хотелось создать перед своим Уходом, возможно, одну из первых на безбрежных просторах Рунета бесплатную, Оперативную <Жанровую Библиотеку>, всецело посвященную Антиутопии и Постапокалиптике, Социальной Фантастике, – и, быть может, впоследствии, чему-то ещё (полным собраниям сочинений тех же Стругацких, Лема, Лукьяненко, Дяченко, Толкиена, Азимова и Многих прочих Великих Мэтров). Да, – я открыто и официально «со слезами на глазах» обращаюсь к тем Знающим Людям, что разбираются в создании, поддержании и развитии сайтов – в данном случае, всего лишь удобства читателей ради, «за идею»... Красивый сайт в стиле Web 3.0., склад файлов, прямые ссылки, любой требуемый формат (<.txt> <.rtf> <.fb2>)...

    P.S. К примеру, сразу же могу Лично порекомендовать следующие перлы:
    Герберт Уэллс, «Машина Времени»
    Герберт Уэллс, «Когда спящий проснётся»
    Герберт Уэллс, «Остров доктора Моро»
    Джордж Оруэлл, «1984»
    Джордж Оруэлл, «Скотный двор»
    Олдос Хаксли, «О дивный новый мир!»
    Джек Лондон, «Железная пята»
    Станислав Лем, «Возвращение со звёзд», «Футурологический конгресс»
    Рэй Бредбери, «451 градус по Фаренгейту»
    Филип К. Дик, «Свихнувшееся время», «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»
    Роберт Шекли, «Цивилизация статуса» (1960), Билет на планету Транай
    Евгений Замятин, «Мы» (только начала читать)
    Сергей Лукьяненко, «Тринадцатый город»
    Братья Стругацкие, «Обитаемый остров», «Хищные вещи века»...

    Судите сами, – классно ведь иметь возможность Скачать всё Это Сразу – не гугля по отдельности каждую книгу...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #362
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    парочку от Керуака добавь, Воннегурта, Кафку и что-нибудь из Хамингуэйа. Ну и Ремарка бы не мешало. Моя б воля- Я бы и Маяковского с Бродским добавил....пока это все за флуд не потерли

    а правда....давайте создадим отдельный топик под литературу? вместе с ссылками на книги. на разных языках.
    отдельно картинную галерею сделаем. только не из обоев для винды, а нормальную : с Клии, Шагалом и тд.
    что скажете? интересно будет.
    нужно только успеть до модерования )
    Последний раз редактировалось fuсka rolla, 21.07.2011 в 01:33

  3. #363
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    *оффтоп*

    fuсka rolla, а зачем брать ник давно ушедшего отсюда человека?

    ***

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Мне бы очень хотелось создать перед своим Уходом, возможно, одну из первых на безбрежных просторах Рунета бесплатную, Оперативную <Жанровую Библиотеку>, всецело посвященную Антиутопии и Постапокалиптике, Социальной Фантастике, – и, быть может, впоследствии, чему-то ещё (полным собраниям сочинений тех же Стругацких, Лема, Лукьяненко, Дяченко, Толкиена, Азимова и Многих прочих Великих Мэтров).
    На мой взгляд, отличная идея
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  4. #364
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Римма Посмотреть сообщение

    fuсka rolla, а зачем брать ник давно ушедшего отсюда человека?
    за тем, что мой старый аккаунт с этим же именем не восстанавливается .
    на поверку оаказалось- "давно ушедший человек" сам оболдел слегка от своей смерти в комскомольской правде.

  5. #365
    Новичок Местный Димон на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2011
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Хотя бы взгляд любимой

  6. #366
    Новичок Гость Asagami на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Увидеть или услышать что-то невообразимо прекрасное и безупречное.Не знаю даже что это могло бы быть..

  7. #367
    Новичок Местный Lexington на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    хрен его знает, если все перечислить то выходит что надобно жить ибо все сразу сделать не выйдет...вопрос не ко мне кароче

  8. #368
    Пользователь Местный бывшийкурильщик на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    мне бы ничего не хотелось

  9. #369
    Местный Философ Дмитрий_9 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    северо-запад
    Сообщения
    113
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    полетать на дельтаплане где-нибудь в экзотич. месте

  10. #370
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Подавно поняла, что наши Желания превращают нас в своих Рабов, Невольников, – поэтому, последнее, что мне покамест ещё интересно «…На Земле» – это Свобода... Свобода от «…Желаний», свобода от инстинктов и программ... Свобода от Всего, – и, в первую очередь, от Жизни...
    Последнее моё желание... Что ж, пускай оно будет таковым: встретить иных людей, жаждущих Исчезновения... Желающих «…Перестать Желать» и попросту раствориться в мире, став пылью, прахом...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 23.05.2020, 20:25
  2. Вы бы хотели умереть, когда…
    By daddy's girl in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 14:41
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 18:27

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts