Результаты опроса: жесткая модерация в пределах правил форума vs свободы общения

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • жесткая модеративная политика

    7 8.97%
  • умеренная модерация

    25 32.05%
  • умеренно свободное общение

    26 33.33%
  • вообще свободное общение

    22 28.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 64 из 64.

Тема: Давайте решим быстренько.

  1. #61
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    материться бы разрешить, было бы неплохо, просто обычный безобидный мат на форуме

  2. #62
    Новичок Местный Sat на пути к лучшему Аватар для Sat
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Я новичок на этом форуме, но не мало провела на других, так что тоже выскажусь.
    На счет флуда:
    Часто бывают темы, в которых человек ищет помощи и поддержки, а люди(давние знакомые) начинают флуд не относящийся к проблеме создателя темы. На подобии:
    - Ой привет, ты такое написал, а ведь раньше другое говорил. И где ты пропадал?
    - Да, но тут со мной такое произошло...
    - Ну ничего себе... и как ты теперь?
    и т.д. на десятки сообщений, это мешает только что подключившимся понять суть проблемы, иногда бывает лень зайти в тему у которой уже сотни сообщений и читать страницы флуда. Но! Люди же писали, им это интересно... можно такие пачками переносить во флудильню с информированием участников дискуссии.

    На счет троллей, провокаторов, клонов - было бы круто "помечать" их, что бы было видно кто это на самом деле, например нередактируемую подпись с указанием предыдущих ников или раздавать медали как в петровские времена за пьянство.

    Решенные вопросы - не редко случается, что создатель темы решил свою проблему, а тема перерастает в личное общение. Так заходишь - читаешь, вникаешь в ситуацию, уже хочешь дать совет, помочь человеку справиться, а на последних страницах оказывается, что у него уже все хорошо и ворошить прошлое не стоит. Такие темы было бы замечательно отмечать как решенные и переносить в какой-нибудь дополнительный раздел.

    Вот такие мысли. Спасибо за внимание.
    Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...

  3. #63
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Люди же писали, им это интересно
    В том-то и дело,что это интересно только им(флудящим)и они очень сильно заблуждаются,если полагают,что кому-то ещё.Я уже об этом говорил:пара-тройка сообщений флуда-это естественно,без этого никак,но растягивать эту лажу на несколько страниц...Ну не знаю,как бы это полегче объянить...Это всё равно,что прийти в кинотеатр и болтать в полный голос о своём,когда все остальные люди пришли именно посмотреть фильм.Ну это бестактность,что я ешё могу сказать.
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  4. #64
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sat Посмотреть сообщение
    Я новичок на этом форуме, но не мало провела на других, так что тоже выскажусь.
    На счет флуда:
    Часто бывают темы, в которых человек ищет помощи и поддержки, а люди(давние знакомые) начинают флуд не относящийся к проблеме создателя темы. На подобии:
    - Ой привет, ты такое написал, а ведь раньше другое говорил. И где ты пропадал?
    - Да, но тут со мной такое произошло...
    - Ну ничего себе... и как ты теперь?
    и т.д. на десятки сообщений, это мешает только что подключившимся понять суть проблемы, иногда бывает лень зайти в тему у которой уже сотни сообщений и читать страницы флуда. Но! Люди же писали, им это интересно... можно такие пачками переносить во флудильню с информированием участников дискуссии.

    На счет троллей, провокаторов, клонов - было бы круто "помечать" их, что бы было видно кто это на самом деле, например нередактируемую подпись с указанием предыдущих ников или раздавать медали как в петровские времена за пьянство.

    Решенные вопросы - не редко случается, что создатель темы решил свою проблему, а тема перерастает в личное общение. Так заходишь - читаешь, вникаешь в ситуацию, уже хочешь дать совет, помочь человеку справиться, а на последних страницах оказывается, что у него уже все хорошо и ворошить прошлое не стоит. Такие темы было бы замечательно отмечать как решенные и переносить в какой-нибудь дополнительный раздел.

    Вот такие мысли. Спасибо за внимание.
    Можно загнать формат общения на форуме под такие строгие рамки, что тут никто ничего писать не будет. Это в конце концов форум, тут люди общаются, а не докладывают по форме, как в армии или отвечают как в школе.
    Последний раз редактировалось Кирилллл, 09.07.2014 в 19:37

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts