+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 113.

Тема: Моё нытьё

  1. #71
    Пользователь Бывалый StupidGirl на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщения
    70

    По умолчанию

    Lucky13, вы экстрасенс?

  2. #72
    Пользователь Местный Lucky13 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщения
    48
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    нет, но я в это верю.

  3. #73
    Пользователь Бывалый StupidGirl на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщения
    70

    По умолчанию

    Почему?

  4. #74
    Новичок Гость Игорь1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Привет.
    Вмешаюсь в вашу дискуссию.
    Верно ли я вник ситуацию? Заранее извините за назойливость.
    Вас убивает что окружающие и даже самые близкие не понимают(не ценят)? То что те, кто по идее должны быть самыми близкими, кто в вашем сознании ассоциируется с самим понятием 'близкого человека' либо безразличен либо причиняет боль и зло, на которые в ответ вы сами по себе хотите но не можете (ведь вы мыслите иными категориями - не безликими - зло на зло, или быть может с детства навязываемое мышление зависимости, ущербности в том или ином плане?) дать адекватный ответ. Мысленно отгородите себя от таких людей, не вы, а именно они та самая серая масса - пустые, трусливые, глупые люди, недостойные не то что внимание - а даже упоминания назойливые мухи. Не позволяйте другим эмоционально на вас влиять. Не поддавайтесь их святым 'нравоучениям' - проходили, знаем всю неделю грешим, по воскресениям каемся. Мерзость.
    Поставьте себе цель, подумайте к чему бы вы хотели прийти, достичь, в глубине души, там куда спрятались самые сокровенные мечты, это сложно, найдите себя, пройдёт время, но вы поймете, чего именно вы хотите, возможно вы просто забыли это, всегда знали, но это как то незаметно пропало из жизни, вместе с тем смыслом? Недопускайте всю окружающую пакость до ваших глубоких мечтаний - испортят, обязательно замарают. Вы делаете это не для них. Только Для Самой Себя. Научитесь уважать и сами считаться со своими подавляемыми эмоциями и желаниями. Никогда, не на секунду не забывайте то, чего бы вы хотели, и то что достичь желаемого в ваших, и только в ваших силах, потому что это именно так. Судьба не выбита на камне неуклюжим художником, судьба ваша в ваших мыслях, чувствах, уверенности и руках.

    Я не хотела бы "познать жизнь", как вы говорите. Чтобы стать счастливой, мне достаточно исполнения всего одного желания, при том я не прошу ни денег, ни славы.

    Одного желания? Примите это желания, разорвите шаблоны, рамки, препятствия, которые выстроились у вас в голове, Считаете невозможным? Есть только вы и ваша цель, верьте. Если так, сходите в церковь, на их проповеди/праздники.


    Я с вами не согласна. Один выход есть всегда, это - смерть. Вернее, гейм овер. Ты просто будто выходишь из игры, такой выход существует в любой ситуации. Но не всегда этот выход является единственно верным.
    Я вижу перед собой много выходов, двери открыты и я могу войти в любую, но пока что я хочу подождать. Может быть, кто-то откроет для меня еще одну дверь, или я открою её сама. Простите за лирику.


    Не ждите - живите, ошибайтесь, ищите - это называется Жизнь. Не теряйтесь.
    Смысл? Какой смысл?
    Вокруг сплошные возможности, не бойтесь выбирать и ошибаться, будьте готовы к пусть глупым, пусть обидным, но вашим - ошибкам.
    Мы с детства вплетаемся в паутину законов, обязательств, ограничений, подстраиваем своё самосознание под ограничения окружающих, почувствуйте себя свободней.
    Говорите Нет, когда вам хочется это сказать, Говорите Да - когда желаете, кричите и плачьте, не забывайте только благоразумия.


    Жизнь мучительна для меня. Она была прекрасна раньше, но сейчас я не чувствую ничего, кроме отвращения к собственной персоне. Меня не любит человек, которого люблю я. У меня есть проблемы со здоровьем, которые я больше не в силах решить. У меня проблемы в отношениях с отцом, и если бы не мать, я бы ушла из дома.
    Я ничего не умею, школьную программу знаю посредственно, и из-за этого произвожу впечатление полной дуры.


    Открою вам тайну - школьную программу ещё полгода назад знал так себе - пришло время, действительно заинтересовался тем-другим предметом, почитал - понял.

    Я не ищу сострадания, ибо оно мне всё равно не поможет. Я просто хочу общения с людьми, которые сталкивались с такими трудностями и сумели из них выбраться. Потому что смерть - хоть она и является лучшим решением всех моих проблем - результат упорных трудов, на которые у меня не хватает сил и орудий "труда". Спасибо.

    А за это я вас уважаю - признать свою проблему и пожелать ещё решить - это 51% решения.
    Обратите внимание высказаться - не нытьё, нытьё жаловаться на одно и то же в поисках жалости, не пытаясь решить проблему.Молчать, о проблеме - покорность. Обсуждать -адекватность. Переименуйте тему )

    И знаете, я действительно совсем не знаю вас, ваших окружающих, ваших проблем, однако хочу вам помочь, сам когда-то попал в похожую ситуацию, однако справлялся сам, 5 лет в депрессии - не тот опыт который стоит повторять.
    Вы не безразличны не людям, которые ставят себя на ваше место, не мне пережившим нечто подобное, и пьющего отца, безразличие с ненавистью - пишите здесь, или если хотите, в личку, не стесняйтесь, я действительно не знаю вас, но полагаю даже просто высказавшись вы перестанете чувствовать себя отчужденной/одинокой/не правильной.

    Ещё момент - ученые до сих пор не договорились о значении термина 'умный человек' или тем более 'Гений', прочитав ваши рассуждения глупой вас не считаю. Ни в коем случае не теряйте надежду, у вас всё получится - жизнь штука динамичная, не любящая стагнаций.
    Последний раз редактировалось Игорь1991, 13.02.2012 в 23:27

  5. #75
    Пользователь Бывалый StupidGirl на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщения
    70

    По умолчанию

    Честно говоря, такой большой пост Игоря меня удивил, во-первых, мы находимся примерно в одной возрастной категории (судя по нику последнего), во-вторых, несколько приятно, что абсолютно чужой человек уделил столько внимания моей проблеме. За это - отдельное спасибо.
    итак, 2Игорь1991:
    Во-первых, ситуацию вы поняли правильно. Мне очень близко ваше понимание понятия судьбы.
    Считаете невозможным? Есть только вы и ваша цель, верьте. Если так, сходите в церковь, на их проповеди/праздники.
    Я не религиозный человек, извините. В детстве не по своей воле приняла религию, но в бога я не верю и в церкви не хожу, вот и крест сняла недавно.
    Я не знаю, как вы можете мне помочь. Если честно, недавно произошло событие, после которого я просто не могу позволить себе умереть. Короче говоря, сейчас всё более-менее нормализовалось по крайней мере в одном из заданных направлений. Но кто знает, что будет дальше...

  6. #76
    Новичок Гость Игорь1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Честно говоря, такой большой пост Игоря меня удивил, во-первых, мы находимся примерно в одной возрастной категории (судя по нику последнего), во-вторых, несколько приятно, что абсолютно чужой человек уделил столько внимания моей проблеме. За это - отдельное спасибо.

    Я к тому, что вам совершенно не стоит стесняться, и умалчивать то что вы считаете важным но чем-то неправильным, слабостью, ошибкой, то за что вам стыдно. Вы останетесь анонимны.
    И, да, по-моему всякий человек достоин того, что бы его хотя бы выслушали и поняли.

    Считаете невозможным? Есть только вы и ваша цель, верьте.
    Если так, сходите в церковь, на их проповеди/праздники.

    Я не религиозный человек, извините. В детстве не по своей воле приняла религию, но в бога я не верю и в церкви не хожу, вот и крест сняла недавно.

    Повторюсь - на "их" проповеди. Однако вера помогает найти выход, причину для действий(поисков).
    Да впрочем речь не о религиозности, просто причастность к таким событиям не позволяет чувствовать себя одиноким - пропадает чувства одиночества в толпе. Смею заметить, сегодня практически каждого сознательного взрослого сия проблема касается.


    Я не знаю, как вы можете мне помочь.
    Скажу честно - и сам не знаю), да не верю что кто-то кроме вас может вам помочь, однако могу беспристрастно вас выслушать, возможно дать совет, помочь посмотреть под другим углом, ведь это уже немало. Сами по себе - без посторонней помощи мы зачастую не можем выйти из 'зоны' проблематики - от того что бы мы не делали только сильнее утопаем как в зыбучих песках сахары в своих проблемах. Смена обстановки, окружения, сторонний взгляд на проблему - стандартные рецепты.
    Я не собираюсь отворачиваться от вашей проблемы, какой бы у вас она не была, и готов вас выслушать и помочь.

    Если честно, недавно произошло событие, после которого я просто не могу позволить себе умереть. Короче говоря, сейчас всё более-менее нормализовалось по крайней мере в одном из заданных направлений. Но кто знает, что будет дальше...
    Не события должны определять вашу жизнь, а вы сами, события бывают и хорошие и плохие.
    Да по большому счету мы сами решаем хорошее или плохое с нами произойдёт событие, а потом в придачу сами его оцениваем.
    Замечу что нет света без тени, а тени без света. Не будь теней не было бы и света.
    Из неудач нужно получать опыт а не негатив. Когда в детстве мы обжигаемся мы понимаем что есть горячо, а что есть холодно, запоминаем и горячее больше не трогаем, сохраняем опыт, анализируем. А взрослея - забываем, сотни раз обжигаясь - совершаем туже ошибку.

    Вы кажетесь мне чересчур самокритичны, должно быть, в придачу с низкой самооценкой, не позволяйте чужим суждениям о вас влиять на вас, не берите их в голову, ведь у вас есть своё мнение, своя голова, своя жизнь, банальность, да, но лишь вам решать какой она будет - ваша жизнь, и решать уже сегодня, сейчас, не теряйте надежды, ищите - себя, свои увлечения, свои цели, приоритеты, делитесь проблемами, я уверен у вас всё будет хорошо, как только вы этого захотите и поймете.

    Даже если у меня всё буден плохо, если это буду я, со мной всё будет хорошо )

  7. #77
    Пользователь Бывалый StupidGirl на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщения
    70

    По умолчанию

    Могу ответить только насчет событий: это было обещание, сделанное мной. И пока это обещание в силе, я не причиню себе вреда. Я обещала ему.
    Самооценка у меня самая нормальная, я считаю себя реалисткой)
    Спасибо вам.

  8. #78
    Новичок Гость Игорь1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Рад что ваша проблема не осталась без внимания, скорейшего вам её разрешения.
    С наилучшими пожеланиями Игорь.

  9. #79
    Пользователь Бывалый StupidGirl на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщения
    70

    По умолчанию

    Мне страшно, когда люди подобные слова пишут. Словно уже уходят умирать.
    Спасибо вам, Игорь

  10. #80
    Новичок Местный Natalia на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Во-первых поменяйте свой ник-Вы же не глупая девочка,понимаете,что всякая мысль материальна.Поставьте себе ник LuckyGirl /SmartGirl/IntellegentGirl/ BrightGirl.
    Учитывая Ваш юный возраст,я Вам рекомендую заняться волшебством....да-да именно им.Составьте себе карту желаний-найдите картинок,которые более или менее Вам подходят и сделайте коллаж.Вам не надо его никому показывать-просто смотрите на него время от времени и представляйте себе всё это.У меня вот таким образом внезапно проявилась поездка в Венецию.Это работает,поверьте-проверено многими.
    Зайдите вот http://www.magicwish.ru ,почитайте,помечтайте,а что касается учёбы то выберете себе одно какое-то направление,пусть даже пару предметов,на которые Вы обратите всё Ваше внимание,а всё остальное воспринимайте спокойно,слегка отстранённо и у Вас снимется этот напряг.Ведь мы же не можем знать абсолютно всё-я вот например,далека от математики или там физики,но как-то не переживаю по этому поводу-зато я дока в языках и медицине,а то,что не могу осознать какую-нибудь тригометрическую формулу,так и Бог с ней-кто-нибудь другой осознает и мне обьяснит

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts