+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33.

Тема: Надгробная речь

  1. #21
    Новичок Гость ANTI на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    1) Солнце
    2) Чтобы сказали:
    Он супер был
    Так что не плачем а бухаем

  2. #22
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Painkiller Посмотреть сообщение
    Посоветовался и решил создать такую тему.
    Смысл:представьте, что вы умерли и идут ваши похороны.Над вашей могилой стоит толпа народу:родственники, друзья, товарищи и т.д.
    1.Какая погода должна быть в этот момент?
    2.Что бы вы хотели от них услышать?
    1.Не слышно даже ветра
    2.Слова моего друга: Мне кажется Серега на полном серьезе говорил "когда будете на моей могиле, то помните, что смерть я считал благом".

  3. #23
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan Govnov Посмотреть сообщение
    1.Пускай будет солнце, поют птички там всякие, кузнечики прыгают...
    2.Люди улыбаются, все мои жены и дети празднично одеты.Один человек отделяется от толпы и печально произносит-"А все таки странное у него было чувство юмора и сам он был каким то странным, зато умел заваривать чертовски вкусное кофе."Меня хоронят и вся толпа с песнями и танцами уходит в ближайший кабак...
    Я тоже умею варить чертовски вкуснЫЙ кофе
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  4. #24
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Абсолютно пох.
    После смерти, даже если есть душа, ей будет наплевать на это бренное тело и на живые ещё тела рядом.

  5. #25
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    1) плохая пусть будет, просто меньше времени прощаться все будут с тем, что от меня останется.
    2)хочу так, как было, когда похоронили моего дедушку: все вспоминали старые времена, как он чудил по молодости, как все тоже отжигали, мы много смеялись, это было очень душевно, мне кажется, что мы здорово его тогда проводили. Смысл поминок в том ведь, чтобы родным, друзьям принять, что человека больше нет, провожают для себя, а не для умершего, конечно. Его нет и не будет, но воспоминания останутся в людях. Но вряд ли обо мне так будут вспоминать, да и народу придет немного.

  6. #26
    Пользователь Бывалый White_Gargouil на пути к лучшему Аватар для White_Gargouil
    Регистрация
    19.04.2020
    Адрес
    Подпитерские болота
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Неприятно фантазировать об обстоятельствах собственных похорон, гм. Потому что сразу перед глазами встают опечаленные горем лица родных. И в самом этом горе переплетается, вероятно, океан чувств - от любви и до самой.. ненависти.
    Если я умру, то, наверное, мне будет все равно. Но в жизни останутся те, кого я покинул. И пока я жив, весьма хотелось бы позаботиться об их чувствах. Хотелось бы сделать так, чтобы они.. все поняли. приняли. чтобы не горевали, не сердились на меня или себя. хотелось бы, чтобы они улыбнулись.. всего лишь улыбнулись моему освобождению, как улыбался бы и я, совершая шаг Домой. Но, увы, скорее всего, этого никогда не будет - никак не удастся убедить их, что в смерти - благо. всегда они будут считать это безумными мыслями, и, быть может, будут даже правы. и мое самоубиение будет в их глазах ни чем иным, как.. предательством. моим предательством их любви ко мне.
    и от этого горько. мною будет нанесена глубокая, жестокая рана, и я никак не смогу обратить это лезвие в нежное перо.
    Но ладно уж, пофантазируем.
    1) освобождение предполагается когда-нибудь поздней осенью, а значит, похороны тоже будут где-то на стыке осени и зимы. и пускай это будет утро.. холодное, но тихое и ясное.
    2) в целом я уже ответил, какой реакции желал бы - всего лишь понимающей улыбки. прощения. молчания. никаких речей я не заслужил в последний путь. вся жизнь моя.. слишком тусклая, чтобы поминать ее словом. и сам я - безликий, как призрак. воистину, самым верным при воспоминании о том, какой я был человек, будет не говорить ничего.
    образ мысли, разрушающий мыслящего

  7. #27
    Новичок Новенький Running from God на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2021
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Никогда не хотел быть похороненным под землю. Не нравится мысль о том что буду гнить и мной будут питаться черви.
    Но совсем недавно узнал, что из человеческого праха можно сделать настоящую пластинку и записать туда любую музыку.
    Поэтому в день прощания со мной я просто хочу что бы близке люди, если такие вообще найдутся, собрались в небольшем старинном домике.
    За окном золотая осень, низкое серое небо, которое вот-вот готово пролить на землю свои хрустальные слезы,сильный ветер укладывающий молоденькие деревья к земле.
    И на грамофоне играет песня "п0рн0фильмы-я так соскучися"
    Никаких слов, никаких слез...

  8. #28
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    А Вы _прежде этого_ - смогли прожить жизнь так, чтобы они появились - группа этих "близких"? Чтоб они влюбились в Вас, в саму Вашу душу, в внутренний Ваш "космос" (а не только плоть); чтобы они после проводили Вас таким странным образом?..
    Желание светлое - умереть, выбрав дату смерти, простившись с Родными по духу, не только по крови. Но ведь даже ради этой цели стоит поработать. Такой славный Приз - не бывает "даром".
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #29
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Running from God Посмотреть сообщение
    недавно узнал, что из человеческого праха можно сделать настоящую пластинку и записать туда любую музыку.
    О, это очень красиво. Невероятно красиво просто.
    Я бы предпочла, чтобы на пластинке было что-то вроде "Hurt" Джонни Кэша. Или кавер Placebo "Where is my mind".

  10. #30
    Новичок Местный MaxiCo на пути к лучшему Аватар для MaxiCo
    Регистрация
    05.03.2021
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    А мне из каверов уэр из май майнд больше всего понравился тот, что из сериала _Мыслить как преступник_. С женским вокалом. Так и не смог найти исполнителя - везде пишут, что это _Пиксиз_, но это не так.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts