+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32.

Тема: Суицидники не хотят помогать друг другу

  1. #11
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Это уже немало - быть может, кто-то в эту самую минуту нуждается всего лишь в паре верных слов - естественно, относительно преодоленья сложностей, возникших на его пути, в ходе написания собственной своей истории...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #12
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Это уже немало - быть может, кто-то в эту самую минуту нуждается всего лишь в паре верных слов - естественно, относительно преодоленья сложностей, возникших на его пути, в ходе написания собственной своей истории...
    Во-во, иногда и слова делают чудеса, только слова сказанные в нужное время и главное что бы они шли от сердца-были искренними.

  3. #13
    Пользователь Местный ambient на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщения
    49

    По умолчанию

    Я неправильно выразился. Имел в виду просто общение. Даже общаться ведь никто особо не хочет. А это то что нужно зачастую. Найти собеседников, друзей, пару, может даже создать семью, если ее нет, занять себя чем-то, типа хобби, клуба. Вот и был бы переход в нормальную жизнь. Но суицидникам это не дано, ведь лох - это судьба, они прокляты, карма плохая, вот только мучаться и остается. Хотя я вне суицидников чего-то ищу и в принципе успехи бывают. Только это и остается, хотя стремно это и позорно, ну а что делать. Как бы ничего неважно в этом мире. Хотя конечно и умереть было бы хорошо тк именно что стремно жить лузером. Но впринциипе это никогда не позднно, можно параллельно к этому готовиться, хотя тоже руки пока не дошли. В общем ничего не важно в этом мире, вот фразу прикольную придумал.

    Да кстати насчет слов и понимания, обычно люди, обычные обыватели не понимают и не хотят понимать что такое ненормальные проблемные люди, у них настроение "чужую беду руками разведу", "да ты просто сам не хочешь" и прочий бред. Собственно у них есть своя примитивная бытовая но неплохая жизнь, зачем им еще чем-то париться? Я общался с сотнями людей знакомясь по объявлениям всяким например. И вот один по крайней мере раз было понимание когда я рассказывал про проблемы и меня нормально выслушали. Вот это большое дело, реально воодушевило и стало доказательством что есть такие люди. Но как видим их сильно менее одного процента. Хотя с другой стороны понятно что сами мы тоже ведь не любители слушать нытье. Ведь люди разные и не все как я например могут поныть изредка и потом опять нормально жить, много таких которые ноют просто по жизни, не слушают никаких рекомендаций, ничего вообще не воспринимают. Им только и надо ныть и ждать когда их сделают насильно счастлливыми, но такого не бывает, счастливыми они смогут стать только когда сами изменятся, а так как он таким станет? ему вариант работы реальный предлагаешь, он говорит "западло" хотя только что писал на форуме что на любую бы пошел. Такие есть и среди обычных средних людей у которых как бы все нормально но вот нравится им ныть по характеру. Может за такого и принимают и не хотят общаться. Да и вообще людям свойственно сторониться от проблем, это нормально. Я сам по неосторожности с психами общался, думал тихие безобидные (оони абсолютно такое впечатление производят), но как оказывается потом они сверхнаглые и потом терроризируют, после этого конечно в топку всяких ненормальных. В общем что-то настроение было понаписать всякой байды. Блог не веду, вот форумы в его качестве использую.
    Последний раз редактировалось ambient, 23.01.2012 в 07:45

  4. #14
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Вообще в миру-то мы типа нормальные, покрайней мере пытаемся такими быть. Кому-то хватает общения со своими друзьями, с соседями, с коллегами и т.д. О деликатных проблемах с ними не поговоришь, но тут как альтернативу можно использовать интернет, "поныть изредка и потом опять нормально жить". Люди сходятся по интересам и целям. к сожалению да - это все не так просто.
    Не каждый будет говорить о проблеме человеку, который не был в такой ситуации и вполне логично что будет думать - " "да ты просто сам не хочешь" и прочий бред."

  5. #15
    Местный Философ Stas на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщения
    408

    По умолчанию

    не уверен, что смогу помочь тут кому-то. не потому что не хочу, я сам себе не могу помочь. эгоизм наверное... не считаю, что имею какое-то право помогать кому-то. да и потом... не верю я в это! каждый должен сам себе помочь, потому как по другому нельзя! это всё равно что учиться ходить, дышать... слова мало что значат. важна лишь жизнь.
    Все умирают, но не все умеют жить.

  6. #16
    Пользователь Местный ambient на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщения
    49

    По умолчанию

    Так жизнь это когда ты кому-то нужен. И когда есть друзья то зачастую все проблемы решаются. Когда с кем-то общаешься нередко могут решиться и вопросы работы, личной жизни. Повторю речь не о помощи, а об общении. Это и есть - помощь, взаимопомощь. Где ни от кого ничего не требуется, все идет естественным образом.

    А сицидники отнюдь не совсем нормальные люди. Это они лишь иногда такое впечатление могут производить немного. Нормальный человек и суицид понятия несовместимые. Ну крме случаев когда с нормальным человеком что-то случается, но тогда он и перестает быть нормальным. Норма - это большинствво.
    Последний раз редактировалось ambient, 28.01.2012 в 08:34

  7. #17
    Пользователь Местный ambient на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщения
    49

    По умолчанию

    а почему эта тема была удалена?

  8. #18
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambient Посмотреть сообщение
    а почему эта тема была удалена?
    Which one?

  9. #19
    Пользователь Местный ambient на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщения
    49

    По умолчанию

    форум русскоязычный. если я говорю что была удалена значит была удалена. это факт такой был, понимаете, факт. потом восстановили. хотя ладно давайте замнем вопрос, понятно что тут модераторы тоже суицидники, им тоже тяжело, надо иногда на ком-то отыграться

  10. #20
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambient Посмотреть сообщение
    форум русскоязычный. если я говорю что была удалена значит была удалена. это факт такой был, понимаете, факт. потом восстановили. хотя ладно давайте замнем вопрос, понятно что тут модераторы тоже суицидники, им тоже тяжело, надо иногда на ком-то отыграться
    В чем дело? Вы про какую тему говорите? Требуется только сформулировать Ваш вопрос. Постарайтесь без истерик. И выбирайте выражения. На Вас никто не отыгрывается. Я не ставлю под сомнение Ваше утверждение об удалении чего-то там. Только спрашиваю о предмете, о котором Вы говорите.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts