+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 32 из 32.

Тема: Суицидники не хотят помогать друг другу

  1. #31
    Новичок Гость Justme на пути к лучшему
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pan Vladek Посмотреть сообщение
    Человек по сути - это желание насладиться, воплотившееся в этом физическом мире.
    Лично я ищу не наслаждение, а правду. Мне важно знать реальную картину, как всё на самом деле. Зачем я здесь, зачем здесь всё, к чему всё идёт и чем всё может закончиться. Только тогда я могу жить, иначе бессмысленное существование для меня - это пытка, на которую у меня нет сил.

    Цитата Сообщение от Pan Vladek Посмотреть сообщение
    Не будет потому что вы не хотите общаться, или с вами не хотят общаться?
    Я хочу. Мне больше нравится выслушивать. Просто разность и непонимание со стороны других или с моей стороны сводят общение на нет - причём с обоих сторон.

    Цитата Сообщение от Pan Vladek Посмотреть сообщение
    А можно подробнее о том, в какую сторону кто крутится?
    Судя по деградации, какую я наблюдаю вокруг, ни к чему хорошему мир не катится. Как-то видишь закономерности, тенденции и понимаешь, к какому всё идёт концу. И если бы не надежда на ТАМ, то ТУТ мне бы уже делать нечего было. ТУТ для меня - это просто мотание отпущенного срока, если можно так сказать.

  2. #32
    Новичок Новенький Pan Vladek на пути к лучшему Аватар для Pan Vladek
    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justme Посмотреть сообщение
    Лично я ищу не наслаждение, а правду.
    А зачем вы её ищете? Для удовлетворения или для страдания? Я думаю, что у вас есть желание найти правду, и вы ожидаете получить удовольствие от удовлетворения этого желания, то есть насладиться познанием правды.
    Только тогда я могу жить, иначе бессмысленное существование для меня - это пытка, на которую у меня нет сил.
    Ну вот, отсутствие наслаждения, неудовлетворённое желание доставляет вам страдание, которое вы сравниваете с пыткой. Страдание - противоположность наслаждению. Если вы не хотите страданий, то хотите наслаждений. Избавление от страданий - это уже наслаждение.
    Мне важно знать реальную картину, как всё на самом деле. Зачем я здесь, зачем здесь всё, к чему всё идёт и чем всё может закончиться.
    Если вы признаёте, что Творец этого мира благ, то можете согласиться, что Он своё творение сотворил для того, чтобы дать ему блага, то есть насладить его. Понятно, что Он сделает то, что задумал. Так что закончится всё тем, что всё творение будет наслаждаться с нарастающей силой, то есть наслаждение не закончится, оно вечно.
    Я хочу. Мне больше нравится выслушивать. Просто разность и непонимание со стороны других или с моей стороны сводят общение на нет - причём с обоих сторон.
    Одновременно или вы прекращаете общение сами? Если вы хотите общаться, то непонимание не должно вам мешать общению, а наоборот стимулировать к нему, ведь только общение может помочь понять другого человека.
    Судя по деградации, какую я наблюдаю вокруг, ни к чему хорошему мир не катится.
    А что именно деградирует в мире, и что является причинами этой деградации? Я думаю, что проблема людей в том, что они ищут наслаждение не там, где его можно найти. Это можно назвать извращением. Но как растёт человек? Ребёнок не знает, что ему нужно, что ему полезно, что вредно, он тянет в рот всякую ерунду. Но у него есть родители, и они помогут ему разобраться. Они будут его поощрять и наказывать, но для него это благо, и родители постараются научить его. Тем более Творец старается научить, и у Него это получится. Если мы смотрим на то что есть, то видим плохое. Если смотреть на малого ребёнка который сунет себе в рот свои экскременты, то можно подумать, что в будущем ничего хорошего из этого ребёнка не получится. Если наш мир - это маленький ребёнок, то не надо судить его по тому, что он делает теперь, лучше бы узнать о планах Творца для него.
    И если бы не надежда на ТАМ, то ТУТ мне бы уже делать нечего было.
    А "ТАМ" это где?
    ТУТ для меня - это просто мотание отпущенного срока, если можно так сказать.
    А для чего этот срок отпущен?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts