+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32.

Тема: Суицидники не хотят помогать друг другу

  1. #1
    Пользователь Местный ambient на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщения
    49

    По умолчанию Суицидники не хотят помогать друг другу

    Проверенный мною факт. Нк тогда и доживайте в убожестве. Видать судьба такая. Этого мира такого.

  2. #2
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Что случилось ?

  3. #3
    Пользователь Местный ambient на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщения
    49

    По умолчанию

    Странный вопрос. Ничего. Просто дошли руки озвучить этот простой факт. Вот буквально только с тобой мы тут и встречались в реале, да, взаимопомощь. Ну еще там с одним в реале и в аське с парой человек, вот и все (и то это с двух форумов). Ну и что? А то что даже здесь одиноким людям не найти друг друга. Так мир устроен.

    Причем я писал ведь запросы так в общем, без конкретики, универсально. То есть все кто хотел могли отписаться. Но как видим большинство даже суицидников не хотят общаться.
    Последний раз редактировалось ambient, 08.01.2012 в 18:14

  4. #4
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Какую помощь ты имеешь ввиду ? я не знаю чем могу кому-то помочь, и не знаю чем можно помочь мне. Если что-то надо я покупаю, прошу друзей, нанимаю кого-нить, зачем беспокоить малознакомого человека, когда на это есть другие,тематически ориентированные люди ? Еслиб ситуация была критической, небыло бы выбора или возможностей - другой разговор.
    Многие просьбы - каприз. Человек сам в состоянии что-то сделать не хуже, но при этом подпрягает других, так часто бывает. Я вот сейчас сам никого ни очем не прошу, и сам ничего не делаю, если вижу что в этом нет необходимости.
    В настоящее время вожу стройматерьялы на тележке, конечно можно было попросить кого-нить отвести на машине всё за раз. но зачем это делать если я сам могу, пускай мне это сложнее сделать чем кому-то у окго есть машина. А то что у меня нет машины - моя проблема, и это никого не должно беспокоить кроме меня. Вот такое мнение)

  5. #5
    Местный Философ Сломанная жизнь на пути к лучшему Аватар для Сломанная жизнь
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Там где у меня сломалась жизнь.
    Сообщения
    194

    По умолчанию

    От человека зависит прямо... проще сказать у всех свои заморочки и о себе думают.

  6. #6
    Пользователь Бывалый Stille на пути к лучшему Аватар для Stille
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Ну это очевидно. Многие пришли на форум и ждут, что с ними тут будут носиться. А проще говоря, они хотят внимания. Так и получается, что помочь они друг другу не могут. Потому что здесь нужна ВЗАИМОПОМОЩЬ.

  7. #7
    Новичок Гость Juliya на пути к лучшему Аватар для Juliya
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Ведь каждый человек в депрессии поглощен в свои проблемы,переживания,мысли,воспоминания и ему сложно и трудно обратить внимание,что кому-то нужна рука помощи.Он просто этого не видит.И думаю,что человек который согласился на суицид-эгоист,в какой-то степени... Поэтому такой вопрос,как взаимопомощь сложный.
    быть собой

  8. #8
    Местный Философ Сломанная жизнь на пути к лучшему Аватар для Сломанная жизнь
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Там где у меня сломалась жизнь.
    Сообщения
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliya Посмотреть сообщение
    Ведь каждый человек в депрессии поглощен в свои проблемы,переживания,мысли,воспоминания и ему сложно и трудно обратить внимание,что кому-то нужна рука помощи.Он просто этого не видит.И думаю,что человек который согласился на суицид-эгоист,в какой-то степени... Поэтому такой вопрос,как взаимопомощь сложный.
    Всё верно так и есть....

  9. #9
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    *задумчиво начищая до блеска изысканные старинные дуэльные пистолеты*
    Но ведь все мы Здесь ныне собрались именно для Этого, с этой конкретной Целью - по крайней мере, попытаться чем- и как-нибудь помочь Иным - даже если нам самим сейчас невесело, мерзко, нелегко и крайне мрачно на душе!..
    Ведь помогая иным... Мы... делаем свою жизнь Осмысленной - а чью-то - хоть чуть-чуть Светлей!..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #10
    Местный Философ Сломанная жизнь на пути к лучшему Аватар для Сломанная жизнь
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Там где у меня сломалась жизнь.
    Сообщения
    194

    По умолчанию

    Ну вот лично я чем могу помочь? да могу подсказать способ решения проблемы (если таковой вообще может быть) или способы СУ... и не более... уж извеняйте чем смогу тем помогу.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts