+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48.

Тема: Обращение к специалистам

  1. #21
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    dr. Boo, так ты же здесь не пишешь свои координаты, только ник, кто же тебя к ответственности призовет? думаю, полезно было бы даже тему создать, типа "что делать, если не получилось или передумал?", так как, если уже наглотался чего то, уже наверное поздно спрашивать

  2. #22
    Новичок Местный dr. Boo на пути к лучшему Аватар для dr. Boo
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    по статистике как раз таки самыми первыми из всех врачей умирают анестезиологи-реаниматологи, и среди них самый большой процент (по врачам) самоубийств. Так что кто ещё кого консультировать будет))))))

  3. #23
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    dr. Boo, а, ну это да, но ты уже хотя бы знаешь, что делать

  4. #24
    Новичок Местный dr. Boo на пути к лучшему Аватар для dr. Boo
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    zmejka, да знаю, и ко всему доступ имею

  5. #25
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    dr. Boo, нет, ну, я имела ввиду знаешь что надо делать не для су а для спасения

  6. #26
    Новичок Местный dr. Boo на пути к лучшему Аватар для dr. Boo
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    А теперь представим картину, кто бы из вас хотел, чтобы ему помогли, если не передумывать, а если случайно "застукали"? Мне доводилось сталкиваться с неудачными попытками, по роду деятельности я делать это должна, но некоторых лучше было бы не спасти.
    хотя, конечно, нужно всегда предусматривать и план Б, на случай если - не получилось.

  7. #27
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я обращался к психологу и нескольким психиатрам.

    Психолог брала 3000 рублей за час. Первое посещение - 2 часа. Послушала рассказ о моих проблемах, потом "поиграли" в игру, в которой я вслух разговаривал со своими проблемами, прощал и отпускал их. После первого посещения мне предложили бесплатно посмотреть на сеанс групповой терапии, который мне не понравился. Сходил еще раз на индивидуальное занятие и бросил на этом.

    Во время разговоров с психологом было немного легче, но потом снова было хреново. На групповой терапии делался упор на мистику, на влияние поступков, совершенных далекими предками, на ныне живущих людей. Девушки из группы похоже во все это верили, а для меня - материалиста - это выглядело как полная чушь и, соответственно, никак на меня не подействовало.

    Затем ходил к 2м психиатрам. Брали примерно 1500 рублей за посещение. Они меньше времени уделяли разговорам, но каждый раз прописывали новые таблетки - антидепрессанты, транквилизаторы и прочую фигню. Помогало слабо, в особенности антидепрессанты почти никак не помогали, я чувствовал только сильные побочные эффекты. Но все же от транков стало немного полегче, из "хреново так, что уже нельзя терпеть" перешло в состояние "очень хреново, но еще можно терпеть". Правда было много побочных эффектов - сильно хотелось спать, то не было аппетита, то наоборот - от мелипрамина живот начал расти. Через некторое время бросил их пить, несколько месяцев после отмены были глюки, потом отпустило. После этого начались проблемы с кишечником. Психиатры предлагали полежать в клинике, ктото в бесплатной, ктото в платной за 30000 рублей в месяц, но я отказался, потому что после клиники скорее всего потерял бы работу, да и дома будут относиться как к психу, мама тут же расскажет всем знакомым, что я лежал в психушке и т.д. В общем последние пол года никуда не хожу и ничего психотропного не пью.

  8. #28
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Я обращался к психологу и нескольким психиатрам.

    Психолог брала 3000 рублей за час. Первое посещение - 2 часа. Послушала рассказ о моих проблемах, потом "поиграли" в игру, в которой я вслух разговаривал со своими проблемами, прощал и отпускал их. После первого посещения мне предложили бесплатно посмотреть на сеанс групповой терапии, который мне не понравился. Сходил еще раз на индивидуальное занятие и бросил на этом.

    Во время разговоров с психологом было немного легче, но потом снова было хреново. На групповой терапии делался упор на мистику, на влияние поступков, совершенных далекими предками, на ныне живущих людей. Девушки из группы похоже во все это верили, а для меня - материалиста - это выглядело как полная чушь и, соответственно, никак на меня не подействовало.

    Затем ходил к 2м психиатрам. Брали примерно 1500 рублей за посещение. Они меньше времени уделяли разговорам, но каждый раз прописывали новые таблетки - антидепрессанты, транквилизаторы и прочую фигню. Помогало слабо, в особенности антидепрессанты почти никак не помогали, я чувствовал только сильные побочные эффекты. Но все же от транков стало немного полегче, из "хреново так, что уже нельзя терпеть" перешло в состояние "очень хреново, но еще можно терпеть". Правда было много побочных эффектов - сильно хотелось спать, то не было аппетита, то наоборот - от мелипрамина живот начал расти. Через некторое время бросил их пить, несколько месяцев после отмены были глюки, потом отпустило. После этого начались проблемы с кишечником. Психиатры предлагали полежать в клинике, ктото в бесплатной, ктото в платной за 30000 рублей в месяц, но я отказался, потому что после клиники скорее всего потерял бы работу, да и дома будут относиться как к психу, мама тут же расскажет всем знакомым, что я лежал в психушке и т.д. В общем последние пол года никуда не хожу и ничего психотропного не пью.
    Дороговато как по мне. Вбухать столько денег и не получить результата. Хотя,скорее всего, от такой помощи не стоит ждать волшебного результата. Благоприятные перемены в состоянии и в жизни возможны при содействии других факторов, поддержка людей, стойкое,настоящее желание изменить жизнь к лучшему и др..
    Скорее поход к "мозгоправам"-это крайняя мера для людей,когда остальное не дает эффект, либо "остального" попросту нет. Для меня это будет карйняя мера.
    Я бы не прочь попась на сеанс групповой терапии, может отношение к себе и своим проблемам(заморочкам) поменяется, возможно будет найти поддержку. И неплохо бы если бесплатно еще) Но я сомневаюсь в возможности даже в атком относительно крупном городе как Казань.
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  9. #29
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr. Boo Посмотреть сообщение
    по статистике как раз таки самыми первыми из всех врачей умирают анестезиологи-реаниматологи, и среди них самый большой процент (по врачам) самоубийств. Так что кто ещё кого консультировать будет))))))
    Консультировать Вас??? Мы можем, но в психологическом плане, а вот в медицинском скорее Вы нас, так как Ваша специальность такая, что Вы знаете больше других врачей во всех планах (хотя-я-я, это может быть и ни так, но уже из-за стажа если он совсем маленький)

  10. #30
    Новичок Местный dr. Boo на пути к лучшему Аватар для dr. Boo
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    wiki Ну про консультацию это была шутка. Стаж мой 7 лет. В 26 лет я решила стать врачом, сейчас мне 37, с 30 лет стала уже работать в ОИТ, а на данной должности 5 лет.
    June а на консультацию в диспансер вашего города на прием не ходили? может невролог бы помог. в чем заключалась "хреновость"? может нужно было лечить симптоматику.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts