+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86.

Тема: Как вы отвлекаетесь от суицида..

Hybrid View

  1. #1
    Заблокирован Бывалый Сиреневый Февраль на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщения
    60
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Как вы отвлекаетесь от суицида..

    Возможно немного странная тема.. Я хочу уйти, так как не вижу будущего, и хочу остаться, чтобы увидеть будущее... В общем, я пытаюсь найти своё место в жизни, своё призвание.. Как говорится "если нету того, ради чего хочешь жить, то найди то, ради чего хочешь умереть"..

    В последнее время мне очень нравится готовить.. Этот творческий процесс успокаивает, ты понимаешь, что хоть что-то умеешь в жизни.. И пусть получается иногда не совсем вкусно, но ведь ты готовишь для любимого. А путь к его сердцу лежит через желудок.. Вот. Чтобы полюбить себя, начните готовить себе вкусняшки.. Недавно приготовил себе такой вкусный куриный суп с вермишелью.. Вкуснее быть не может, так как используется особый ингридиент - любовь.. Вкуснее разве что приготовит мама, ну или моя будущая жена..

    Еще начал постигать азы в написании стихотворений.. Вот хочу себе через недельку, гитару взять, буду заниматься творчеством... Блин, в 21 год поздно начинать? Так я делаю исключительно ради своего удовольствия, не собираюсь никому эти песни впихивать.

    В общем, я стараюсь заполнять день разными любимыми делами, стараюсь совершенствоваться, понять свою личность.. Это лучше чем воевать с ней.

    А как отвлекаетесь от су вы?

  2. #2
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Никак если чувствую себя немного лучше, этих мыслей просто не возникает...а если совсем плохо, эти мысли помогают немного...

  3. #3
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Мысль о самоубийстве -
    могучее утешение, с ней
    проживаешь много
    трудных ночей. Ницше

  4. #4
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Сплю.

  5. #5
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    apple, а не пошел бы ты... на "Победишь" вместе со своим адом.
    вне зоны доступа.

  6. #6
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Многие не могут смириться с ролью расходного материала в борьбе за выживание вида. Отсюда и все ментальные проблемы. Люди на Земле - как крысы в бочке. И чем дальше - тем хуже.

  7. #7
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    В таком случае, что Вы делаете на этом форуме?

  8. #8
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Забавно...
    Наша система разум+сознание - по умолчанию тиха и спокойна.
    Но мы начинаем мыслить, поверхность сознания тотчас искажается, искривлённой будучи потоком сигналов 2-й сигнальной, кои создают контуры лживой реальности - перед нашим взглядом.
    И мы "автоматом" тотчас начинаем верить в эту симуляцию. Страдаем. Приходим к Идее, что самополомка тела (ума и сознания) приведёт к "спасению", остановке Мысли, остановке адской виртуальности, кою сами мы придумали, создали, поддерживаем собственным мышлением, своим же самообманом, своей слепой фанатичной верой в "правильность" и "истинность" собственных иллюзий.
    И, что характерно, - "разбудить" кого-то с подобных кошмаров - я не вижу никакого принудительного способа...
    Разве что... *снимая шляпу пред классической психиатрией* инъекцией аминазина... химическим шоком, что парализует волю, что самозабвенно строит свой кошмар и верит в него...
    Но что же затем делать с таким "паралитиком", с иммобилизированным разумом, с спутанным сознанием?..
    Как его вернуть к реальности? Насильно?..
    Похоже, никак.
    Да и есть ли смысл - силою удерживать иных от ошибки? Ото полученья опыта, который, возможно, чему-то научит?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #9
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Забавно...
    Наша система разум+сознание - по умолчанию тиха и спокойна.
    Но мы начинаем мыслить, поверхность сознания тотчас искажается, искривлённой будучи потоком сигналов 2-й сигнальной, кои создают контуры лживой реальности - перед нашим взглядом.
    И мы "автоматом" тотчас начинаем верить в эту симуляцию. Страдаем. Приходим к Идее, что самополомка тела (ума и сознания) приведёт к "спасению", остановке Мысли, остановке адской виртуальности, кою сами мы придумали, создали, поддерживаем собственным мышлением, своим же самообманом, своей слепой фанатичной верой в "правильность" и "истинность" собственных иллюзий.
    И, что характерно, - "разбудить" кого-то с подобных кошмаров - я не вижу никакого принудительного способа...
    Разве что... *снимая шляпу пред классической психиатрией* инъекцией аминазина... химическим шоком, что парализует волю, что самозабвенно строит свой кошмар и верит в него...
    Но что же затем делать с таким "паралитиком", с иммобилизированным разумом, с спутанным сознанием?..
    Как его вернуть к реальности? Насильно?..
    Похоже, никак.
    Да и есть ли смысл - силою удерживать иных от ошибки? Ото полученья опыта, который, возможно, чему-то научит?..
    Да, разум наш и величайшая благодать и страшное наказание одновременно. Счастливы глупцы и недалёкие, ибо они просто не задумываются о тех вещах, которые вы описали.

  10. #10
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    *мефистофелевская усмешка*
    Но теперь я счастлив(а).
    Все сложились элементы паззла во моём исследовании.
    "Имеющий уши, услышит".
    Могущий спастись, спасёт(ся).
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts