+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 86.

Тема: Как вы отвлекаетесь от суицида..

  1. #51
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Кстати, если уж накатывает, то в такие моменты я и на харакири способно. Вообще становится неважно как, только сам факт. Так у всех наверное.
    Когда кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту.

  2. #52
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    дааа, здесь тихо) а харакири подозреваю очень больно)
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  3. #53
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Уже не будет важно)
    Когда кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту.

  4. #54
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Я - музыкант, сочиняю музыку, уже почти как 8 лет. Самоучка, играю очень средне на разных инструментах типа гитары, ударных. В общем, я всегда все свои негативные мысли переводил в музыку. Сочинял там dsbm всякий поначалу. Сейчас я работаю в разных жанрах, но дальше светлой меланхолии или ностальгии моя музыка не заходит. Ну и, конечно, само прослушивание музыки отвлекает от мыслей.

  5. #55

    По умолчанию

    Песни пою, занимаюсь спортом, бегаю, также меня отвлекают энергичные, интересные, творческие люди которые своей харизмой не дают скучать )
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  6. #56
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Как отвлекаюсь от СУ? Легко, читаю что-нибудь про мозг и подсознание.
    Микробы правят миром

  7. #57
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Вспоминаю о тех, за кого аз в ответе - и приходится продолжать игру, ещё один день... А так хочется Смерти, "транспортного средства" сего либо во небытие, либо к миру дивному и новому, вольному от ограничений...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #58
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Unity, наш с тобой бхагаван говорит, что жить надо не то что день за днём, жить надо этим мгеовением, _сейчас_.

    Когда рука тянется к пистолету, а палец к курку - попробуй випассану. Будде очень помогало )
    live alive!

  9. #59
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Tempo, Вы - божественны.)
    И мне помогает только "озарение" о том, что все те эмоциональные штормы, из-за коих хочется выйти во окно - просто плоды мысли. Мысли - плоды памяти. Память же мертва и лишь только отзвук, заплутавший во сложной структуре дивного сознания (или просто механического мозга).
    И ты словно просыпаешься, будто видишь весь этот чудовищный театр в своей голове вроде бы "со стороны" - и всё успокаивается. И ты понимаешь правоту и самого Гаутамы, и прочих схожих учений в один сущий миг - но затем, рано или поздно, порою "накатывает" - и ты снова в беспамятстве. Уроборос, замкнутый порочный круг, то ясней, то темнее.
    И, когда понимаешь, что пуля тебя тотчас переправит в кой-то новый мир (или же навсегда сотрёт любое сознание), и когда кладёшь "на чаши весов" текущую явь со всеми её параметрами - каждый новый раз только убеждаешься: блаженны усопшие. Их игры окончены, экзамены сданы, иллюзий уж нет...
    Но наш тикает таймер, мы всё ещё Здесь - ну и тело - словно бомба с часовым механизмом... Никогда не знаешь, когда, наконец, ты станешь свободным от него...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #60
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Unity, предлагаю по случаю Нового года выпить на "ты" )
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts