+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23.

Тема: Знакомая на грани смерти, от этого возникают депрессивные состояния

  1. #1
    Местный Философ buster777 на пути к лучшему Аватар для buster777
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщения
    216

    По умолчанию Знакомая на грани смерти, от этого возникают депрессивные состояния

    fdsafsdafgdsgdhjhykjhkujhkhujkhjklkjlkhkljhkjhkhjk jhklhjlkhjklhjkhjkjhkjhkhjkhjkhjkhjkhjkhjk
    Последний раз редактировалось buster777, 24.12.2013 в 15:56

  2. #2
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Такова она, Реальность – если только раскрыть глаза – зачастую иррациональна и ужасна, чудовищна и беспощадна...
    Что мы можем сделать, чтоб противостоять всему злому в жизни? Попросту помогать, проявлять участие – как это сделал достопочтенный господин topic_starter – вопреки всему – силясь (по крайней мере, попытаться) как-либо унять (ну иль хотя бы снять на время) Боль всех тех, кои премудрой волею Судьбы оказались Рядом...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #3
    Новичок Местный Андрей )( на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Оставьте ее. Она скорей всего убьет себя. Боли довидут ее допредела терпимости всего что с ней происходит, а вы лишь после этого будете венить себя.

  4. #4
    Новичок Местный Grace на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Город, которого нет
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    buster777, ты хороший человек, ты от всей души помог человеку. И я уверена, что эта девушка будет благодарна тебе.
    Видимо у тебя сильно развита эмпатия - именно поэтому ты находишься в состоянии депрессии. Но ты проявил участие, ты помог этой девушке в трудную минуту. Это должно делать тебя счастливым.

  5. #5
    Местный Философ buster777 на пути к лучшему Аватар для buster777
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщения
    216

    По умолчанию

    gdsgsdfgsadfdsafjhgjfghjgdsgsdfsdf
    Последний раз редактировалось buster777, 24.12.2013 в 15:55

  6. #6
    Местный Философ buster777 на пути к лучшему Аватар для buster777
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщения
    216

    По умолчанию

    dsafdsfdsgdhgfhjfdsfdsadasdfdsfsdgfsdgafdadasda
    Последний раз редактировалось buster777, 24.12.2013 в 15:54

  7. #7
    Новичок Местный Андрей )( на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buster777 Посмотреть сообщение
    Почему же так пессимистично??? На самом деле я удивлён, что она пережив столько горя и несчастей верит в лучшее..
    Не каждый мужчина переживёт такое....Когда у неё не было денег, она целый месяц была без лекарств, она жутко страдала и всё равно держалась...Я не фанатик или что-то в этом роде, но убеждён, что после сведения счётов с жизнью душа страдает...Но иногда такие мысли всё равно возникают, они очень спонтанно появляются..Я постараюсь быть с ней до конца..Я ничего не боюсь.Я прийму любой исход этой ситуации.. ...Помогая ей и вообще от этой ситуации, я становлюсь более сильной личностью..
    Сам каждый день мучаюсь от болей в голове, и принимать каждый день обезболивающие иногда становиться важней всего, словно наркоман которому не нужен никто, кроме дозы. Я не знаю точно ее положение, ее жизнь и ее взгляды на жизнь, но порой избавления от всего этого лучше всего смерть. Она может умрет от рака - это и так добавляет уверености в суициде.
    То что вы помогаете - это хорошо. Вы спросите у нее, хочет она этого, и главное в какой мере.
    У вас появяться чувства радости, удолитворения после того когда она будет радоваться от вашей помощи, вашего присутствия - Вам это нужно ??
    Последний раз редактировалось Андрей )(, 22.01.2012 в 11:19

  8. #8
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей )( Посмотреть сообщение
    Сам каждый день мучаюсь от болей в голове, и принимать каждый день обезболивающие иногда становиться важней всего, словно наркоман которому не нужен никто, кроме дозы.
    А что говорят врачи по этому поводу?
    Я сам 25 лет мучался от головной боли, но потом нашел невролога, который ее вылечил. Мне помог Красников в НИИ неврологии в Москве.

    А случай с девушкой конечно ужасный. Почему при такой болезни не выдают бесплатные лекарства?

  9. #9
    Новичок Местный Андрей )( на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    А что говорят врачи по этому поводу?
    Я сам 25 лет мучался от головной боли, но потом нашел невролога, который ее вылечил. Мне помог Красников в НИИ неврологии в Москве.

    А случай с девушкой конечно ужасный. Почему при такой болезни не выдают бесплатные лекарства?
    Врачи много чего говорят.... Лишь близок один профессор в НИИ неврологии по поводу нарушений после вирусного энцефалита, который в принципе и сейчас продолжает наносить вред головному мозгу....
    ТО лечение которое он назначил, слишком дорогое... и длительное....
    Плюс у меня проблемы не только с физической болью но и еще с психическими. У меня постоянно смешаность в голове, трудность восприятия информации, которое еще больше делает мою жизнь не выносимой, и с каждым годом все трудней...

    По-поводу девушки, если у нее реально "на последних стадиях" рак головного мозга ,то ей гораздо тяжелей приходиться.... и при этом ей положено бесплатное медикаментозное лечение, вот только помогает оно ей, это вопрос..
    Последний раз редактировалось Андрей )(, 22.01.2012 в 14:34

  10. #10
    Новичок Местный Grace на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Город, которого нет
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей )( Посмотреть сообщение
    Она может умрет от рака - это и так добавляет уверености в суициде.
    Да откуда такие мысли? Если у человека рак - он необязательно должен думать о том как себя убить.
    У меня у самой был рак (не знаю есть ли сейчас или нет - нащупала еще одну опухоль, но боюсь идти к врачу). Когда врачи не могли 9 месяцев поставить диагноз (даже Мюнгхаузена ставили ) я умирала от боли, но мыслей о самоубийстве не возникало.
    Люди, а в частности девушки, намного сильнее, чем вы, парни, думаете. Героиню повествования топикстартера очень жаль - я искренне желаю ей побольше жизненных сил и радости.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts