+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23.

Тема: Точки над i

  1. #1
    Новичок Гость xxx на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщения
    3

    По умолчанию Точки над i

    Вероятно, я младше тех, кто, в основном, пишет здесь. Мне 21, скоро будет 22. И, как это ни странно для столь юного возраста, я чертовски устал. Устал от чего? Просто от всего. Кратко о себе. Я учусь в хорошем, наверное даже в элитном университете, финансово (относительно) обеспечен. Внешним видом Бог тоже не обидел. Но все просто надоело, повторюсь, очень устал. Уже довольно давно меня перестало привлекать то, что я любил раньше. Я любил интересные книги, кино, учебу, тусовки, девочек, алкоголь, и даже легкие наркотики (как это ни плохо). Звучит глупо? Возможно. Надоело. Возможно в этом сыграла значительную роль смерть матери. После нее я обрел полную свободу к которой я стремился (идти куда хочу, и делать, что хочу), но счастья этого не доставило. Сейчас у меня нет никакой мотивации к чему то ни было. Меня обламывает учиться, мне скучно на вечеринках, когда я просто один, еще хуже. Отсутствует любая мотивация. Просто не хочется ничего: ни учиться, ни работать, ни еб...ться, ничего. Я полностью забил на себя. Меня просто все за...бало. Я сплю по 12 часов в день, и жалею, что просыпаюсь. Я устал. Все это уже продолжается очень долго, и сил терпеть больше нет
    Наверное, все это звучит нелепо, просто архинелепо. Но причину для того, чтобы завершить жизнь у каждого свои. Мне просто неприятно существовать, меня раздражает сам процесс бытия. Я живу, и мне это не нравится. Мне не хочется ничего делать, все, что полагается делать нормальному человеку я делаю через силу. Мне на всех плевать, мне ничего не интересно.
    Около года назад была довольно нелепая попытка самоубийства. После того, как посидел в баре, ощущение того, что все задолбало, накрыло с удесятеренной силой. Словил машину, попросил водителя отвезти к мосту. Отдал ему все деньги (ну по идее ж больше не понадобятся). Приехал. Только перекинул ногу, услышал фразу от молодого человека с девушкой, что стояли метрах в десяти: блин, интересно, прыгнет, или нет? хоть бы прыгнул, посмотрели бы. После этого мне прыгать расхотелось - неохота кого-то развлекать своей смертью.
    Короче достало все. Планирую в ближайшее время завершить все окончательно. Не детские игры с мостом, а беспроигрышный вариант. Не интересно все это и незачем. Всем удачи.

  2. #2
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Бывают ситуации и похуже. Бывает такое когда внешности нет, перспектив нет, денег тоже нет и люди всё-равно живут, как-то тянут лямку и даже бывают счастливы. Вам просто надо найти свою вторую половинку. Может быть и кажется, что это не реально. Да, не реально, но возможно. Надо просто в это верить. Может быть Вам это и не нужно, но если бы был понимающий Вас человек, то все проблемы бы исчезли разом. Нет, они никуда бы не делись, а просто отодвинулись бы на задний план и оешаться стали бы намного быстрее и безболезненно. Понимаю, что пишу полный бред, но .............. а вдруг............. поймёте то, что тут написано.

  3. #3
    Новичок Гость xxx на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Да второй-то половинки как раз и не хочется. Просто не интересно, лень и впадлу. Личной жизнью заниматься нет и не малейшего желания.
    Вы правы, ситуации есть и хуже. Но, как то хреново все равно.

  4. #4
    Местный Философ ИСА на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Да... ппкс.... - Вики.
    ХХХ Вам сейчас хочется заполнить пустоту - смертью. Может, попробуем наполнить её немножко чем-то другим... "туда" всегда успееться...
    Последний раз редактировалось ИСА, 26.01.2012 в 01:57

  5. #5
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
    Да второй-то половинки как раз и не хочется. Просто не интересно, лень и впадлу. Личной жизнью заниматься нет и не малейшего желания.
    Вы правы, ситуации есть и хуже. Но, как то хреново все равно.
    Если ты целый человек, а не не половину, то нафига те половика не себя?
    Личная жизнь, это не поиск второго получеловека к себе в дополнение.
    Скорее познание и осознание самого себя.

  6. #6
    Новичок Гость xxx на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    С термином знаком-с.
    На самом деле чувствую себя довольно глупо, жалуясь на жизнь на форуме. Ну да ладно. Вероятно просто ищу аргументы в противовес своей позиции.
    Да чем? Если просто все не колышет и раздражает. Уже очень долгое время.
    Если кто читал Камю "Посторонний", то состояние в целом схожее. И не день, и не месяц и даже не год. Устал.

  7. #7
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
    С термином знаком-с.
    На самом деле чувствую себя довольно глупо, жалуясь на жизнь на форуме. Ну да ладно. Вероятно просто ищу аргументы в противовес своей позиции.
    Да чем? Если просто все не колышет и раздражает. Уже очень долгое время.
    Если кто читал Камю "Посторонний", то состояние в целом схожее. И не день, и не месяц и даже не год. Устал.
    У меня так было, очень долго-годами, сейчас прошло.

  8. #8
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    У меня так было, очень долго-годами, сейчас прошло.
    Что такое произошло, что прошло всё?
    Если годами, то трудно уже выход найти.

  9. #9
    Местный Философ WICKED на пути к лучшему Аватар для WICKED
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    523
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    xxx,Может вам отдохнуть от всего этого? К примеру сездит за границу...если есть такая возможность.
    Можешь долго злиться на то, как всё сложилось, можешь ругаться, проклинать судьбу, но, когда конец близок, ты должен смириться....и отпустить

  10. #10
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
    Вероятно, я младше тех, кто, в основном, пишет здесь. Мне 21, скоро будет 22. И, как это ни странно для столь юного возраста, я чертовски устал. Устал от чего? Просто от всего. Кратко о себе. Я учусь в хорошем, наверное даже в элитном университете, финансово (относительно) обеспечен. Внешним видом Бог тоже не обидел. Но все просто надоело, повторюсь, очень устал. Уже довольно давно меня перестало привлекать то, что я любил раньше. Я любил интересные книги, кино, учебу, тусовки, девочек, алкоголь, и даже легкие наркотики (как это ни плохо). Звучит глупо? Возможно. Надоело. Возможно в этом сыграла значительную роль смерть матери. После нее я обрел полную свободу к которой я стремился (идти куда хочу, и делать, что хочу), но счастья этого не доставило. Сейчас у меня нет никакой мотивации к чему то ни было. Меня обламывает учиться, мне скучно на вечеринках, когда я просто один, еще хуже. Отсутствует любая мотивация. Просто не хочется ничего: ни учиться, ни работать, ни еб...ться, ничего. Я полностью забил на себя. Меня просто все за...бало. Я сплю по 12 часов в день, и жалею, что просыпаюсь. Я устал. Все это уже продолжается очень долго, и сил терпеть больше нет
    Наверное, все это звучит нелепо, просто архинелепо. Но причину для того, чтобы завершить жизнь у каждого свои. Мне просто неприятно существовать, меня раздражает сам процесс бытия. Я живу, и мне это не нравится. Мне не хочется ничего делать, все, что полагается делать нормальному человеку я делаю через силу. Мне на всех плевать, мне ничего не интересно.
    Около года назад была довольно нелепая попытка самоубийства. После того, как посидел в баре, ощущение того, что все задолбало, накрыло с удесятеренной силой. Словил машину, попросил водителя отвезти к мосту. Отдал ему все деньги (ну по идее ж больше не понадобятся). Приехал. Только перекинул ногу, услышал фразу от молодого человека с девушкой, что стояли метрах в десяти: блин, интересно, прыгнет, или нет? хоть бы прыгнул, посмотрели бы. После этого мне прыгать расхотелось - неохота кого-то развлекать своей смертью.
    Короче достало все. Планирую в ближайшее время завершить все окончательно. Не детские игры с мостом, а беспроигрышный вариант. Не интересно все это и незачем. Всем удачи.
    Ты обманываешь себя, дружок. Фильм "Пила" смотрел же - ты просто не испытываешь серьезных жизненных затруднений и через то вконец охренел от лени. "Охренел" - это не грубое слово в данном сообщении, это научный термин, наиболее точно описывающий суть явления.

    Конечно же состояния "охренения ленного" не является единственной причиной твоего вялого поиска чем бы занять себя - я вполне допускаю, что у тебя есть даже что-то личное внутри и даже местами прекрасное - то самое, кстати, на что ты тоже забил, но всё еще внутренне держишься на этом фундаменте. Иначе, поверь мне, тебе было бы совершенно всё равно - смотрят на тебя на том мосту или нет, обсуждают или не обсуждают.

    Еще надо отметить, что ты типовой молодой человек. В 21-22 практически все люди проходят этап внутреннего роста, сопровождающийся, в частности, "поиском смысла жизни". Не переживай, что ты такой обычный - ведь ты же не завидуешь сумасшедшим? Я, кстати, такой же как ты был - в смысле типовой. В общем, с тобой всё как бы в порядке - думать о суициде, смысле жизни тебе подошло время.

    ...Так вот, без этого этапа ты как бы не повзрослеешь. И у этого этапа есть своя прелесть - уникальность. Если ты сподобишься не просто в конце концов успокоиться и вернуться к концепции "интересные книги, кино, учебу, тусовки, девочек, алкоголь, и даже легкие наркотики", то станешь неординарным человеком. Быть ординарным или быть неординарным - это не выбор между "плохо" и "хорошо", у каждого варианта свои плюсы и минусы, я просто тебе про перспективы рассказываю. Примерно как если бы я сидел в ведомом тобой авто на пассажирском месте и говорил: о, вон туда повернуть - офигенные горки, грязища... но за вон тем буреломом - чудесный обрыв, с которого видно как на ладони всю долину; а если вон там свернуть - всё поля и поля будут: чарующая и убаюкивающая картина. Куда ехать - тебе выбирать. А мне вон тута притормози - я схожу здесь.

    Счастливо!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts